Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Март
2024

Новости Химок за 22.03.2024

Происшествия: По данным ФСБ , 40 человек погибли и более 100 пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» боевики напали с огнестрельным оружием на охрану и зрителей концерта группы «Пикник». В результате в здании начался пожар, которы осложнял работу спецназа и спасателей. По предварительным данным, среди погибших 40 человек, еще более сотни получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «теракт».

В пятницу вечером неизвестные открыли огонь в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе от Москвы – в Красногорске. В этот... Читать дальше...

Роспотребнадзор посоветовал гражданам закрыть окна после пожара в "Крокусе"

Блог сайта «Газета.ru» 

Роспотребнадзор посоветовал гражданам не открывать окна из-за пожара в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...



Роспотребнадозор порекомендовал не выходить на улицу из‑за пожара в Crocus

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 мар. Управление Роспотребнадзора по Московской области порекомендовало гражданам не открывать окна из-за пожара в Crocus City Hall, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор порекомендовал закрывать окна из-за пожара в "Крокусе"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Эдуард Корниенко

Специалисты Роспотребнадзора порекомендовали жителям Химок и ближайших районов не открывать окна и не выходить на улицу из-за пожара в "Крокус Сити Холле", который начался в результате теракта 22 марта.

"Тем гражданам, которые в данный момент находятся вне зданий в зоне задымления, нужно закрыть органы дыхания тканью, желательно смоченной водой", – посоветовали в Роспотребнадзоре.

Также сотрудники ведомства выдвинулись к месту пожара для того, чтобы произвести замеры. Читать дальше...

Роспотребнадзор призвал граждан не открывать окна из-за пожара в «Крокусе»

Рамблер 

Жителям Химок и других районов, расположенных на севере Москвы и Московской области, необходимо плотно закрыть окна и двери из-за пожара в «Крокус Сити Холле», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.



Роспотребнадзор дал рекомендации по безопасности проживающим рядом с «Крокусом»

Рамблер 

Роспотребнадзор по Московской области призвал жителей городского округа Химки и других районов, расположенных на севере региона, не открывать окна из-за пожара в «Крокус Сити Холле» во избежание отравления продуктами горения.

Роспотребнадзор призвал не открывать окна из-за пожара в районе «Крокус сити»

Рамблер 

Роспотребнадзор по Московской области призвал жителей городского округа Химки и других районов, расположенных на севере региона, не открывать окна из-за пожара в районе «Крокус сити холла».

Роспотребнадзор: Из-за пожара в «Крокус Сити Холл» жителям рекомендовано не открывать окна

«Национальная Служба Новостей» 

Специалисты Роспотребнадзора из-за сильного задымления в зоне пожара в "Крокус Сити Холл" рекомендуют жителям Химок и других районов, расположенных на севере Москвы и Московской области плотно закрыть окна и двери и не выходить на улицу

Пострадавших в «Крокусе» госпитализируют в больницы Красногорска, Химок и Одинцова

Рамблер 

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Пострадавших из-за теракта в «Крокус сити холле» госпитализируют в медицинские учреждения подмосковных городских округов Красногорск, Химки, Одинцово. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Подмосковья.

Жителям Химок рекомендовали не выходить на улицу из-за пожара в «Крокус Сити Холле»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Химок и районов севера Москвы не выходить на улицу и не открывать окна в связи с пожаром в подмосковном «Крокус Сити Холле», где котором 22 марта произошел теракт. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Роспотребнадзор просит граждан в районе Crocus City Hall не открывать окна из-за пожара

Mskagency.ru (Москва) 

22.03.2024 23:06. Агентство "Москва".

В районе Crocus City Hall, где сейчас тушат пожар, в воздухе могут быть продукты горения. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Сдать кровь для пострадавших в Крокус Сити Холле можно будет утром 23 марта в Москве и Подмосковье. Сейчас ее хватает

«Милосердие.ru» 

«Федеральное медико-биологическое агентство сообщает о полном обеспечении компонентами крови всех пострадавших в ходе теракта в Крокус Сити Холле», – заявили в ФМБА. Там рассказали, что Центр крови ФМБА России будет осуществлять прием доноров крови и ее компонентов в субботу 23 марта с 08:30. Необходимые контакты и сведения можно найти на сайте центра. Также список пунктов […]

Читать дальше...

В Балашихе и Химках отменены все массовые мероприятия

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На территории городских округов Балашиха и Химки временно отменены все массовые мероприятия в связи с ЧП в «Крокус Сити Холле». Об этом главы городских округов Сергей Юров и Дмитрий Волошин соответственно написали в своих Telegram-каналах в пятницу, 22 марта.

Читать дальше...

Отменены все массовые мероприятия в Балашихе и Химках

MskAgency.ru 

22.03.2024 22:18. Агентство "Москва".

На территории городских округов Балашиха и Химки временно отменены все массовые мероприятия в связи с ЧП в Crocus City Hall. Об этом в своих каналах в Telegram написали главы городских округов Сергей Юров и Дмитрий Волошин соответственно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Лауреат Ивочкин: тренер из Мархи выводит ребят в сборную России

Врач Лапа рассказала о профилактике поллиноза

Тульский ЦПЮФ «Арсенал-2008» сыграл вничью с «Академией футбола»




Свыше 300 человек стали донорами крови в Химках с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С начала 2024 года более 300 химчан стали донорами крови и ее компонентов. Кроме жителей, активное участие в донорских акциях принимают депутаты местного совета. В прошлом году в рамках города было собрано почти 700 литров донорской крови. «Каждый год в Химках увеличивается количество людей, которые хотят стать донорами. Приятно, что в нашем округе проживают такие неравнодушные жители. Важно помогать тем, кто в этом действительно нуждается», — сказала депутат Химок Надежда Смирнова. Жителям, удостоенным знака «Почетный донор»... Читать дальше...

Ринат Билялетдинов: "Продолжаю работать в "Химках", занимаюсь спортивными вопросами клуба".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Я продолжаю работать в структуре «Химок». Раньше работал старшим тренером главной команды, тренером молодежки, сейчас занимаюсь спортивными ...

Россиянам рассказали о причинах снижения остроты зрения весной

«Газета.Ру»  

Весной глаза могут страдать от разных причин, среди которых аллергены, пыль, яркое солнце, перепады температур, ветер, а также обострение хронических заболеваний. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на специалистов Химкинской ...

Ученые химкинской больницы призвали защищать глаза от вредных факторов весной

Блог сайта «Газета.ru» 

Весной глаза могут страдать от разных причин, среди которых аллергены, пыль, яркое солнце, перепады температур, ветер, а также обострение хронических заболеваний. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на специалистов Химкинской областной больницы. Также, по словам врачей, весной может возникнуть гемералопия, или, как говорят в народе, "куриная слепота".

Читать дальше...

Свыше 100 волонтеров помогли жителям проголосовать за объекты благоустройства в Химках

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 100 человек из регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» помогают жителям Химок принять участие в определении общественных пространств для благоустройства. Голосование продлится до 30 апреля. Отдать свой голос может каждый гражданин старше 14 лет на сайте za.gorodsreda.ru. На главной странице следует выбрать Московскую область и Химки, после чего ознакомиться с перечнем предложенных к благоустройству объектов и выбрать предпочтительный. Голос учитывается после авторизации через... Читать дальше...

Просматривали в Химках 22.03.2024



Химки

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Химки на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Химки

Бойцы СВО пройдут реабилитацию в Химках



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России