Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Енисейска
Енисейск
Март
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Енисейска за 31.03.2023

Морской вариант Шёлкового пути свяжет Кузбасс с Китаем

Вести-Кузбасс 

Морской вариант Шёлкового пути будет создан из Кузбасса в Китай. Экспериментальный рейс, а это почти 30 тысяч тонн угля, планируется отправить с перевалкой частично в Красноярске, Лесосибирске, а оттуда уже на восток. Сегодня в Москве заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна Леонид Федоров обозначил сроки – сезон навигации 2023-го. Для региона – один из выходов решения

Первую партию угля из Кузбасса хотят отправить через Красноярск и Севморпуть в Китай

ДЕЛА.ru 

Пробную партию кузбасского угля в 30 тыс. тонн планируется отправить в этом году через СМП в Юго-Восточную Азию. Перевалку на речные суда собираются осуществить в Красноярске и Лесосибирске. Но в Енисейском пароходстве заявляют об отсутствии дополнительных мощностей для перевалки и перевозки дополнительных объемов угля.

В Енисейском районе полицейские доказали вину мужчины, сбившего бабушку и внучку и скрывшегося с места ДТП

МВД России 

На основании материалов, собранных сотрудниками МО МВД России «Енисейский», судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью женщине в результате ДТП.



Готовится экспериментальный рейс доставки сибирского угля через Северный морской путь

Infopro54 (feed) 

Речные суда с грузом стартуют из Кузбасса с пересадкой в Красноярском крае. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #грузоперевозкиводнымтранспортом #перевозкиугля #Северныйморскойпуть

По Енисею начнут перевозить уголь в Китай через Красноярск

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Первую партию угля из Кузбасса, 30 тысяч тонн, отправят в Китай по Енисею и Северному морскому пути в навигационный период 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонида Федорова.

Читать дальше...

По Енисею начнуть перевозить уголь в Китай

Babr.ru 

В 2023 году по Енисею и Северному морскому пути начнут перевозить уголь из Кузбасса в Китай. Перевалка первой партии в 30 тысяч тонн будет в Красноярске и Лесосибирске, затем уголь отправят в Енисейский залив для дальнейшей перегрузки на морские суда. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонид Федоров.



В Красноярском крае продолжается работа по смягчению рисков в паводкоопасный период

МЧС России 

В результате интенсивного снеготаяния в северной, западной, восточной и центральной группах районов края произошли подтопления в 7 муниципальных образованиях: г. Назарово, г. Ачинск, г. Красноярск, г. Канск, Большемуртинский, Енисейский и Емельяновский, районы. Было подтоплено более 80 приусадебных участков.

Жители Енисейска получили персональную консультацию специалистов ОСФР по Красноярскому краю на «Фестивале здоровья»

Отделение ПФР по Красноярскому краю 

25 марта в Енисейске Красноярского края стартовал фестиваль «Столица здоровья», который в 2023 году пройдет в 10 городах Енисейской Сибири.

Читать дальше...

Красноярский край впервые стал одной из площадок проведения инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 30 марта по 2 апреля мероприятия в очном и онлайн-формате проходят в 16 учреждениях социального обслуживания Красноярска, Ачинска, Дудинки, Шарыпова, Зеленогорска, Минусинска, Канска, Енисейска, Ирбейского, Идринского, Тасеевского, Краснотуранского и Шушенского районов, а также некоммерческих организаций Красноярского края.

В Красноярском крае выдано уже 1200 туристических сертификатов для школьников

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 2023 году для учащихся 5-9 классов подготовили беспрецедентное количество туров – 37 вариантов поездок, также расширили географию проекта.



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России