Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Апрель
2023

Новости за 02.04.2023

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Курс "Коррекция Фигуры" помогает убрать лишние объёмы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Но, как и всё в вашей жизни, конечный результат зависит только от вас.
С данной моделью работать было легко и интересно, т. к. у неё была чётко поставлена цель, а самое главное, было - есть желание сделать себя лучше за 3 недели (за такой период проходит курс) убрали в объёме 8, 6 см.

Читать дальше...



Пять настоек от гипертонии.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как готовить и принимать настойку от повышенного давления из 5 компонентов.
Один из популярных рецептов от повышенного давления предполагает смешивание нескольких видов аптечных настоек для достижения максимального эффекта. В состав этого лекарственного средства входит 5 спиртовых настоек. Все вместе они действуют более эффективно, чем каждый компонент по отдельности.

Читать дальше...

С. Н. Мельникову.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Городу нашему - Зверево.
Я град прогнозирую.
Перед его затмением, концом бухого веселия, я обернусь назад.

Читать дальше...

Что скушать перед тренировкой, чтобы не упасть без сил или не мучиться тяжестью в желудке

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Первое и главное правило - на тренировки нельзя приходить голодной!
В случае если аэройога и пилатес ещё простят вам пустой желудок, то на активной тренировке типа джампинга, зумбы и силовой вам, с большой долей вероятности, станет плохо, закружится голова и настигнет слабость.

Читать дальше...

Оксана Самойлова пришла на презентацию нового трека джигана и теперь пару подозревают в пиаре.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Уже второй месяц в отношениях 34-летней Оксаны Самойловой и 37-летнего рэпера джигана происходят какие-то непонятки. Рэпер несколько недель провел в частной психиатрической клинике, а Оксана призналась, что они с мужем не живут вместе. Джиган же заявил, что живет в своем старом доме, потому что пишет новый альбом, а "Такое не Может Происходить в Доме, где Дети".

Читать дальше...



Диетолог Пономарева: всего одна порция черники защищает от проблем с сердцем и сосудами

Medikforum.ru 

Новое исследование показало, что употребление горсти дикой черники в день имеет множество преимуществ для здоровья, включая снижение артериального давления и улучшение когнитивных функций мозга.

Отзывы о диетах и похудении • Re: Эффективные диеты.

Medikforum.ru 

Еще хорошо помогает для снижения веса Митокальцедар. Он помогает улучшить энергообмен внутри клеток, улучшает работу ЖКТ, выводит излишнюю жидкость из организма и не дает образовываться отекам. В составе янтарная кислота и другие вещества, все натуральное.
Это, конечно, не говорит о том, что можно есть все подряд тазиками, лежать на диване и при этом с помощью митокальцедара худеть. Но как помощь для снижения веса и для общего оздоровления – прекрасный препарат, проверено на себе.

Статистика... Читать дальше...

Следующая неделя получилась по результатам изменения своего здоровья намного лучше!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Колоссально улучшила свой рацион.
Исчезли сладости, мучное дрожжевое (за одним маленьким разовым исключением).
Чипсы, печенье, хлеб, шоколадки (подаренные мне) так и лежат спокойно на полке, ждут, когда муж их съест (он переходить на полезное питание не собирается).
Стала кушать больше овощей и других полезных продуктов, которые раньше могла забыть съесть неделями.
По утрам выпиваю стакан теплой воды, стала пить чаще теплую воду, а не холодную. Это оказалось важно для здоровья!

Моя еда стала красивой... Читать дальше...

Пак чой самая быстрая из всех капуст.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В теплице она обычно к уборке к середине мая готова. Даже немного раньше, чем самые ранние сорта капусты кольраби.
Эти фото от 6 мая прошлого года.
Здорово, правда?
Пак чой очень удобно выращивать вместе с томатами.
К тому моменту, когда томаты требуют больше места для роста, мы собираем пак чой и эта сочная, урожайная капуста идет на стол.
Нам она очень в тушеном виде нравится.

Есть масса рецептов восточной кухни, с добавлением других овощей, соусов (например унаги), кунжута, курицы. Читать дальше...

Правила диеты при беременности для снижения веса. Диета для беременных для похудения: правила и особенности

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Статью проверил кандидат медицинских наук
Целиковская Анна Леонидовна

Не секрет, что женщины во время беременности набирают вес, что вполне естественно, учитывая происходящие в организме изменения, связанные с развитием и ростом плода. Однако некоторые набирают его слишком активно и намного больше нормы. Диета для беременных для похудения призвана снизить вес, а в чем она заключается?

Питание при беременности: больше, чем еда

С первых дней беременности женщина должна уделять повышенное внимание своему здоровью... Читать дальше...

Весна - время каши из льняного семени!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Я хочу поделиться с вами рецептом каши из льняного семени. Возможно, приготовление этой каши займет у вас некоторое время, но лошадь, без сомнения, будет благодарна за ваши старания!

Читать дальше...

Шоколадный торт с клубникой.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Клубника - это одно из любимейших лакомств сладкоежек. А ведь эта ягода, кроме своего непревзойденного вкуса, еще имеет и огромное количество витаминов, которые помогают укреплять ваш организм. Поэтому мы предлагаем вам еще один клубничный рецепт, которые отлично подойдет к вашему сладкому столу - это рецепт "Шоколадного Торта с Клубникой"
. Для данной выпечки вам понадобятся абсолютно простые ингредиенты, большое количество сезонных ягод и их поразительное сочетание, которые и делают клубничный... Читать дальше...



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России