Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023

Геморрой при беременности

Dpthemes.com 

С такой проблемой, как геморрой при беременности, сталкивается каждая вторая женщина. После родов болезнь усугубляется, поэтому не нужно игнорировать первые симптомы и вовремя обращаться за помощью к врачу. При развитии геморроя нарушаются процессы циркуляции крови в области малого таза, формируются узлы. Когда болезнь прогрессирует, эти узлы начинают воспаляться, появляется их кровоточивость и выпадение. Все это […]

Тренировочные схватки

Dpthemes.com 

Большинство женщин рано или поздно принимают решение, стать мамой и родить ребенка. Для того чтобы чувствовать себя прекрасно во время беременности и выносить здорового малыша, необходимо тщательно подготовиться: пройти медицинский осмотр со своим партнером, пропить витаминный курс, откорректировать режим питания, физической активности, а также исключить вредные привычки, такие как курение. Однако помимо подготовки перед беременностью […]



Послеродовая депрессия

Dpthemes.com 

Быть родителем становится тяжело ещё до появления ребёнка… В средствах массовой информации (фильмах, сериалах, книгах и передачах) появление ребёнка часто сопровождается радостью, счастьем всей семьи, в том числе и самих молодых родителей. А уж первый год жизни малыша часто показывают чем-то очень милым и лёгким — будто родителям аист принёс малыша, который будет только спать, […]

Грудное вскармливание

Dpthemes.com 

Польза грудного вскармливания Во время кормления грудью вырабатывается особый гормон под названием окситоцин. Именно он оказывается уникальный эффект, помогая избавиться от послеродовой депрессии, снизить возможные неприятные ощущения, которые могли возникнуть после родов. Окситоцин позволяет расслабиться, снизить стресс и давления, а также повысить болевой порог, что очень полезно для женщин на этом этапе. Длительность питания и […]

Отслойка при беременности

Dpthemes.com 

Большую часть факторов, которые могут стать причиной патологии, можно исключить при правильном подходе к беременности, соблюдении рекомендаций врача и посещении всех плановых осмотров. Изредка беременные сталкиваются с неотвратимыми непредвиденными ситуациями. Важно следить за самочувствием, сразу обратиться к врачу при появлении следующих симптомов: Кровотечение. Когда оно наружное, из половых органов вытекает ярко-алая кровь, женщина без задержек […]

Как правильно лечить когнитивные функции при помощи Кортексина. Какая средняя цена на Кортексин в Виннице?

Skalpil.ru 

Очень выгодная цена на препарат Кортексин 10 мг в Виннице и области, с супер быстрой доставкой на любое отделение Новой Почты. Только оригинальный препарат Кортексин 10 мг.

Домашняя медицина. Некоторые болезни.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Головная боль снимается листьями свежей капусты, приложенным к вискам, затылку, лбу.
Головная боль снимается листьями свежей капусты, приложенным к вискам, затылку, лбу. Для укрепления десен нужно жевать квашеную капусту. При ожогах - прикладывайте к обожженным местам сырой картофель.

Читать дальше...



Госдума скорректировала проект бюджета на здравоохранение на 2024 год

Vademec.ru 

Госдума РФ во втором чтении приняла проект федбюджета на 2024 год, в том числе сформировались близкие к окончательным параметры расходов по разделу «здравоохранение». Профильные федеральные траты сохранились на отметке 1,62 трлн рублей (0,9% от ВВП и 4,4% в общих расходах федбюджета) при точечных изменениях в госпрограмме «Развитие здравоохранения». Бюджет программы между первым и вторым чтением вырос с 1,329 трлн рублей до 1,335 трлн рублей, парламентарии также скорректировали финансирование федпроектов... Читать дальше...

ФАС изучает легитимность лекарственного контракта нижегородского Минздрава на 8,6 млрд рублей

Vademec.ru 

ФАС России инициировала проверку контракта Минздрава Нижегородской области по поставке препаратов перечня ЖНВЛП совокупной стоимостью 8,6 млрд рублей на два года вперед. Подозрение антимонопольщиков вызвало то обстоятельство, что договор с единственным поставщиком – ГП НО «Нижегородская областная фармация» (НОФ) – подписан ведомством за неделю до вступления в силу поправок в ФЗ-44 «О контрактной системе», запрещающих регионам регулировать такие контракты собственными законодательными актами. Стороны соглашения с претензиями ФАС не согласны.

Самые толстые кошки, упомянутые в рекордах Guinness, включают:

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. Мурад, весивший 22, 99 кг (50, 5 фунтов. Владелец кошки Мурада утверждал, что он получал угрозы от некоторых людей, которые полагали, что он неправильно питает своего питомца.
2. хималаянская кошка по имени мистер пики, достигшая веса 21, 32 кг (46 фунтов) в 1983 году. Ее владелец утверждал, что мистер пики потерял интерес к движению и стал предпочитать еду и отдых.

3. мейшу, весившая 19, 05 кг (42 фунта. Владелец мейшу сказал, что она была очень ласковой и любила есть, что привело к ее увеличенному весу. Читать дальше...

Ежегодно 14 ноября во всем мире отмечается день борьбы с диабетом.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В курском центре соцпомощи "Возрождение" в рамках работы "школы здоровья" прошло занятие "победим диабет", приуроченное к этому дню.
Ребята узнали о причинах и факторах риска заболевания, основных симптомах, о необходимости правильного питания и физической активности
.

Читать дальше...

Комплексные услуги стоматологов в клинике Dr.Zhevago в Москве у метро Бауманская

Компания «Ревилайн» 

Стоматологическая клиника в Москве «Доктор Жеваго» предлагает комплекс услуг по уходу за полостью рта и лечению заболеваний зубов и десен. Клиника оснащена современным оборудованием и использует качественные материалы. Врачи имеют многолетний опыт работы и индивидуально решают проблемы с зубами клиента.

Читать дальше...

«АКРИХИН»: пришло время меняться

«MedLinks.ru» 

С момента последней смены стиля компании прошло 13 лет. За это время была проведена огромная работа по оптимизации и повышению эффективности всех бизнес-процессов. Разработаны и выведены на рынок новые дженериковые препараты, что увеличило портфель компании на 40%.

В Башкирии по ГЧП построят еще два пансионата для пожилых

Vademec.ru 

Правительство Республики Башкортостан планирует построить два пансионата для пожилых в Кушнаренковском районе. Суммарная мощность соцобъектов, которые будут реализованы с помощью механизма государственно-частного партнерства (ГЧП), составит 106 мест.

ФФОМС привяжет оплату таргетных препаратов к результатам МГИ

Vademec.ru 

Заместитель председателя ФФОМС Ольга Царева, рассказывая о новеллах оплаты онкологической медпомощи в 2024 году, сообщила, что применение по ОМС 20 таргетных препаратов станет возможным только при наличии заключения о проведении молекулярно-генетических исследований (МГИ). Так в фонде хотят решить проблему необоснованных назначений дорогостоящей терапии либо назначения лечения без проведения МГИ.

По какому принципу дают названия лекарствам?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Единого принципа нет

Международное непатентованное наименование (уникальное название действующего вещества) может соотноситься с источником, из которого действующее вещество выделено. Так, «папаверин» — производное от лат. papaver (мак).

Иногда название дается по химическим основаниям: «флуоксетин» отражает наличие в действующем веществе фтора (лат. fluorum) и кислородного мостика.

Есть и иные способы наименования препаратов: по болезни, которую они лечат, по органу, работу которого нормализуют, по имени создателя.

«Росгосстрах Жизнь» вошла в тройку лидеров страховщиков жизни по итогам 9 месяцев 2023 года

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

По итогам 9 месяцев 2023 года совокупные сборы компании выросли в 2,5 раза, до 53,3 млрд руб. Благодаря этому доля страховщика на рынке увеличилась в 1,7 раза и теперь составляет почти 10%. Все это позволило компании занять 3-е место в рэнкингах как по общему объему сборов, так и по новым договорам с регулярными взносами. 

Читать дальше...

Видно историю насквозь: первые пациенты на рентгене

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

8 ноября 1895 года считается днем открытия рентгеновских лучей профессором и физиком Вильгельмом Рентгеном. Однако мало кто задумывается о том, что рентген был изобретен не для научных или медицинских целей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина




Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Подруга Тимура Иванова генеральша Мария Китаева. О ней не принято говорить вслух




Так как мы поняли, что у человека 3 органа выведения шлаков и токсинов, это: почки, печень и кожа.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Когда первые 2 не справляются, коже звездец, идет сильное системное воспаление изнутри, прыщи, гнойники и прочие радости.

Читать дальше...

В Дагестане жители обвинили вышку сотовой связи в росте смертей от онкологии

MedRussia.org 

В Махачкале жалуются на вышку сотовой связи, установленную в прошлом году вблизи жилого дома и школы, сообщает «Осторожно, новости».  Жители считают, что сооружение «вредит здоровью». По их словам, «более 15 учителей умерли от онкологии», а жители домов по соседству «все повымирали». «Всё начинает ныть, болеть, это невозможно просто», — утверждает один из местных. Горожане даже […]

Читать дальше...

«Биннофарм Групп» стала победителем международного конкурса фармотрасли «GxP-Профи 2023»

«MedLinks.ru» 

Конкурсный проект «Биннофарм Групп» на тему «Разработка и применение программно-аппаратного комплекса на базе искусственного интеллекта для обнаружения дефектов прозрачной стеклянной первичной упаковки перед стадией наполнения в ходе внутрипроизводственного контроля при производстве прозрачных и непрозрачных лекарственных средств» создан и внедрен департаментом управления качества и департаментом информационных технологий компании.

МВД выявило нелегальные поставки медицинских перчаток в Москву и Калининград

Vademec.ru 

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России пресекли деятельность межрегиональной группы, участники которой подозреваются в поставке из Восточной Азии фальсифицированных латексных нестерильных перчаток в медучреждения Москвы и Калининграда. По предварительным оценкам, годовой оборот фальсифицированной продукции превышает 300 млн рублей.

Рабочее место офтальмолога: удобство и функциональность

«MedLinks.ru» 

Офтальмология - это медицинская специальность, которая занимается исследованием и лечением заболеваний глаза. Работа офтальмолога требует квалификации и специализированного оборудования, чтобы обеспечить точное диагностирование и эффективное лечение пациентов. В этой статье мы рассмотрим возможности и особенности рабочего места офтальмолога.



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России