Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2022

Новости Читы за 04.09.2022

Пьяный водитель на внедорожнике устроил массовое ДТП в Чите

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Четыре иномарки столкнулись в Железнодорожном районе Читы. Виновник происшествия сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УГИБДД России по Забайкальскому краю.

Крупное ДТП произошло на улице Олимпийской. Участниками массовой аварии стали Toyota Land Cruiser, Toyota Chaser, Honda Fit и Kia Rio. В результате происшествия три человека получили травмы. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники ГИБДД.

Заморозки и даже снег: главный синоптик рассказал, кому приготовиться

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Заморозки до -2 градусов ожидаются ночью с воскресенья на понедельник в Москве и по всей европейской части России. Понижение температуры прогнозируют и в других регионах страны, в Забайкальском крае даже выпадет снег, предупредил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.



Во Владивостоке из-за тайфуна на три дня ввели свободное посещение школ и детских садов

«Сноб» 

Дети могут не посещать детские сады и школы Владивостока с 5 по 7 сентября — в течение трех дней посещение будет свободным из-за тайфуна «Хиннамнор». Об этом сообщила администрация города.

Работодателям Забайкальского края рекомендовано ввести масочный режим для сотрудников

Yandex.ru

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае, работодателям рекомендовано ввести масочный режим для сотрудников. Об этом 4 сентября в интервью ВГТРК заявила глава регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Дети от 0 до 2 лет чаще заражаются коронавирусом в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Дети возрастом от 0 до 2 лет чаще других возрастных групп заражаются коронавирусом в Забайкалье. Об этом 4 сентября руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа заявила в прямом эфире ГТРК «Чита». Суточное число заражений ковидом приблизилось к 500 на 2 сентября 2022 года. — На сегодняшнем этапе сейчас уже мы очень четко видим рост заболеваемости среди детей, причем самый высокий рост [у пациентов] в возрасте от 0 до 2 лет. К родителям очень большая просьба максимально оградить... Читать дальше...

Заморозки до минус двух градусов ожидаются ночью в Москве и по всей европейской части России

«Взгляд» 

Заморозки до минус двух градусов ожидаются ночью с воскресенья на понедельник в Москве и по всей европейской части России. Понижение температуры прогнозируют и в других регионах страны, в Забайкальском крае даже выпадет снег, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В Москве, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Калужской, Тульской, Рязанской и Владимирской областях ожидаются заморозки ночью с воскресенья на понедельник. Температура будет снижаться до минус двух градусов. Читать дальше...

Администрация Читы объявила аукцион на покупку семи новых троллейбусов

Chita.ru (Чита) 

Администрация Читы объявила аукцион на покупку семи новых троллейбусов. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок. Максимальная начальная цена контракта — 247,6 миллиона рублей. Средняя стоимость одного троллейбуса — около 35,4 миллиона рублей. Подрядчики могут подать заявки до 12 сентября. В описании закупки указано, что требуется троллейбус категории М3, рассчитанный на работу при температуре окружающего воздуха от -40 градусов до +40 градусов и среднегодовой относительной влажности 75%... Читать дальше...



Второй участок в Чите планируют застроить по «Дальневосточному кварталу»

Chita.ru (Чита) 

Вторым участком в Чите для строительства жилья по программе «Дальневосточный квартал» выбрали землю на улице Казачьей в Антипихе, сообщил 2 сентября заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона, главный архитектор Забайкальского края Павел Исаев в интервью РТК «Забайкалье». Набережная Читинки должна была войти в проект «Дальневосточный квартал», который губернатор Забайкальского края Александр Осипов презентовал команде ВЭБ.РФ. — Определен еще один земельный участок ... Читать дальше...

Школьники забрались на крышу супермаркета в Чите

Chita.ru (Чита) 

Два школьника 4 сентября залезли на крышу одноэтажного здания на улице Чкалова, 48 в Чите, в котором находится магазин «Абсолют». Информация об этом появилась на сайте Lenta. Очевидец сообщил, что дети бегали по крыше. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Средняя зарплата по Забайкалью составила 56 тыс. р. в 2022 году

Chita.ru (Чита) 

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Забайкальском крае составила 56,4 тысячи рублей в первом полугодии 2022 года. Данные опубликованы в отчете федеральной службы государственной статистики «Социально-экономическое положение России». Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата — отношение начисленного фонда заработной платы, включая подоходный налог и обязательный страховой взнос работника, к среднесписочной численности работников, принимаемой для исчисления средней заработной платы, и к количеству месяцев в периоде. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Среди пострадавших в утреннем ДТП с грузовиком в Чите оказался ребёнок

Важно: праздничное мероприятие на площади Ленина 30 апреля отменено

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Более 130 школьников приняли участие в краевом турнире по тэг-регби в Чите




​Ярмарка и концерт в честь 85-летия Читинского района пройдут на площади Ленина в Чите 17 сентября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В этом году Читинский район Zабайкалья отмечает 85-летие со дня основания. Праздничные мероприятия, среди которых сельскохозяйственная ярмарка и концерт забайкальских артистов, пройдут на главной площади Читы 17 сентября.

Дождь и мокрый снег ожидаются в Забайкалье 4–5 сентября

Chita.ru (Чита) 

Дождь и мокрый снег ожидается по Забайкальскому краю во второй половине 4 сентября и в течение 5 сентября, сообщается на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ветер усилится до 20–24 метров в секунду, снег местами будет сильный. По западным районам Забайкальского края 5 сентября ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 5 градусов. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте... Читать дальше...

МЧС предупреждает забайкальцев о выпадении снега и сильном ветре

Блог сайта «Zab.ru» 

Во второй половине дня 4 сентября и в течение суток 5 сентября на территории Забайкальского края ожидается усиление ветра, а также дождь и снег. О неблагоприятных погодных условиях сообщили в пресс-центре главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Завитинское» установили подозреваемую в краже денег и вернули похищенное

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Завитинска поступило сообщение о краже у посетительницы кафе, находящегося на автодороге Чита - Хабаровск. У жительницы Приморского края, 1967 года рождения, похитили 17 тысяч рублей. Женщина пояснила, что оставила сумку с кошельком в кафе, когда вернулась, денег уже не было.

Болельщик пронес пиротехнику на футбольный матч в Чите

Chita.ru (Чита) 

Болельщик пронес пиротехнику на футбольный матч между ФК «Чита-М» и ФК «Новосибирск-М» на стадион «Локомотив» в Чите 17 августа и получил штраф суда. Решение суда 2 сентября размещено на сайте Железнодорожного районного суда Читы, место проведения матча указано на сайте футбольного клуба «Новосибирск». Молодой человек пронес пиротехнику и использовал ее в качестве дыма. Суд оштрафовал его за опасное для окружающих поведение на 3 тысячи рублей. По данным сайта футбольного клуба «Новосибирск», читинская команда выиграла тот матч со счетом 2:0.

Просматривали в Чите 04.09.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России