Главные новости Химок
Химки
2024

Футбол. Премьер-лига. 20-й тур: «Краснодар» — «Сочи»

И в первую очередь благодаря московскому «Динамо», победившему грозненский «Ахмат» со счетом 2:0. А из неожиданных результатов отметим поражение «Спартака» на своем поле со счетом 0:2 от воронежского «Факела». И это после довольно приличной игры на выезде с питерским «Зенитом» в предыдущем туре. Действительно, что-то не все благополучно в стане красно-белых, которых бросает то в жар, то в холод от матча к матчу.

«Краснодар» в минувшем туре отправился на берега Дона, где сыграл с «Ростовом». До этого, напомним, «быки» на последней минуте упустили победу над «Рубином» (1:1), а ростовчане уверенно переиграли «Крылья Советов» (2:0). Впрочем, подопечные Валерия Карпина, видно, хорошо помнили поражение от «Краснодара» в первом круге, когда, ведя со счетом 2:0, в итоге проиграли 2:3. А потому и горели желанием взять реванш за тот обидный проигрыш.

Сразу скажем, игра у «Краснодара» сразу же, что называется, не пошла. Чувствовалась некая скованность и даже робость перед соперником. Ростовчане же играли активно. Мяч у них держался, в единоборствах они выглядели намного лучше гостей. И не случайно уже на 25-й минуте повели в счете. Гол забил иранский нападающий дончан Мохаммад Мохеби. Он же отличился и во втором тайме на 62-й минуте, проведя второй мяч в ворота гостей. Правда, буквально через четыре минуты «Краснодар» вернул интригу в игру. У гостей забил Кордоба. И это было последнее результативное действие в матче, завершившемся со счетом 2:1 в пользу ростовчан.

Комментарий главного тренера «Краснодара» Владимира ИВИЧА:

— В первом тайме мы начали игру без уверенности. И это было проблемой. Не считая гол «Ростова», у них не было моментов. У нас же были шансы, момент был у Кордобы, но его удар заблокировали. Во втором тайме мы были намного лучше, создавали моменты, но после нашей ошибки соперник забил второй гол. И все же мы опять показали характер, сдерживали соперника, играли даже вдесятером лучше (в начале второго тайма был удален Олусегун. — Ред.). Проигрыш — это всегда неприятно, надо об этом забыть и думать о следующей игре.

А в следующем туре «Краснодар» на своем поле сыграет с калининградской «Балтикой». До этого же проведет матч на выезде на Кубок с подмосковными «Химками». Игра состоится сегодня, 12 марта.

А что же «Сочи»? Право, футболистам главного курорта страны не позавидуешь. Сразу же после перерыва в чемпионате игры на выезде. С «Балтикой» сыграли (0:0). А в 20-м туре «Сочи» поджидал московский «Локомотив», который, несмотря на поражение от «Динамо» в предыдущем матче, продемонстрировал хороший футбол. Тем не менее сочинцы выглядели достойно и увезли из столицы одно очко, буквально вырвав ничью у московской команды — 2:2. Следующий матч они проведут в Грозном с местным «Ахматом».

Результаты остальных встреч: «Крылья Советов» — ЦСКА — 0:2; «Урал» — «Зенит» — 1:4; «Рубин» — «Пари Нижний Новгород» — 0:1; «Оренбург» — «Балтика» — 1:0.

Напоминаем, что в связи с выборами Президента РФ матчи 21-го тура перенесены на 23—25 апреля.

В.ГРИГОРЬЕВ.

Ранее мы писали: ФК «Краснодар» отмечает сегодня 16-летие: тысяча голов в воротах соперников! Футбольный клуб был основан 22 февраля 2008 года бизнесменом Сергеем Галицким. В настоящее время его главный тренер – Владимир Ивич.

Футбол: «Краснодар» победил в ОАЭ саудовский «Аль-Шабаб» - Быки» завершили первый сбор в Объединенных Арабских Эмиратах контрольным матчем против 11-й в текущем рейтинге команды Саудовской Аравии «Аль-Шабаб», за которую выступает целый ряд легионеров во главе со знаменитым хорватским хавбеком Иваном Ракитичем. Лидер РПЛ одержал победу — 1:0.

Футбол: «Краснодар» открыл 2024 год крупной победой ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Лидер РПЛ «Краснодар», находящийся сейчас на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах, провел первый спарринг. Соперником выступила московская «Родина», занимающая в текущем рейтинге первой лиги 7-е место. «Быки» одержали крупную победу – 3:0.

Собянин: трасса из Солнцева до Варшавского шоссе откроется в 2026 году

Химки

Мотогонщик из Химок занял первое место в первенстве Московской области

Химки на Moscow.media

Три из пяти участков новой трассы на юго-западе Москвы завершены — Собянин

Михаил Кутушов

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Подмосковная спортсменка выиграла III этап Кубка России по BMX-фристайлу

Подмосковная спортсменка победила на 3-м этапе Кубка России по BMX-фристайлу

Кинологи псковского управления ФСИН успешно выступили на чемпионате в Московской области

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»