Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Долгопрудного
Долгопрудный
Март
2023

Новости Долгопрудного за 01.03.2023



В коптевской школе возродили поисковый проект

Север Столицы 

Активисты из школы № 185 три года назад возродили проект «Найти человека», которым еще в далеких 60-х годах начала заниматься детская писательница Агния Барто. О том, как возникла такая идея, и каких результатов уже удалось достичь, рассказал руководитель школьного военно-исторического музея Константин Тимченко. Новое – хорошо забытое старое Название школьного проекта дублирует название программы, которая в 60-70-е годы выходила на радиостанции «Маяк». Восемь лет Агния Барто в прямом эфире зачитывала письма-воспоминания людей... Читать дальше...

Электросети в селах на севере Подмосковья модернизируют в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В 2023 году кампания «Россети Московский регион» отремонтирует электросетевое оборудование на севере Московской области. Изменения коснутся сельских поселений в Мытищах, Клину, Пушкино, Талдоме, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Химках, Долгопрудном и Красногорске. Энергетики обновят 232 трансформаторные подстанции и более 38 километров кабельных линий. Кроме того, заменят 43 километра «голого» провода на воздушных линиях на самонесущий изолированный провод. Новое оборудование устойчиво как к механическим повреждениям... Читать дальше...

Детскую поликлинику в подмосковном Долгопрудном ввели в эксплуатацию

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mosreg.ru

В жилом комплексе «Бригантина» в Долгопрудном построили детскую поликлинику, рассчитанную на 95 посещений в смену, разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области, медучреждение будет передано в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба ведомства.

«В жилом комплексе „Бригантина“ планируется развитая социальная инфраструктура. Помимо введенной в эксплуатацию детской поликлиники, запланировано строительство взрослой на 95 посещений в смену. Читать дальше...



Собянин рассказал о новой линии московского метро

Moslenta.ru (Москва) 

О новой линии московского метро рассказал в личном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, подготовительные работы по строительству Бирюлевской линии запланированы на этот год.

В школе № 185 возродился поисковый проект Агнии Барто

Блог сайта «Район Коптево» 

Скриншот с видеозаписи вручения генеалогического дерева. Автор: Константин Тимченко

Активисты из школы № 185 три года назад возродили проект «Найти человека», которым еще в далеких 60-х годах начала заниматься детская писательница Агния Барто. О том, как возникла такая идея, и каких результатов уже удалось достичь, рассказал руководитель школьного военно-исторического музея Константин Тимченко.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили рыбакам, что самонадеянность на льду – плохой советчик

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 22 февраля, в целях обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реках и прудах Подмосковья.

Читать дальше...

Детскую поликлинику в Долгопрудном ввели в эксплуатацию

«Строительство.RU» 

В жилом комплексе «Бригантина» в Долгопрудном построили детскую поликлинику, рассчитанную на 95 посещений в смену. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. Объект возведён ГК «Гранель» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории. Медучреждение будет передано в муниципальную собственность.

В Подмосковье опубликовали весеннюю афишу мероприятий по программе "Пушкинская карта"

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

Государственные музеи, театры и дома культуры Московской области представили афишу мероприятий на март для участников программы «Пушкинская карта», сообщается на сайте телеканала "360".

Музей-заповедник «Мелихово» 4 и 11 марта приглашает принять участие в литературной игре-расследовании «Писатель состоит из…», а 5 марта на сцене Дворца культуры «Родина» в Химках представят спектакль «Метель». В серпуховском ДК «Россия» 7 марта пройдет национальное шоу «Кострома»... Читать дальше...

Просматривали в Долгопрудном 01.03.2023



Долгопрудный

В Москве и Московской области началась гроза


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Долгопрудный

Форум предпринимателей «Бизнес-ReStart» прошел в Химках



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России