Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Декабрь
2023

Новости за 23.12.2023

Алаяқтар ҚР Премьер-Министрінің атынан жалған мәлімдеме таратуда

Казинформ 

Әлеуметтік желілерде ҚР Премьер-Министрі Әлихан Смайылов интернет-алаяқтардың әрекетінен зардап шеккендерге өтемақы төленетіні туралы айтқан видео тарап жатыр. stopfake.kz мәліметінше – бұл фейк, деп хабарлайды Кazinform.



Нацгвардейцы потушили пожар в Алматинской области

Казинформ 

Пожарный расчет военнослужащих воинской части 6654 Национальной гвардии потушил загоревшуюся хозяйственную постройку в Алматинской области, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

River Park үйлеріне жылу беруде ақау шықты: Алматы әкімдігі түсінік берді

Казинформ 

Алматының Медеу ауданында орналасқан River Park тұрғын үй кешендеріне жылу берудің нашарлауы құрылыс салушының кәсібилікке жатпайтын іс-әрекетінен болған. Бұл туралы қала әкімдігінің баспасөз қызметінен мәлім етті, деп хабарлайды Kazinform.



Таразда Президент шыршасы өтті

Zhambylnews.kz 

Тараз қаласы «Баласағұн» орталық концерт залында “Қош келдің, Жаңа жыл!” атты ҚР Президентінің шыршасы өтті. Оған барлығы 200 бала қатысты (жетім, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, аз қамтылған және көпбалалы отбасылардан шыққан және ерекше білім беруді қажет ететін). Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың құттықтауын жеткізген Жамбыл облысының әкімі Ербол Қарашөкеев барша бүлдіршіндерге зор денсаулық, оқуда үздік, озат болуды […]

Читать дальше...

Снег и дождь ожидаются в Казахстане 24 декабря

Казинформ 

С прохождением атмосферных фронтальных разделов 24 декабря в Казахстане ожидается неустойчивая погода на западе, северо-западе, севере страны, пройдут осадки, на западе сильные осадки (снег, дождь), на юге, юго-западе дождь. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Солтүстік теңізде 397 адам мінген лайнерді құйынды дауыл зақымдады

Казинформ 

Солтүстік теңіздегі дауыл норвегиялық круиздік лайнердің қозғалысына кедергі келтірді – жел кеме капитаны тұрған жердің терезесін сындырып, навигациялық құралдарды зақымдады. «МИР 24» телеарнасының ақпаратына сәйкес, 266 жолаушы мен 131 экипаж мүшесіне қазір қауіп төніп тұрған жоқ, деп хабарлайды Kazinform.

Автобус насмерть сбил пешеходов в Алматы: появилось видео нападения на водителя

Казинформ 

В Сети появилось видео нападения пассажира на женщину-водителя автобуса в Алматы, в результате чего она потеряла сознание, а неуправляемый транспорт врезался в людей возле остановки. Об этом передает корреспондент агентства Kazinform.

Определились участники зимней юношеской Олимпиады по биатлону

Казинформ 

Сегодня завершился Кубок РК по биатлону, по итогам двух этапов состоялся отбор атлетов на участие в юношеских Олимпийских играх. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Фейковое заявление Премьер-министра РК распространяют мошенники

Казинформ 

В соцсетях распространяется видео, в котором Премьер-министр РК Алихан Смаилов говорит о компенсациях, которые получат люди, пострадавшие от действий интернет-мошенников. Это фейк, передает агентство Kazinform со ссылкой на stopfake.kz.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Московские якутяне отметили День республики

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»




Как не набрать лишний вес зимой

Казинформ 

Зимой особенно сложно бороться с лишними килограммами: закончился сезон овощей и фруктов, снизилась физическая активность, все чаще тянет на сладкое. Однако диетологи считают, что зима не повод расслабляться. Алматинский диетолог-нутрициолог Раушан Оспанова поделилась с агентством Kazinform рекомендациями о том, как и чем питаться в зимнее время, чтобы сохранить форму.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России