Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2022

Новости Читы за 09.09.2022

Разработка Култуминского месторождения должна дать первые результаты к 2024 году

Газета.kg 

Источник фото: webmineral.ru На базе Култуминского месторождения в сжатые сроки должен заработать горно-обогатительный комбинат. Средства для реализации проекта выделяет ООО «Восток ГеоСервис». Первая руда должна поступить в 2024 году, сообщает издание «Золото и технологии». Для реализации проекта потребуется...

Новый ГОК в Забайкалье будут строить при участии Nordgold

Газета.kg 

Источник фото: gold.sns.ru Структура Nordgold, «Норд Голд Менеджмент», вступила в трехстороннее соглашение по освоению Урях-Бахтарнакской перспективной площади (Забайкальский край). Запасы золота участка оцениваются почти в 1,93 млн унций. Еще 290 000 унций драгметалла – в предполагаемых ресурсах. Nordgold планирует...

В сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит оценили ход благоустройства строящегося детского сада

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Кочпон-Читу продолжается строительство первого для микрорайона детского сада. Идет оно с отставанием, что вызывает беспокойство у заинтересованных сторон. Учитывая особую важность завершения этого социального объекта для города, его возведение контролируют профильные министерства и партия «Единая Россия».

Читать дальше...



Команда Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю стала бронзовым призером в соревнованиях по лапте

МЧС России 

С 28 августа в Чите прошел VII традиционный чемпионат города по русской лапте. Среди многочисленных команд попытала свои силы и сборная Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Врачи и учителя Забайкалья не могут купить квартиру из-за низкой зарплаты

Яндекс 

Врачи и учителя Забайкальского края не могут купить жилье, несмотря на снижение процентной ставки по ипотеки. Это связано с низкими зарплатами в регионе, заявил в ходе рабочей встречи комитета по экономической политике заявила депутат Заксобрания края Дарима Доржиева.



Сотрудник Госавтоинспекции в Забайкалье сдал экзамен за знакомых

ИА «Чита.Ру» 

Сотрудник Госавтоинспекции в Агинском районе Забайкалья получил 60 тысяч рублей штрафа за то, что сдал теоретический экзамен за двоих знакомых, сообщили «Чита.Ру» 9 сентября в пресс-службе прокуратуры региона. В октябре 2021 года мужчина не только сдал экзамен за знакомых, которых ранее лишили права управления транспортными средствами, но поставил им положительные отметки об успешной сдаче. После этого мужчин незаконно допустили к управлению автомобилями. Преступление выявила служба собственной... Читать дальше...

Избирком заявит в полицию на тех, кто помешал голосованию в Чите

Yandex.ru

Избирательная комиссия Забайкальского края обратится в полицию из-за признаков воспрепятствования работе избирательной комиссии тех, кто 9 сентября заявил о якобы произошедших нарушениях на досрочном голосовании за депутата гордумы Читы и заснял на видео председателя комиссии.

В Ульяновске арендовать комнату стало дороже на 7,7%

Ульяновск онлайн 

Специалисты федерального портала МИР КВАРТИР провели анализ арендных ставок на комнаты и сравнили их с показателями прошлогогода. Выяснилось, что в 63 городах из исследованных 70 съемные комнаты подорожали.В среднем рост по стране составил почти 12%.

Владелец бурятского медиахолдинга арестован в Чите

Tayga.info 

В Забайкальском крае арестован бурятский бизнесмен. Его обвинили во взятках сотрудникам государственной «Службы единого заказчика» региона. Его также называют владельцем New Media Group, объединяющей несколько изданий восточной Сибири.

Житель Балейского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Балей, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Золото на 178 млн рублей изъяли у контрабандистов в Забайкалье

Блог сайта «SUSANIN» 

Чита. Забайкальский край. В Забайкалье у контрабандистов изъяли золото на 178 млн рублей. Как передаёт RT, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Забайкальцы разводятся ради ипотеки

ИА «Чита.Ру» 

Жители Забайкальского края разводятся для того, чтобы получить дальневосточную ипотеку по ставке до 2% годовых, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» сотрудник банковской сферы. Дальневосточной ипотекой могут воспользоваться молодые семьи, в которых обоим супругам до 35 лет; граждане до 35 лет с детьми в возрасте до 18 лет; участники программы «Дальневосточный гектар»; те, кто переехал в субъекты ДФО в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов; граждане, имеющие стаж работы... Читать дальше...

Забайкальский Росреестр: более 56 тысяч заявлений подано в электронном виде

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

По состоянию на 07 сентября 2022 года в Управление Росреестра по Забайкальскому краю поступило 96 955 заявлений на учётно-регистрационные действия. В электронном виде направлено 56 313 пакетов документов (58 %).

Читать дальше...

На ВЭФ-2022 стенд забайкальского Росреестра посетили более 50 участников форума

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

В работе выставочных стендов на VII Восточном экономическом форуме, проводимом 05-08 сентября 2022 года в г. Владивосток, участвуют территориальные органы Росреестра из субъектов Дальневосточного федерального округа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




На озеленение Читы денег дадут больше, чем на переселение

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

Самые большие озера Забайкалья вновь наполняются водой

Мост в посёлке Забайкалья, подмытый паводком в 2022 году, ждёт ремонта




Избирком опроверг нарушения во время голосования в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Нарушений на досрочном голосовании на выборах депутата гордумы Читы 9 сентября на избирательных участках не было, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» член краевой избирательной комиссии Владимир Дмитриев. Ранее человек, представившийся общественным наблюдателем, сообщил о том, что на двух избирательных участках в Чите якобы были обнаружены нарушения: к ним причислили то, что председатель избирательной комиссии открыла сейф без присутствия наблюдателей, а также то, что были допущены к голосованию студенты с временной пропиской. Читать дальше...

Жилой дом загорелся в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Деревянный дом на улице Новобытовой в Чите загорелся вечером 9 августа, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Сообщение о возгорании жилого дома поступило на пульт пожарной охраны в 19:26. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 3. Когда они прибыли, огонь распространился по деревянным конструкциям дома. Руководитель тушения пожара привлек дополнительные силы пожарно-спасательных частей № 1 и 6. В 19:51 пожар был локализован. Читать дальше...

Жилой дом загорелся на Новобытовой в Чите

Yandex.ru

В Чите вечером 9 сентября на улице Новобытовой загорелся жилой дом. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Информация о возгорании поступила на пульт пожарной охраны в 19:26.

Почему в России намного холоднее, чем на тех же широтах в Канаде и Северной Европе

Cyrillitsa.ru 

Мы живем в уникальной стране — больше нигде в мире в холодных регионах не живет такое количество населения, как у нас, в России. Да и климата такого больше нет нигде. Согласно данным, которые приводит в статье «Возможные изменения природных условий на территории России» климатолог Вера Владимировна Виноградова, только малая часть России находится в наиболее благоприятной […]



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России