Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2022

Новости Читы за 14.11.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав и Росстат могут изменить меру ответственности частных клиник за непредоставление информации по проведенным абортам, а также за нарушение срока подачи такой отчетности. Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова, обязавшая и другие ведомства и организации подробнее изучить ситуацию с прерыванием беременности, а также актуализировать соответствующие клинические рекомендации.

#2 Минздрав в 2022 году продолжил редактировать правила премирования поликлиник... Читать дальше...

SIMETRA представила новый рейтинг городов России по качеству общественного транспорта

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, проанализировала работу транспортных систем в 84 городах России и составила третий по счету рейтинг качества общественного транспорта. Он выходит ежегодно с 2020 года и оценивает сотни показателей систем общественного транспорта.

В этом году в рейтинг качества общественного транспорта аналитики впервые включили Москву и Санкт-Петербург, но вне общего зачета — из-за существенных отличий возможностей этих мегаполисов от других российских городов. Читать дальше...

Сколько иностранных брендов все ещё работают в России: спойлер – больше, чем вы думали

ForumDaily.com 

Консалтинговая компания NF Group (ex-Knight Frank Russia) подсчитала количество международных брендов, работающих на территории России. В исследование вошли 152 зарубежных ретейлера, продолживших деятельность в составе торговый центров в 2022 году, сообщает CRE. Лидерами по количеству представленных в России брендов являются такие страны, как США – 22,4%, Италия – 15,1%, Франция – 10,5%, Турция – 9,9% […]

Читать дальше...



В Калганском районе подрядчик привлечен к административной ответственности за неисполнение контракта по ремонту сетей водо-теплоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калганского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при подготовке к отопительному сезону 2022/2023 гг.

В Чите суд вынес решение о взыскании с водоснабжающей организации утраченного заработка и компенсации морального вреда

Прокуратура РФ 

Черновский районный суд г. Читы удовлетворил иск жительницы Читы о взыскании с акционерного общества «Водоканал-Чита» утраченного заработка и компенсации морального вреда.

Читинская спецпрокуратура возбудила в отношении двоих осужденных административные дела об оскорблениях

Прокуратура РФ 

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края провела проверку в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в одном из исправительных учреждений Забайкальского края.

В Чите прокуратура через суд потребовала компенсировать пенсионерке моральный вред в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку по обращению пенсионерки о ненадлежащем оказании медицинской помощи в Клиническом медицинском центре г. Читы.



В Забайкалье пропал десятилетний ребенок

«Новые Известия» 

В городе Краснокаменске Забайкальского края возбуждено уголовное дело по факту исчезновения ребенка. В данном случае речь идет о пункте «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство малолетнего).

Катки в Чите появятся в течение недели

ИА «Чита.Ру» 

Катки и хоккейные коробки в Чите начнут заливать в течение недели. Об этом 14 ноября на планерном совещании в администрации Читы сообщил глава Минспорта Забайкалья Андрей Середкин. — Совместно с управляющими компаниями и другими балансодержателями приступаем к заливке хоккейных коробок и стадионов, — сказал Андрей Середкин. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Забайкалье оказалось среди 18 регионов с худшим оснащением медучреждений

Chita.ru (Чита) 

Забайкальский край оказался среди 18 регионов с наибольшим количеством ошибок оснащении первичного медицинского звена. Об этом 14 ноября сообщает «Парламентская газета». По данным издания, за 2021 и 2022 годы было проведено 142 проверки врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). По их итогам выявлено 104 нарушения положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи. Наибольшее количество нарушений выявляется в соблюдении стандарта оснащения. Такие проблемы обнаружили в 18 регионах... Читать дальше...

В Пулково задержали подозреваемого в изнасиловании 13-летней давности

«Российская газета» 

В петербургском аэропорту Пулково транспортная полиция задержала 43-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Он 13 лет находился в федеральном розыске по подозрению в изнасиловании, совершенном в городе Чите.

В Санкт-Петербурге задержан иностранный гражданин, обвиняемый в преступлениях против половой свободы

«Хот» (hot) 

Сотрудники Следственного комитета СК России по Забайкальскому краю совместно с сотрудниками полиции установили местонахождение и задержали иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц по предварительному сговору), а также п. В«аВ» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,...

В Пулково задержали иностранца-насильника, находившегося в розыске 13 лет

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Полицейские задержали в аэропорту Пулково мужчину, который 13 лет находился в розыске за изнасилование.

По данным ведомства, 43-летнего гражданина заметили в зале регистрации. Выяснилось, что он стал подозреваемым по делу об изнасиловании в Чите. После задержания иностранца поместили в изолятор временного содержания (ИВС).

Женщина отсудила деньги у «Водоканала» в Чите за падение в люк

Chita.ru (Чита) 

Компенсацию морального вреда и утраченного заработка отсудила у «Водоканала» упавшая в канализационный люк в Чите женщина. Об этом «Чита.Ру» 14 ноября сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников. В сообщении говорится, что Черновский районный суд Читы удовлетворил иск жительницы города о взыскании с акционерного общества «Водоканал-Чита» утраченного заработка и компенсации морального вреда. Суд установил, что в январе 2021... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




В мощном ДТП в Якутии считаю себя не виновным, а пострадавшим — дальнобойщик

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Ветер усилится в Забайкалье

14-летняя девочка погибла в ДТП с двумя мотоциклами в Забайкалье




Полиция задержала мужчину за изнасилование 13-летней давности в Чите

Chita.ru (Чита) 

Гражданина среднеазиатского государства, который 13 лет находился в федеральном розыске по инициативе правоохранительных органов Читы по подозрению в изнасиловании, задержали в аэропорту Санкт-Петербурга. Об этом 14 ноября сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. — Вчера сотрудниками транспортной полиции при отработке пассажиропотока на территории аэропорта Пулково в зале регистрации задержан 43-летний гражданин среднеазиатского государства. Читать дальше...

Администрация Читы сэкономила на программе «100 дворов»

Блог сайта «Zab.ru» 

У администрации Читы появилась экономия по программе «1000 дворов», которую хотят перенаправить на установку уличного освещения в городе. Об этом 14 ноября рассказала глава городского комитета ЖКХ Марина Попова на еженедельной планерке.

Читать дальше...

В Забайкалье жители требуют от Минприроды РФ воспрепятствовать затоплению золотоносных шахт

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

«Дарасунский рудник» решил законсервировать свои золотоносные рудники в Забайкальском крае, что грозит обернуться экологической катастрофой и социальным взрывом в Тунгокоченском районе. Возмутившиеся жители готовы идти на крайние меры – объявить голодовку.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 14.11.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России