Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2022

Новости Читы за 25.11.2022

Гон сайгака

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первое знакомство с сайгаками произошло в 2015 году, когда я, вернувшись из экспедиции по Камчатскому краю, начал искать тему для нового фотопроекта. Надо сказать, что к тому времени у меня был достаточно приличный опыт путешествий по дикой природе – помимо Камчатки довелось побывать и в лесах Коми, и в Забайкальском крае, и побродить с фотоаппаратом по побережью Северного ледовитого океана. Но вот степи и пустыни – что-то новое. В качестве направления съёмок решено было выбрать Калмыкию, заповедник «Чёрные земли» ... Читать дальше...

Свидетеля Иеговы из Читы этапировали в колонию в Алтайском крае

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Свидетеля Иеговы из Читы Александра Путинцева этапировали в ИК-9 по Алтайскому краю. Об этом сообщается в телеграм-канале «Поддержка политзаключенных. Мемориал». Центральный районный суд Читы 6 июня приговорил Путинцева к шести с половиной годам лишения свободы. Забайкальский краевой суд 20 сентября утвердил это решение. Верующего признали виновными по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Уголовное дело против Путинцева и троих его единоверцев возбудили в феврале 2020 года. Читать дальше...



115 жалоб на уборку, Удмуртия в красной зоне и дело экс-кандидата на пост главы

Udm-info.ru

115 водителей пожаловались в МЧС республики на плохую очистку трасс. Удмуртия оказалась в красной зоне по капитальному ремонту школ. Уголовное дело директора ООО «Бастион» Александра Сырова передали в суд. Udm-info подводит информационные итоги дня, пятницы 25 ноября.

Читинская спецпрокуратура удовлетворила обращение осужденного о переводе в другое исправительное учреждение

Прокуратура РФ 

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края провела проверку по обращению осужденного об этапировании в иное исправительное учреждение.

Балейский городской суд осудил местного жителя района к полутора годам строгого режима за управления автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Балейский городской суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя городского центра. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Читать дальше...

Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: проверьте исправность электропроводки своего автомобиля

«Хот» (hot) 

Пожар в автомобиле является опасным и быстротечным происшествием, поэтому предотвратить его легче, чем потушить. Перед наступлением морозов рекомендуется убедиться в исправности автомобиля. Любые повреждения в электропроводке, агрегатах и узлах могут привести к пожару и крупному материальному ущербу.



Психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник

«Хот» (hot) 

22 ноября свой профессиональный праздник отмечают специалисты психологической помощи МЧС России, которые вместе со спасателями и пожарными приходят к оказавшимся в беде людям, оказывая всю необходимую поддержку пострадавшим и их семьям.

Огнеборцы спасли двух человек на пожаре в Кыринском районе

«Хот» (hot) 

Сообщение о возгорании жилого дома по улице Советская поступило на пульт пожарной охраны села Кыра вечером 22 ноября. К месту вызова были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 23 в составе 9 человек личного состава и 2 единиц техники.

На пожаре в многоквартирном доме в Чите спасены два человека

«Хот» (hot) 

24 ноября в 11:07 на пульт пожарной охраны Читы поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме по улице Бекетова. На место вызова были направлены четверо огнеборцев на двух единицах техники пожарно-спасательной части №3.

Спасатели МЧС России пришли на помощь замерзавшим в неисправной машине забайкальцам

«Хот» (hot) 

Ранним утром 24 ноября оператору В«112В» в Чите поступил звонок. В помощи экстренных служб нуждались жители Александрово-Заводского района, которые уже на протяжении четырех часов сидели в неисправном автомобиле на проселочной дороге в нескольких десятках километров от райцентра. Точное местоположение звонившие указать не могли, так как заблудились в ночи. Ситуация осложнялась тем, что в автомобиле не работал обогрев, а среди пассажиров была беременная женщина.

Прокуратура проверит проведение капремонта удмуртских школ

Udm-info.ru

Под личный контроль взял прокурор Удмуртии Артем Николаев проведение капитального ремонта в школах региона. Его подчиненные в ближайшие дни проведут проверку соблюдения закона при реконструкции школ, на которую из федерального бюджета выделено почти 640 млн рублей.

Житель Читы арестован по обвинению в причинении тяжкого вреда малолетнему ребенку

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Черновского района Читы 1984 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ…


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Самолёт из Читы в Толмачёво встретили полицейские из-за курившего пассажира

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

Директора Нерчинского аграрного техникума арестовали по обвинению в мошенничестве

В мощном ДТП в Якутии считаю себя не виновным, а пострадавшим — дальнобойщик




После вмешательства Читинской спецпрокуратуры восстановлены права ребенка на получение алиментов от осужденного

Прокуратура РФ 

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка о неисполнении осужденным своих обязанностей по уплате алиментов.

На Дальнем Востоке мобилизованные осваивают боевые дроны

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В окружном учебном центре по подготовке младших специалистов сухопутных войск Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Забайкальском крае, мобилизованные военнослужащие из регионов Дальнего Востока России в ходе курса подготовки осваивают управление и эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Занятия организованы на объектах полигона «Песчанка». В учебных классах военнослужащие

Читать дальше...

Кандидат в главы КСП Забайкалья считает работу прошлой главы эффективной

Chita.ru (Чита) 

Бывший министр экономического развития Забайкалья Сергей Новиченко, оставшийся единственным кандидатом на пост председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) после того, как его трех конкурентов сняли, оценивает работу прошлой главы Светланы Доробалюк как эффективную. Об этом он 25 ноября сообщил корреспонденту «Чита.Ру». Экс-министр экономического развития Забайкальского края, председатель Общественной палаты края Сергей Новиченко остался единственным кандидатом на должность руководителя Контрольно-счетной... Читать дальше...

Просматривали в Чите 25.11.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Читинка Татьяна Парфенова завоевала золото и бронзу на Кубке России по бодибилдингу


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чита

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России