Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

В Эквадоре вооруженные люди захватили студию местного телеканала и журналистов

ИД «Коммерсантъ» 

В Эквадоре вооруженные люди в прямом эфире взяли в заложники ведущих и сотрудников местного телеканала TC Television в городе Гуаякиль, сообщает издание El Universo. На фоне случившегося президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил в стране режим «внутреннего вооруженного конфликта», это сделано «для усиления ситуации в сфере безопасности».

В Пентагоне раскрыли подробности госпитализации главы ведомства Остина // У главы Пентгона Остина выявлен рак простаты

ИД «Коммерсантъ» 

У министра обороны США Ллойда Остина диагностировали рак простаты, заявили телеканалу CNN в Национальном военно-медицинском центре им. Уолтера Рида, где он проходит лечение.

Озолотите за проезд // Минфин собирается ограничить частный вывоз драгметаллов

ИД «Коммерсантъ» 

Минфин хочет ограничить резко возросшие в последние месяцы объемы вывоза золота из РФ физлицами. Как утверждают чиновники и подтверждают банкиры, граждане все чаще приобретают и вывозят слитки и монеты как курьеры для бизнеса, фактически реализуя серый экспорт, позволяющий компаниям сэкономить на пошлинах. В то же время юристы подчеркивают, что ограничения по стоимости вывозимого золота уже существуют.



Инвестиции всех стран, соединяйтесь! // Всемирный банк предлагает ускорять глобальный рост направленными инвестбумами

ИД «Коммерсантъ» 

Восстановление большинства развитых экономик мира вновь затягивается, следует из обновленного прогноза развития глобальной экономики, который опубликовал Всемирный банк (ВБ). По прогнозам аналитиков, темпы роста мирового ВВП в первой половине нынешнего десятилетия могут стать самыми низкими за последние 30 лет. Возможность более динамичного оживления экономики аналитики видят в организации локальных инвестбумов в развивающихся странах — там, где эффект от вложений будет заметен быстрее. Темпы роста экономики РФ на горизонте ближайших лет... Читать дальше...

В Кировской области росгвардейцы приняли участие в охране общественного порядка в Рождество

Управление Росгвардии по Кировской области 

В ночь с 6 на 7 января на территории Кировской области во время проведения в православных церквях праздничных богослужений росгвардейцы во взаимодействии с правоохранительными структурами и экстренными службами региона обеспечили правопорядок и безопасность граждан.

В преддверии проведения религиозного праздника с личным составом подразделений Управления Росгвардии по Кировской области был проведен инструктаж, на котором руководство довело основные задачи и приоритетные направления деятельности в праздничную ночь. Читать дальше...

В Таиланде умер главред издания «Морской бюллетень» Войтенко

ИД «Коммерсантъ» 

Российский журналист, эксперт по морским перевозкам и главный редактор издания «Морской бюллетень» Михаил Войтенко умер в Таиланде на 66-м году жизни из-за проблем с сердцем. По информации «РИА Новости», журналист перенес инфаркт.



Утечка на теплотрассе в Дмитрове ликвидирована

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Дмитровского городского округа Подмосковья Илья Поночевный сообщил, что утечка на теплотрассе в микрорайоне Космонавтов ликвидирована. По его словам, в течение двух часов температура нормализуется во всех домах.

Пошла обратка // Как произошла энергоавария в подмосковном Подольске

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно “Ъ”, неисправность частотного преобразователя дымососа водогрейного котла на ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ) стала одной из причин аварии, в результате которой без горячей воды в двадцатиградусные морозы остались жители 173 многоквартирных домов в микрорайоне подмосковного Подольска. Заместителя главы администрации Подольска, гендиректора завода и начальника котельной предприятия следователи СКР задержали в рамках уголовного дела, возбужденного по двум статьям УК РФ. Читать дальше...

Три женщины в жизни Владимира Мулявина. Актриса Светлана Пенкина и распад ансамбля «Песняры»

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Владимир Мулявин называл её ласково «Пеночкой». С актрисой Светланой Пенкиной артист прожил более 20 лет до своего последнего дня. А вот музыканты «Песняров», как и многие из окружения Владимира, прозвали его супругу «Йоко Пенкина», обвиняя Светлану в распаде популярного коллектива.

Читать дальше...

"Остров глухих заборов": как выглядит самый элитный район Петербурга

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Булочник, портной, сапожник - это профессии людей, которые были владельцами особняков на территории самого таинственного острова в Петербурге. Однако революция уравняла всех настолько, что прежние хозяева были вынуждены бросить свои владения и спешно ретироваться из страны, а новая власть довольно быстро превратила "таинственный остров" в "остров глухих заборов".

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле полицейский получил выговор за комментарий об избитой школьнице

ИД «Коммерсантъ» 

Глава управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых в разговоре с Ura.ru сообщил, что полковник полиции из Нижнего Тагила Тарас Булгаков привлечен к дисциплинарной ответственности из-за комментария в соцсети об избиении 11-летней школьницы. По словам господина Горелых, с полковником «проведена профилактическая работа».

Канцлер Олаф Шольц собрал урожай недовольства // Правительство Германии атакуют со всех сторон

ИД «Коммерсантъ» 

Германское правительство во главе с канцлером Олафом Шольцем почти за два года до федеральных выборов переживает трудные времена. Рейтинг правящей коалиции, состоящей из Социал-демократической партии Германии (СДПГ), «Свободных демократов» (СвДП) и «Зеленых», продолжает снижаться, а сам господин Шольц стал самым непопулярным канцлером ФРГ за все время наблюдений. Лидеры электоральных предпочтений — блок правоцентристских партий ХДС/ХСС и ультраправая «Альтернатива для Германии» (АдГ) — требуют досрочных выборов. Читать дальше...

Крутой ничего не сказал про СВО, ненавидит Аниту Цой и не зовет на свои концерты, а Орбакайте, Ревву и Бузову пригласил

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Скандалы и интриги сопровождают последние съемки концерта "Песня года", который прошел в декабре. Вначале стали известны слухи о конфликте певца SHAMAN с другими участниками шоу.

Читать дальше...

Пятый "Красный обоз" из Томской области отправился в зону проведения СВО

ГТРК «Томск» 

Пятый "Красный обоз" из Томской области отправился в зону проведения СВО. Как сообщает пресс-служба областной администрации, наш регион отправил 40 тонн груза на Донбасс в рамках гуманитарной миссии "Красный обоз. Томск – фронту".

Читать дальше...

Водоснабжение восстановили в многоквартирном доме на улице Байкова в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Водоснабжение восстановили в многоквартирном доме №10 на улице Байкова в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили жители дома. «Вода на Байкова, 10 есть и холодная, и горячая. Ремонтники уехали. Вода практически ушла с проезжей части», - рассказали псковичи. Ранее на пересечении улиц Байкова и Рокоссовского работала аварийная служба. На перекрестке вода фонтанировала из канализационного люка, была затоплена вся проезжая часть.

Командующий ВДВ Михаил Теплинский отмечает 55-летие

«Псковская Лента Новостей» 

Командующий Воздушно-десантными войсками, Герой России генерал-полковник Михаил Теплинский 9 января отмечает 55-летие. Фото: Министерство обороны России Теплинский служил в 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, был начальником штаба и командиром 234-го гвардейского парашютно-десантного полка, в дальнейшем был назначен заместителем командира 76-й дивизии и начальником штаба. С 30 октября 2023 года назначен командующим группировкой войск «Днепр». Награжден орденом Мужества. Коллектив медиахолдинга... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»




Голикова сообщила о планах продлить выплаты на льготную ипотеку для многодетных

ИД «Коммерсантъ» 

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что правительство планирует продлить выплату 450 тыс. руб. льготной ипотеки семьям, имеющим трех и больше детей. Кроме того, планируется утверждение единого федерального статуса многодетной семьи.

Над Евросоюзом нависла тень Виктора Орбана // В Брюсселе испугались, что место главы Евросовета достанется премьеру Венгрии

ИД «Коммерсантъ» 

Евросоюз вновь охватила нервотрепка, связанная с главным enfant terrible объединения — венгерским премьером Виктором Орбаном. Но виноват в ней совсем не он, а глава Европейского совета Шарль Мишель. Тот решил принять участие в июньских выборах в Европарламент, из-за чего ему придется уйти с занимаемой должности на несколько месяцев раньше положенного срока. В этом случае его обязанности могут перейти к господину Орбану, поскольку с 1 июля именно Венгрия становится страной—председателем ЕС.

Псковский губернатор объяснил, как будет действовать закон о запрете склонения к аборту

«Псковская Лента Новостей» 

Постановление о мерах по реализации закона «О запрещении склонения к искусственному прерыванию беременности в Псковской области» подписал губернатор Михаил Ведерников. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Глава региона напомнил, что теперь беременные женщины и иные граждане могут сообщить о факте склонения беременной к аборту и свои контактные данные в комитет по здравоохранению, комитет по социальной защите, комитет по труду и занятости, комитет по образованию, комитет по спорту, комитет по культуре... Читать дальше...

Мальдивы уплывают в Китай // Мировой курорт становится плацдармом Пекина

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Мальдив Мохамед Муиззу совершает государственный визит в Китай, главным событием которого станет его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. Поездка нового мальдивского лидера продолжит кардинальный разворот в политике небольшого островного государства в Индийском океане, имеющего важное стратегическое значение. Пришедший к власти в ноябре президент Муиззу пересматривает отношения с традиционным главным партнером — Индией — и делает ставку на Китай. Геополитическая битва за Мальдивы... Читать дальше...

США заглянули за горизонт войны в Газе // Зачем Энтони Блинкен вновь посетил Израиль

ИД «Коммерсантъ» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник на переговорах в Израиле обозначил контуры возможного урегулирования кризиса на Ближнем Востоке. Инициатива подразумевает окончание военных действий в секторе Газа, восстановление палестинского контроля над анклавом, а также возобновление переговоров о нормализации отношений между арабскими странами и Израилем. Господин Блинкен, среди прочего, заверил: к переговорам о признании еврейского государства готова вернуться Саудовская Аравия. Но для этого необходимо... Читать дальше...

Продолжается прием заявок на участие в поэтических чтениях в Псковской областной библиотеке

«Псковская Лента Новостей» 

Молодёжный центр Псковской областной библиотеки имени Валентина Курбатова проведет открытые поэтические чтения «…Я говорю с тобой под свист снарядов» 24 января. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения, чтения состоятся в рамках мероприятий, посвященных празднованию в 2024 году на территории Псковской области 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К участию в чтениях приглашаются специалисты и учащиеся учреждений культуры и образования города Пскова... Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России