Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

Первая женщина - глава Центробанка Турции подала прошение об отставке

Казинформ 

Глава Центробанка Турции Хафизе Гайе Эркан подала прошение об отставке, объяснив свое решение крупной кампанией, направленной против ее репутации, передает агентство Kazinform со ссылкой на агентство Anadolu.



Студентов водных специальностей будут обучать за рубежом по программе «Болашак»

Казинформ 

Министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов и министр науки и высшего образования Саясат Нурбек провели 2 февраля совместное совещание по вопросам водных специальностей. Во встрече также приняли участие представители вузов и научно-исследовательских институтов.

Азербайджан подписал с ЕБРР кредитное соглашение

Казинформ 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и ЗАО «Каспийское морское пароходство» (ASCO) подписали кредитное соглашение. Об этом сообщил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, передает собственный корреспондент агентства Kazinform.

Абай облысында полиция қызметкерлері өрттің алдын алды

Казинформ 

2 ақпанда Абай облысы Полиция департаментінің жылдым қимылдайтын арнайы жасағының қызметкерлері Әділ Құсман мен Нұрлыбек Менкешев Семейде алаяқтықтың алдын алу үшін азаматтарды аралауға жіберілген, олар үйлердің бірінің 5 қабатында балкон жанып жатқанын байқады.



Снег с метелью ожидается 3 февраля в Казахстане

Казинформ 

На большей части территории Казахстана 3 февраля, с прохождением атмосферных фронтов, сохранится неустойчивый характер погоды, передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Какие крупные соревнования ожидают казахстанских спортсменов в феврале

Казинформ 

До Олимпийских игр в Париже осталось 69 лицензионных соревнований, в том числе 5 чемпионатов мира, 7 чемпионатов Азии, 57 рейтинговых турниров, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

В Астане 77 стоматологических клиник оказывают услуги по ОСМС 

Казинформ 

В 2023 году по городу Астана оказаны более 600 тысяч стоматологических услуг по ОСМС на 2,2 млрд тенге. В этом году 77 стоматологических клиник столицы заключили договора с Фондом социального медицинского страхования, передает агентство Kazinform со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Признаки диверсии и теракта при аварии на ТЭЦ Бишкека не усматриваются - Генпрокуратура Кыргызстана

Казинформ 

Признаки диверсии и террористического акта при аварии на ТЭЦ Бишкека не усматриваются, передает собственный корреспондент агентства Kazinform со ссылкой на Генеральную прокуратуру КР.

Бакытжан Сагинтаев подвел итоги заседания ЕМПС в Алматы

Казинформ 

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев подвел итоги заседания Евразийского межправительственного совета, проходившего в Алматы, передает корреспондент агентства Kazinform.

Ақтөбеде республикалық тасжолды күтіп ұстайтын техника жеткіліксіз

Казинформ 

АҚТӨБЕ. KAZINFORM - Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі облыстық департаменті халық жиі шағым айтатын Ақтөбе-Хромтау тасжолына мониторинг жүргізді. Қазір жолды күтіп ұстауға қажетті техника жетіспейді, қолда барының көбі тозып тұр.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года




Развитие энергетической системы Центральной Азии обсудили в Ташкенте

Казинформ 

В Ташкенте представители энергетических и водохозяйственных ведомств Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана обсудили вопросы водно-энергетического сотрудничества, передает собственный корреспондент агентства Kazinform.

В Астане открылась выставка современного искусства Qara nukte

Казинформ 

В столичной галерее открылась персональная выставка Qara nukte художника и куратора Саулета Жанибека. Творчество художника продолжает темы внутренних переживаний в образах будней с национальными элементами, передает корреспондент агентства Kazinform.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России