Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Ноябрь
2023

Новости за 05.11.2023

Диетическое воздушное безе: все самое полезное для вашей талии!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

На 100 грамм - 152. 09. Ккал б/ж/у - 10. 14/10. 25/10. 19.
Ингредиенты:
Белок - 4 шт.
Корица - 1 ч. л.
Кокосовая стружка - 2 ст. л.
Соль - 3 г.
Подсластитель - по вкусу.
Приготовление:

Первым делом отделяем 4 белка от желтков и мы взбиваем их до образования стойких белых пиков. Чтобы ускорить процесс, яйца нужно как следует охладить и добавить к ним щепотку соли. В самом конце добавляем подсластитель, а также корицу, кокосовую стружку и щепотку ванили для аромата. Застилаем... Читать дальше...

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 410 Pink появились в продаже по цене производителя по Алмате

Компания «Ревилайн» 

Филиал Revyline в Казахстане представляет мини-ирригатор RL410 в розовом корпусе. Устройство с тремя режимами работы подходит для ежедневного ухода за полостью рта.

Читать дальше...

Вредно ли есть стоя или лежа?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Объясняем в нашей рубрике «А это вредно?»

«Не ешь лежа, сядь нормально», — говорила многим мама или бабушка. Баловаться с едой, конечно, вредно, но лежа-то почему есть нельзя? Например, в Древней Греции или Древнем Риме пищу употребляли в лежачем положении, и сколько всего полезного осталось после античных предков — значит, были здоровы.

Есть ли научные доказательства того, что правильно есть только сидя? Давайте рассмотрим три позы для трапезы: лежа, сидя и стоя. Несет ли... Читать дальше...



Болит голова? Бессонница? Аюрведический самомассаж головы - лучший ответ!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Конечно, профессиональный аюрведический массаж руками специалиста - это блаженство, помноженное на 10. Но в Аюрведе есть и немало техник, которые можно и нужно делать самостоятельно. А как вы уже поняли, мой канал - как раз для тех, кто хочет оздоравливать и омолаживать себя сам.

Читать дальше...

Как правильно делать искусственное дыхание рот в рот?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Искусственное дыхание рот в рот проводится в рамках оказания экстренной помощи. Его используют при отсутствии самостоятельного легочного дыхания у пациента. Такой метод доступен к проведению у взрослых, подростков и маленьких детей.

Читать дальше...

Донорство костного мозга: мифы и удивительные факты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эта процедура безопасна для донора и при этом спасает жизни.

Что такое костный мозг?

Костный мозг не имеет ничего общего с головным или спинным мозгом, потому что в нем нет нейронов. Эта губчатая ткань, расположенная внутри крупных скелетных костей, является важнейшим органом кроветворения, ежедневно вырабатывающим свыше 200 миллиардов новых клеток крови — тромбоцитов, лейкоцитов и эритроцитов — взамен тех, что отмерли или погибли.

Однако при некоторых онкологических... Читать дальше...

10 любопытных фактов о нашем мозге

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Наш мозг — орган, достойный восхищения и полный интересных процессов. Если узнать детали его работы, даже не углубляясь в научные факты, представление о нём тут же меняется. Это самый энергозатратный орган в человеческом организме с 86 миллиардами нейронов, которые передают информацию со скоростью 431 км/ч. Он ежедневно трудится, даже во время сна, поддерживая все наши системы. Узнаем несколько любопытных фактов о мозге.

Читать дальше...

Как долго функционируют отдельные органы и системы после гибели человека?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В обычных условиях смерть человека – это процесс, а не событие. И разные органы и ткани выходят из строя с разной скоростью. Кто погибает первым, а кто цепляется за жизнь из последних сил?

Читать дальше...

Салат с черносливом и сыром.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Благодаря, уже ставшему классическим, сочетанию грецких орехов и чернослива, блюдо получается сытным и аппетитным, а, главное, полезным для пищеварения. Так что такой салат весьма будет кстати на столе, ломящимся от обилия тяжелых блюд.

Читать дальше...

Семейный вечер в ночном клубе.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Наконец - то удалось вырваться из дома.

Так давно никуда не ходили из-за стройки, детей, собак, пандемии, что даже не привычно, что народ без масок ходит.

Всё никак привыкнуть не могу к былой свободе.

Лично для меня в таких выходах основной дискомфорт всегда был из-за отсутствия доступной и нормальной еды в местах отдыха.

С собой носить не удобно, хочется иметь возможность на месте купить что-то более-менее приемлемое по качеству и составу.


Хочу поделиться Лайф - Хаком... Читать дальше...

8 благотворных свойств ананаса для твоего здоровья.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ананас - это один из наиболее популярных и полезных продуктов в мире. Он ценится не только за свой приятный и сочный вкус, но и за благотворное влияние, которое он оказывает на организм. Несомненная польза и практически полное отсутствие противопоказаний делает его универсальным продуктом.
1. повышает иммунитет.

Читать дальше...

Что такое уникальный зеленый чай с молоком

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Зеленый чай с молоком является очень полезным напитком, особенно если вы хотите сбросить вес. Сам по себе зеленый чай очень полезен, а добавление молока усиливает его положительное воздействие на почки, делая его отличным помощником в процессе похудения. Зеленый чай с молоком также поможет снять усталость и поддерживает высокий жизненный тонус примерно до 6 часов. Он также является отличным средством при ячмене и воспалительных процессах в глазах
. Зеленый чай с молоком обладает прекрасными... Читать дальше...



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России