Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024



Жетісу облысында боранда жоғалған шопан аман табылды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM - 16 ақпанда полиция қызметкерлеріне таңға жуық мал бағуға шығып, содан қайта оралмаған шопанды іздеу туралы өтініш түсті. Алакөл аудандық полициясының жеке құрамы мен құтқарушылар із-түзсіз жоғалған адамды іздеуге аттанды, деп хабарлайды ҚР ТЖМ баспасөз қызметі.

Трассы закрыли из-за непогоды в 11 областях Казахстана

Казинформ 

По состоянию на 00.00 17 февраля 2024 года в связи сухудшением погодных условий введено ограничение движения транспорта, которое действует 35 автодорогах республиканского значения в 11 областях, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу «КазАвтоЖол».

Сколько этнических казахов вернулись на родину c 1991 года

Казинформ 

По состоянию на 1 февраля 2024 года на историческую родину вернулись и получили статус кандаса 1 306 этнических казахов. Всего с 1991 года в республику вернулись 1 млн 129,6 тысяч этнических казахов, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Минтруда.



Бурабай хайуанаттар бағында 30 түрлі жануар мен құс мекен етеді

Казинформ 

КӨКШЕТАУ. KAZINFORM – Бурабай курортының хайуанаттар бағы жыл бойы жұмыс істейді. Қазір мұнда жануарлар мен құстардың 30 түрін мамандар күтіп, бағып отыр. Оның ішінде құстардың 10 түрі бар. Олар хайуанаттар бағына түрлі себеппен түскен, көбісі жабайы табиғатта жарақат алғандар, араларында жыртқыш құстар да бар. 

В КГА прокомментировали ситуацию с задержками в аэропорту Алматы

Казинформ 

За 16 февраля из аэропорта Алматы было отменено 5 рейса и задержано 60 рейсов. На данный момент порядка 750 пассажиров находятся в терминале аэропорта в ожидании вылета. Об этом сообщили в пресс-службе КГА, передает агентство Kazinform.

Порядка 50 км водопроводных сетей планируют проложить в Сарани

Казинформ 

В Сарани в этом году начнется реконструкция водопроводных сетей третьей очереди. К центральному водоснабжению планируют подключить жителей Дубовки, а также часть абонентов поселка Планового, 106-го, Угольного и микрорайона Горняк, передаёт корреспондент агентства Kazinform.

Түрікменстанда Қазақстанның мәдени күндері өтеді

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – ҚР Мәдениет және ақпарат вице-министрі Ербол Әліқұлов Түрікменстанның Қазақстан Республикасындағы Төтенше және Өкілетті елшісі Батыр Реджеппен кездесті. Бұл туралы аталған министрліктің баспасөз қызметі жазды. 

Испания оплачивает отдых своих пенсионеров

Казинформ 

У пенсионеров в Испании есть бонус, о котором многие могут только мечтать. Миллионы пожилых людей - как испанцев, так и иностранцев, живущих в этой стране, - имеют право на субсидии на путешествия, стоимость которых составляет от 115 до 455 евро, в зависимости от их длительности. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на Еuronews.

Прошел бесплатный тренинг для казахстанских педагогов по 3D-моделированию и робототехнике

Казинформ 

Образовательный бесплатный тренинг по 3D-моделированию и робототехнике для STEM-учителей проходит в городах Астана, Алматы и Шымкент, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.

18 человек эвакуировали при пожаре в Астане

Казинформ 

В 18:29 часов пожарные ДЧС города Астаны тушили пожар в жилом доме по адресу пр. Абылай хана 26/1, где произошло короткое замыкание в электрощитовой с последующим горением электропроводов с переходом огня на подсобное помещение, расположенное в подвальном помещении, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана




Қазақстан бірқатар халықаралық байқауларда үздік атанды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – «Smart Data Ukimet» (SDU) ақпараттық-талдау жүйесі 2023 жылғы беделді Future of Government Awards марапатында Open Source Adaption санатында ТОП-3 (highly recommended) қатарына енді. Бұл туралы ЦДИАӨМ баспасөз қызметі мәлім етті. 



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России