Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Ноябрь
2023

Новости за 01.11.2023

Кому нельзя ставить циркониевые коронки?

«Consmed» 

Каждый пациент после восстановления зубного ряда оценивает результат не только по функциональным качествам, но и эстетическим. Последнее время, коронки из диоксида циркония завоевали популярность благодаря высоким характеристикам. Врачи не всем людям рекомендуют устанавливать ортопедические конструкции, существует ряд противопоказаний.

Скoлькo coли нужнo для зacoлки 1 кг кaпуcты: cтaвлю тoчку (прaвильный рeцeпт квaшeнoй кaпуcты).

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Квaшeнaя кaпуcтa. Рeцeптoв мнoгo рaзных. Тoлькo у мeня их пять. Нo чaщe вceгo гoтoвлю кaпуcту клaccичecким cпocoбoм. Кoнeчнo, рeцeпт нe ceкрeтный, eгo знaют вce и мнoгиe имeннo тaк и гoтoвят квaшeную кaпуcту. Тут вce oчeнь прocтo. Нo ecть, кoнeчнo, cвoи тoнкocти. Рaньшe у мeня кaпуcтa чacтo нe пoлучaлacь, пoтoму чтo я дoпуcкaлa oшибки. Рaccкaжу тo, чтo знaю. А вы дoпoлнитe мeня в кoммeнтaриях.

Читать дальше...



Полезный овсяный кисель для организма.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Эта штука суставы в любом возрасте восстанавливает!
Пишите рецепт, пока не удалили читать далее эта хитрость приводит давление в норму! Из г. Москва в кризис это средство увозили грузовиками для. Читать далее овсяный кисель полностью восстановит здоровье организма овёс восстанавливает силы, даёт энергию, помогает от депрессии. Овсяный кисель полезен для желудка, печени и почек.

Читать дальше...

Суды: расходы ОМС на оказание медпомощи без лицензии могут быть целевыми

Vademec.ru 

Верховный суд РФ не стал пересматривать решения трех нижестоящих инстанций, которые подтвердили целевой характер трат средств ОМС Няндомской ЦРБ Архангельской области на оплату труда сотрудников и лечение. Местный ТФОМС затребовал средства в бюджет, поскольку клиника, по данным ведомства, нарушила ряд лицензионных требований. Суды, однако, указали, что само по себе отсутствие лицензии или ее нарушение никак не влияет на характер трат, хотя может отдельно караться по другим нормативным положениям и другими ведомствами. Читать дальше...

Ирригатор и зубные щетки Revyline Green Dragon доступны на "Ирригатор.ру"

Компания «Ревилайн» 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» сообщает о начале продаж нового портативного ирригатора Revyline RL 610 Special Color Edition Green Dragon. Устройство в насыщенном зеленом цвете выпущено специально к новому 2024 году.

Читать дальше...

Москва объявила тендеры на развитие ЕМИАС стоимостью 4 млрд рублей

Vademec.ru 

Департамент Москвы по конкурентной политике, как заметил Vademecum, объявил в июле – октябре 2023 года сразу 14 тендеров на сумму 3,94 млрд рублей для модернизации Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) – региональной ГИС в сфере здравоохранения. Столичный Департамент информационных технологий (ДИТ) намерен усовершенствовать контроль над оказанием онкологической помощи, взаимодействие клиник для помощи больным ВИЧ-инфекцией, создать новый сервис – «реестр электронных медицинских документов» ... Читать дальше...



Подмосковные власти начали поиск подрядчика для возведения клиники в Балашихе за 36 млрд рублей

Vademec.ru 

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на строительство многопрофильной клиники на базе Балашихинской областной больницы за 36,27 млрд рублей. Здание общей площадью 109,3 тысячи кв. м рассчитано на 1 135 коек и 200 посещений в смену в приемном отделении и 600 посещений в клинико-диагностическом центре. Возведение медцентра в июне 2023 года анонсировал губернатор региона Андрей Воробьев, оценив работы в 50 млрд рублей.

«Биннофарм Групп» запустила новую форму препарата на рынке гемостатиков

«MedLinks.ru» 

В октябре «Биннофарм Групп» запустила производство транексамовой кислоты в таблетированной форме, расширив линейку современных дженериков в растущем сегменте гемостатических препаратов. Объем рынка гемостатиков с начала 2023 года составил более 2 млрд рублей, темп прироста сегмента год к году составил 37% (по данным AlphaRM). В портфеле компании препарат уже представлен в форме раствора для госпитального применения.

Роль врача в системе фармаконадзора

«MedLinks.ru» 

Фармаконадзор - деятельность, направленная на защиту здоровья пациентов и населения. В рамках этой деятельности осуществляется оценка, понимание и предотвращение нежелательных последствий применения лекарственных препаратов.

Сладкое с пользой: гастроэнтеролог рассказала сколько шоколада можно съедать в день

«MedLinks.ru» 

Шоколад ‒ сладость, которую любят во всем мире. Белый, молочный, горький, с разными наполнителями – чем он полезен? Какие есть риски для здоровья при чрезмерном употреблении? Кому лучше отграничить употребление шоколада? ‒ на эти и другие вопросы ответила Маргарита Амеличкина, врач-гастроэнтеролог ИНВИТРО.

Фармацевтическая компания «Сервье» приняла участие в VIII Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов

«MedLinks.ru» 

В рамках VIII ежегодного Всероссийского Конгресса онкологических пациентов состоялась сессия «Что нужно знать родителям об остром лимфобластном лейкозе», в ходе которой эксперты ответили на вопросы об этапах лечения этого заболевания, организации питания, физической активности ребенка во время прохождения терапии.

В Минздраве поддержали идею Яровой о прикреплении школьных врачей к медорганизациям

Vademec.ru 

Минздрав РФ поддержал инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о приравнивании школьных врачей к сотрудникам медорганизаций и о введении должности медсестры в образовательных учреждениях. С предложениями также согласны в Минпросвещения и Роспотребнадзоре.

Пряности – альтернатива пищевым добавкам

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пряности не только придают неповторимый вкус и аромат разным блюдам. Они оказывают позитивное влияние на многие аспекты нашего здоровья. Чем же так полезны куркума, фенхель, имбирь, корица, тмин? В дополнение предлагаем рецепт микса из пряностей для улучшения функций пищеварительного тракта.

Читать дальше...

Изменен процесс присвоения ученой степени кандидата и доктора наук

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило изменения в Положение о присуждении ученых степеней. Обновленный документ дает возможность соискателям защищать кандидатскую диссертацию в виде научного доклада – «краткого обобщенного изложения результатов проведенных соискателем ученой степени исследований и разработок, известных широкому кругу специалистов». Также обновлены требования к процессу присвоения ученой степени кандидатов и докторов наук.

Препараты против симптомов простуды: эффективность и особенности использования

Dpthemes.com 

Симптомы простуды, такие как насморк, кашель, боль в горле и лихорадка, могут оказать существенное воздействие на нашу повседневную жизнь. В таких случаях препараты, предназначенные для облегчения симптомов респираторных заболеваний, становятся неотъемлемой частью лечения. В этой статье мы рассмотрим, на чем основано действие таких лекарственных средств, когда их следует принимать, а также показания и противопоказания. Основа […]

Ферменты: что это такое и почему они так важны

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ферменты — это биологические молекулы (обычно белки), которые значительно ускоряют скорость практически всех химических реакций, происходящих внутри клеток. Они жизненно важны для нас и выполняют широкий спектр важных функций в организме, таких как помощь в пищеварении и обмене веществ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




Дотанцевались до ареста: Молодые люди устроили дискотеку посреди дороги в центре Москвы

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина




МВД России изъяло из нелегального оборота фармпродукцию на 300 млн рублей

Vademec.ru 

Сотрудники МВД России в ходе международной операции Интерпола «Пангея», направленной на пресечение реализации через интернет фальсифицированных препаратов, выявили 842 правонарушения. В результате из оборота изъяли фармпродукцию на 300 млн рублей.

Что надо для того, чтобы кишечник работал без сбоев

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Для здоровья кишечника не нужны никакие добавки и даже лекарства.

(Кроме кишечных инфекций и острых случаев, но мы сейчас не про них).

И строгие диеты тоже не нужны.

Чтобы наладить пищеварение, восстановить кишечную стенку и убрать фоновое воспаление - достаточно правильно подобранного разнообразного питания, возможно некоторых трав и в исключительных случаях - бадов.
Итак, вот мой пошаговый план восстановления кишечника.

Убираем то, что вредит пищеварению в кишечнике. Читать дальше...

Минздрав предложил увеличить срок для повторной вакцинации от COVID-19

Vademec.ru 

Минздрав РФ планирует прописать в Национальном календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям, что ревакцинация против коронавирусной инфекции должна проводиться не ранее, чем через 1 год. Также ведомство предлагает изменить перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19.

ГК «МЕДСИ» поддержит 9 школьников и студентов – авторов лучших технологичных проектов в сфере медицины в рамках стипендиальной программы «Система»

Клиника «МЕДСИ» 

Благотворительный фонд «Система» и цифровая экосистема МТС объявили имена победителей совместной стипендиальной программы – школьников и студентов СПО и вузов из 35 регионов России. Из 16 538 участников конкурса по итогам двухэтапной оценки были выбраны авторы 79 лучших технологичных проектов и кейсов, направленных на решение реальных задач от работодателей. 6 из них представили свои проекты в номинации «Технологии в медицине», еще 3 предложили решение кейса от компании в рамках номинации «Сеть клиник создает цифрового партнера по здоровью»... Читать дальше...

Сможет ли человек жить с половиной мозга: ответ вас сильно удивит!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мозг человека является командным центром нервной системы. Он постоянно обучается, когда передает информацию от органов чувств в мышцы. Также мозг постоянно создает новые нейронные связи. Но что произойдет, если в результате травмы или операции человек лишится половины своего главного органа. Возможна ли такая жизнь и как долго она продлится?

Читать дальше...

Утверждены требования к препаратам off-label для применения у детей

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило требования к препаратам, применяемыми «вне инструкции» (off-label). С 1 сентября 2024 года их могут включать в стандарты оказания медпомощи детям и клинические рекомендации. Это возможно, например, при подтверждении эффективности применения таких лекарств, не указанной в инструкции. Проект тематического постановления был опубликован еще в ноябре 2022 года. Тогда во Всероссийском союзе пациентов (ВСП) просили Минздрав не затягивать с применением новых правил при назначении препаратов off-label.



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России