Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Февраль
2024

Новости за 21.02.2024

Стало известно, в каких дисциплинах участвуют казахстанские киберспортсмены в "Играх будущего"

Tengrinews.kz 

Председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев рассказал об особенностях "Игр будущего" и участии в них казахстанских киберспортсменов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Он рассказал, что сборная Казахстана участвует в 13 дисциплинах. Она состоит из частных команд - лидеров по разным дисциплинам. Есекеев отметил, что интерес к этим играм в Казахстане очень большой, потому что в целом интерес к компьютерным играм вырос. "Я думаю, что есть интерес и к физическим играм, и к компьютерным играм. Читать дальше...

Снегопад и фламинго: красивейшие кадры показал блогер из Актау

Казинформ 

Блогер из Актау Азамат Сарсенбаев вновь порадовал своих подписчиков, сняв на видео огромную стаю розовых фламинго во время снегопада, назвав его «Февраль в Мангистау», передает агентство Kazinform.

Оңтүстік Кореяның ірі ауруханаларында 8 мыңнан астам дәрігер жұмыстан кетті

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – Сеулдегі бес ірі ауруханада ота жасау тоқтатылды және кейінге қалдырылды. Бұған тағылымдамадан өтуші дәрігерлердің 70%-дан астамы медициналық оқу орындарындағы студенттер санын көбейту жоспарына наразылығы себеп болды, деп хабарлайды Yonhap.



Елена Рыбакина екі айда бес рет WTA турнирінің ширек финалына шықты

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – Қазақстанның бірінші, әлемнің 4-ракеткасы Елена Рыбакина жаңа маусымның алғашқы екі айында бес рет WTA турнирінің ширек финалына шыққан. Қазақстандық спортшы соңғы он жылда осындай нәтижеге қол жеткізген үшінші теннисші атанды.

Токаев поговорил с юным казахстанцем в ходе экскурсии по "Казань Экспо"

Tengrinews.kz 

После церемонии открытия "Игр будущего" Президент Казахстана и лидеры других стран, прибывшие в столицу Татарстана, осмотрели комплекс "Казань Экспо", в котором пройдут основные мероприятия международного мультиспортивного турнира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. В ходе экскурсии гостям показали конгресс-зал Dota 2, арт-объекты, "фиджитал-лабораторию", а также рассказали об особенностях инновационного "фиджитал-движения", объединяющего физическую культуру и киберспорт (physical+digital). Читать дальше...

Рекордно низкую за 20 лет температуру зафиксировали на территории казахстанского резервата

Tengrinews.kz 

На территории резервата "Семей орманы" зафиксировали самую низкую температуру за последние 20 лет, передает Tengrinews.kz. "В ночь с 20 на 21 февраля 2024 года столбик термометра в Батпаевском лесничестве Семипалатинского филиала - район станции "Дюсакен" в Бородулихинском районе- достиг отметки -55°С. Отметка -53°С зафиксирована в Большебуконском лесничестве Тау-Далинского филиала в Кокпектинском районе", - сообщает пресс-служба резервата в Instagram. На территории лесничества показатели минимальной... Читать дальше...

Болашақтың ойындары: Президент келесі жарысты Қазақстанда өткізуді ұсынды

Казинформ 

ҚАЗАН. KAZINFORM — Салтанатты ашылу рәсімінен кейін Татарстан астанасына келген Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев пен басқа елдердің президенттері «Болашақтың ойындары» халықаралық мультиспорт турнирінің негізгі шаралары өтетін «Қазан Экспо» кешенін аралап көрді. 



Главе государства рассказали об инновационном «фиджитал-движении»

Казинформ 

После церемонии открытия «Игры будущего» Президент Казахстана и лидеры других стран, прибывшие в столицу Татарстана, осмотрели комплекс «Казань Экспо», в котором пройдут основные мероприятия международного мультиспортивного турнира, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Землетрясение ощутили в Алматы

Tengrinews.kz 

Алматинцы ощутили афтершок землетрясения, произошедшего в Китае, передает Tengrinews.kz. Подземный толчок зафиксировала в 00:26 часов по времени Астаны сеть сейсмических станций МЧС Казахстана. "22 февраля в 00:26 часов зарегистрировано землетрясение, эпицентр расположен в 260 километрах на юго-восток от города Алматы на территории Китая - афтершок. Сведения об ощутимости (по шкале МСК-64): в городе Алматы 2 балла. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало"- сообщили в МЧС. Обстановка стабильная, - отметили спасатели. Читать дальше...

Токаев посетил церемонию открытия "Игр будущего" в Казани

Tengrinews.kz 

Касым-Жомарт Токаев посетил церемонию открытия "Игр будущего", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Лидер Казахстана обратился к участникам турнира с напутствием. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Akorda (@akordapress) "Я благодарю уважаемого Владимира Владимировича за проведение этих игр. Это уникальные игры, которые не имеют аналогов, возможно, в современном мире. Я всем желаю успехов. Давайте проведем следующие игры в Казахстане!" – сказал Касым-Жомарт Токаев. Читать дальше...

КазМунайГаз продает Татнефти 50% акций в Karaton Operating Ltd

Казинформ 

АО НК «КазМунайГаз» и ПАО «Татнефть» создадут совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ на участке недр «Каратон Подсолевой» в Атырауской области, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу КМГ.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Все 194 парка Московской области обработали против клещей

Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

США не смогли протащить резолюцию о ядерном оружии в космосе: Японцы забыли, кто бомбил Хиросиму




Құбырдағы ақау: Майқайыңдағы резервуарда екі тәулікке жететін су бар

Казинформ 

ПАВЛОДАР. KAZINFORM — Майқайың кенті мен «Богатырь-Көмір» АҚ-на су жеткізетін магистральды құбырда анықталған ақауды жою жұмыстары әлі жалғасып жатыр. Жөндеу жұмысына 95 адам жұмылдырылған.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России