Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

Су добынан әлем чемпионаты: Қазақстандықтар Нидерланд құрамасынан жеңіліп қалды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – Дохада Париж Олимпиадасының жолдамалары сарапқа салынатын әлем біріншілігінде су добынан Қазақстан әйелдер құрамасы екінші ойында Нидерланд құрамасына жол берді.

Генсек ООН назначил независимую комиссию для оценки БАПОР

Казинформ 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш объявил о создании независимой комиссии для оценки деятельности Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Группу возглавит бывший министр иностранных дел Франции Катрин Колонна, которая будет работать с европейскими исследовательскими организациями, передает корреспондент агентства Kazinform со ссылкой на аккаунт генерального секретаря ООН в соцсетях.



Балкон обрушился в Петропавловске

Казинформ 

В Петропавловске произошло обрушение балкона квартиры, расположенного на третьем этаже четырехэтажного жилого дома, передает корреспондент агентства Kazinform.

Рейтингово-балльную систему внедрили в госзакупках в Карагандинской области

Казинформ 

Внедрение рейтингово-балльной системы в тендерах на проектирование и строительно-монтажные работы обеспечило прозрачность в госзакупках. За прошлый год в Карагандинской области состоялось около 300 конкурсов, в суде рассмотрен всего один материал, передает корреспондент агентства Kazinform.



Снегопад и метель ожидаются в Казахстане 7 февраля

Казинформ 

Обширный циклон с районов Скандинавии Казахстане 7 февраля будет охватывать большую часть территории Казахстана, ожидается неустойчивая погода, пройдут осадки в виде дождя и снега, на севере-западе, севере страны сильный снег, на юге, юго-востоке страны сильные осадки. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Жапонияда нақты жалақы екінші жыл қатарынан төмендеп жатыр

Казинформ 

ТОКИО. KAZINFORM — Жапониядағы нақты жалақы 2023 жылы 2,5%-ға төмендеді, бұған инфляция өсімі себеп болды. Бұл ретте үй шаруашылығының шығындары соңғы үш жылда алғаш рет қысқарды, деп хабарлайды Kyodo News.  

«SAMRUK BALA CUP» Республикалық турнирінің жеңімпаздары марапатталды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – Астанада төрінде 4 ақпан күні «Самұрық-Қазына» қорының қолдауымен бастау алған ауыл балалары мен жасөспірімдері арасындағы шайбалы хоккейден «SAMRUK BALA CUP» атты ауқымды республикалық турнирінің жеңімпаздары анықталды.

Приют для бездомных животных открыли в Каркаралинске

Казинформ 

В городе Каркаралинске Карагандинской области открылся приют для бездомных животных. Тут могут принимать до 20 собак и кошек. В приюте животных будут брать на учет, чипировать и стерилизовать, передает корреспондент агентства Kazinform.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Хлусевич высказался после победы над «Локомотивом»

Ковальчук назвал «Зенит» фаворитом РПЛ




Өзбекстанда 11 мың құрылыс компаниясында тек 1 қызметкер ресми тіркелген

Казинформ 

ТАШКЕНТ. KAZINFORM – Өзбекстандағы жалпы саны 34,5 мың құрылыс компаниясының 10,9 мыңы есеп құжаттарында кәсіпорында тек 1 қызметкер жұмыс істейді деп көрсеткен. Бұл туралы кәсіпкерлерге арналған семинар барысында сауда-өнеркәсіп палатасының төрағасы Даврон Вахабов айтты, деп хабарлайды Kazinform агенттігінің Ташкенттегі меншікті тілшісі Әлихан Асқар.

Павлодарда ауған соғысы ардагерлеріне 250 мың теңгеден беріледі

Казинформ 

ПАВЛОДАР. KAZINFORM — Мұндай бір реттік көмек Павлодар қаласында тұратын 331 ардагерге тиесілі. Бұған қоса ауған соғысында жақындары көз жұмған немесе іс-түзсіз жоғалып кеткен 7 отбасына төлем қарастырылған.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России