Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2022

Новости Читы за 03.11.2022



Отопление вернулось в Борзю в Забайкалье после аварии на котельной

ИА «Чита.Ру» 

Третий тепловой агрегат запустили на котельной в Борзе, где из-за аварии остались без отопления более 100 многоквартирных домов. Об этом 3 ноября сообщил на своей странице во «ВКонтакте» губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Отопление в Борзе отключили из-за вышедшей из строя котельной ЗабТЭК. Прокуратура Забайкалья 3 ноября сообщила, что без тепла оставались более 100 многоквартирных домов и социальные объекты. — В Борзе, где вечером 31 октября произошла авария на центральной котельной, запущен третий тепловой агрегат. Читать дальше...

Читинцы боятся, что у них взорвутся котлы из-за отключений электричества

Chita.ru (Чита) 

Дачный кооператив «Урожай» в Чите неподалеку от Каштака попал под отключения электроэнергии из-за ремонтных работ, поэтому владельцы частных домов боятся, что твердотопливные котлы могут перегреться и взорваться. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 ноября сообщил один из местных жителей. Ранее на отключения электроэнергии в «Чита.Ру» пожаловались жители соседнего СНТ «Геодезист». — Проживаем в ДНТ «Урожай». Не так давно, а если точнее, с 25 по 28 октября, Читинский РЭС отключал электричество в нашем и всех близлежащих кооперативах. Читать дальше...

Прогноз погоды на 4 ноября в Чите

Рамблер 

В пятницу 4 ноября в районах края ожидается до 5 градусов тепла. Прогноз погоды опубликован Забгидрометцентром. По краю преимущественно без осадков.



Бригадирша газовой службы в Чите заплатит штраф за пожар

ИА «Чита.Ру» 

Руководительницу бригады газовой службы в Чите осудили за некачественное техобслуживание, из-за чего в многоквартирном доме по Недорезова произошел пожар. Об этом «Чита.Ру» 3 ноября сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников. Прокуратура Железнодорожного района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 69-летней жительницы Читы. Ее признали виновной по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям... Читать дальше...

Забайкалье вошло в число лидеров среди регионов России по приросту ввода жилья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, где назвал регионы - лидеры по приросту ввода жилья, среди них и Забайкальский край.

Депутат Госдумы Гурулев объяснил необходимость министерства информации и пропаганды

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Сандурская Софья

Депутат Госдумы России от Забайкальского края Андрей Гурулев озабочен ходом информационной войны с Западом.

По мнению Гурулева, коллективному Западу во главе с США, который ведет с Россией агрессивную информационную войну с использованием лжи и дезинформации, пора дать эффективный адекватный ответ. Но для этого нужно создать централизованную профильную струтуру, сообщает «Новороссия».

Как считает Гурулев, эту функцию могло бы успешно исполнять... Читать дальше...

В России предлагают создать новое министерство

Блог сайта «Авторадио» 

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что в России можно создать «министерство информации и пропаганды». Об этом сообщает РИА Новости. По словам парламентария, стоило бы сформировать соответствующую структуру, отвечающую за достоверность информации. Однако, сейчас неизвестно, планирует ли Гурулёв или его коллеги заниматься разработкой проекта с предложениями о новой структуре. Общественная палата уже давно говорит о необходимости создания такого министерства. Своим мнением... Читать дальше...

​Василий Войкин наградил победителей конкурса от Отделения Чита Банка России «Нет мошенникам»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель губернатора Забайкальского края Василий Войкин 3 ноября принял участие в подведении итогов конкурса, объявленного Отделением Чита Банка России, в рамках борьбы с электронным мошенничеством.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




В мощном ДТП в Якутии считаю себя не виновным, а пострадавшим — дальнобойщик

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

14-летняя девочка погибла в ДТП с двумя мотоциклами в Забайкалье

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




Житель Оренбургской области пропал в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Житель Оренбургской области пропал в Хилокском районе Забайкалья в конце октября. Об этом «Чита.Ру» 3 ноября сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте. По данным ведомства, Александр Александрович Онопин 21 октября пропал без вести в районе станции Петровский Завод Хилокского района Забайкальского края. Мужчина родился 13 января 1988 года рождения, живет в селе Никольское Оренбургской области на улице Набережной, дом № 24. На вид ему 40–45 лет, рост 160–165 сантиметров, тату на левом плече. Читать дальше...

«Пятерочка» официально купила красноярские гастрономы «Красный Яр»

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Холдинг X5 Retail Group N.V., управляющий сетью «Пятерочка», сообщил о покупке гастрономов «Красный Яр». Федеральному холдингу перешла доля 70% в бизнесе красноярской сети.

Читать дальше...

В Чите деревья мешают парковаться председателю Союза строителей Лиане Шиллер

Рамблер 

В Чите нет общего видения картины города, одной из проблем являются нависающие деревья, которые мешают парковаться. Об этом сообщила председатель ССЗК Лиана Шиллер на пресс-конференции.

Просматривали в Чите 03.11.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Читинка Татьяна Парфенова завоевала золото и бронзу на Кубке России по бодибилдингу

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России