Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Март
2023

Новости Грозного за 28.03.2023

В Грозном пятьдесят остронуждающихся семей получили квартиры от Фонда Кадырова

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова выделил квартиры для пятидесяти остронуждающихся семей Грозного. Это семья с инвалидами, многодетные семьи и семьи, члены которых являются участниками специальной военной операции.Церемония вручения ключей от квартир состоялась в грозненской Мэрии с участием вице-премьера ЧР – министра имущественных и земельных отношений ЧР Хамзата Кадырова, Помощника Главы ЧР, председателя Совета регионального отделения Общероссийского... Читать дальше...

В Самаре пациентов скорой помощи продолжит возить частная компания

Блог сайта «Царьград» 

В Самаре определились с подрядчиком, который будет оказывать услуги по транспортировке пациентов скорой помощи. Этим займется частная организация "РТ-Социальная сфера". Она уже ранее выполняла данную работу.

Читать дальше...



В Петербурге открылась выставка пленэрных работ, созданных в Чечне

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Выставка более чем 80 пленэрных работ студентов, созданных во время летней практики в Чечне в 2022 году, открылась в Санкт-Петербургской академии художеств им. Ильи Репина…

Фонд Кадырова передал около 2000 семьям погибших сотрудников материальную помощь

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Помощник Главы ЧР, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ахмат Кадыров передал материальную помощь РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 1923 семьям сотрудников МВД по ЧР, а также сотрудников чеченского управления Росгвардии, погибших при исполнении служебных обязанностей в борьбе против международного терроризма на территории Чеченской Республики.Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. -В... Читать дальше...

Подмосковье заняло 74 место в экологическом рейтинге российских регионов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

На сайте общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» опубликован новый «Национальный экологический рейтинг», в котором Московская область оказалась только на 74-м месте.



В рамках празднования Дня Войск национальной гвардии РФ в Чеченской Республике прошел ряд общественно-значимых мероприятий с участием представителей Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органам

Pobeda.Ru 

24-27 марта 2023 года по приглашению заместителя Командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ по военно-политической работе, руководителя отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и руководителя регионального Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов, заведующий сектором Росгвардии Синодального отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров и попечитель...

Чеченская Республика вошла в десятку лидеров «Национального экологического рейтинга»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обнародовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. В десятку лидеров «Национального экологического рейтинга» вошли регионы России: Тамбовская область, Белгородская область, Алтай, Курская область, Москва, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Калужская область, Чукотский АО и Костромская область.

...

«Страна Мам» 

Он называл меня Чума, а я его Зелёный Страсти кипели, куда там итальянскому кинематографу, сходились-расзолились несколько раз. Потом я поступила в институт и вышла замуж, он ушёл в Чечню. Вернулся. Второй раз ушёл. После второй чеченской, напившись в дым, сказал мне: "ты-лучшее, что было в моей жизни, но лучше бы тебя не было" и исчез на несколько лет - ушёл в тайгу охотинспектором.

Томская область выросла в экорейтинге РФ, став 36-й по итогам зимы

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область заняла 36 место в общем экологическом рейтинге субъектов РФ по итогам 2022 года и минувшей зимы, став также третьей среди сибирских городов; возглавили список Тамбовская, Белгородская области и Республика Алтай; экологическая ситуация в стране оценивается как "удовлетворительная" и "хорошая", сообщает"Зеленый патруль"

В Чечне изучают этнические особенности развития сахарного диабета

EADaily 

Центр коллективного пользования Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова стал площадкой для исследовательской работы, организованной по инициативе ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава РФ…

В Чечне двое обвиняемых по делу о теракте в 2005 году предстанут перед судом

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В Чечне осудят двух мужчин, которые обвиняются в совершении теракта в селе Знаменское в 2005 году, жертвами которого стали 15 человек, 36 получили травмы, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Читать дальше...

На Джо Байдена подали иск в суд Грозного

EADaily 

Иркутянин Денис Букалов обратился в Ахматовский суд Грозного с исками о привлечении к ответственности президентов США Билла Клинтона, Джорджа Буша, Барака Обамы, Джо Байдена. Как передает портал «Чечня сегодня»…


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы




Несовершеннолетних сыновей Кадырова наградили за "отличие в борьбе с терроризмом"

«Кавказ Online» 

Сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова, 17-летний Ахмат и 15-летний Адам получили нагрудные знаки "За отличие в борьбе с терроризмом". Об этом сообщил республиканский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. За...

В центре Грозного появился видеобаннер с портретами сторонников Ичкерии

«Кавказ Online» 

В центре Грозного на тоннеле "Минутка" на проспекте Кадырова появился видеобаннер с известными чеченцами, некоторые из них выступали за независимость республики. Экран с портретами сопровождается надписью "Возрождаем образ вайнахской интеллигенции"....

Заместитель главы администрации сельского поселения подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Толстой-Юртовского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В Чеченской Республике определены 89 площадок для «Диктанта Победы»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Впервые «Диктант Победы» пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее «Сметливый» в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. «В этом году «Диктант Победы» проходит уже в пятый раз. Можем с уверенностью говорить, что значимость этой акции растет, становится всё больше партнерских площадок... Читать дальше...

Для разработки мастер-плана Грозного проведут международный конкурс

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Чечне проведут международный конкурс на разработку мастер-плана Грозного. В нем смогут принять участие профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектуры и проектирования.



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чечня

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России