Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Глава подразделения облачных сервисов Apple покинет компанию после 5 лет работы

«3DNews» 

Вице-президент Apple по облачным технологиям Майкл Эбботт (Michael Abbott) покинет компанию в следующем месяце. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные осведомлённые источники. Источник изображения: Kacper Zaremba/unsplash.com



Околоземные спутники теперь мешают не только снимкам с Земли, но и космическим обсерваториям

Ferra.ru 

Космический телескоп "Хаббл" находится под угрозой. Но дело не в том, что его может сбить пролетающий мимо астероид, виновато человечество. Частные компании запускают тысячи спутников, которые мешают делать качественные фотографии, создавая длинные яркие полосы света, которые невозможно удалить.

Эта альтернатива Wi-Fi использует свет для передачи данных

Ferra.ru 

Стандарт Li-Fi, основанный на использовании инфракрасного (ИК) света, призван устранить проблемы обычного Wi-Fi. На выставке MWC 2023 Android Police пообщался с представителями компании pureLiFi, одной из компаний, пытающихся внедрить эту технологию.

Насколько быстрее будет новый процессор Snapdragon 8 Gen 3, чем предыдущее поколение

Ferra.ru 

В сети появилась информация о тактовых частотах ядра Cortex-X4, которое будет установлено в грядущей платформе Snapdragon 8 Gen 3. Оно демонстрирует значительные изменения по сравнению с Cortex-Х3 в Snapdragon 8 Gen 2.



В игре на карманной консоли Steam Deck появились отражения "как в жизни"

Ferra.ru 

В последнем бета-обновлении Steam Deck OS, помимо улучшения производительности в некоторых играх, появилась неожиданная функция. Установив это обновление, вы сможете впервые включить полноценную трассировку лучей (RT) в игре Doom Eternal.

Один из первых хакеров, близкий друг основателей Apple, но вы его не знаете: фильм о Джоне Дрейпере

Ferra.ru 

Джон "Капитан Кранч" Дрейпер (John “Captain Crunch” Draper) широко известен в мире программирования, а также в сообществе хакеров и специалистов по кибербезопасности. Так, на Kickstarter в данный момент идет сбор денег на экранизацию его насыщенной жизни. Работа со Стивом Джобсом, связь с ранней Apple Computer, Inc и не только в будущем фильме “Сотрудник 13”.

Вырезанное из Atomic Heart рассказывает о политико-экономической ситуации в мире игры

GoHa.Ru 

Автор YouTube-канала КИТ GAMES опубликовал видео, которое непременно вызовет интерес у всех поклонников шутера Atomic Heart от студии Mundfish. А все дело в том, что в это видео собраны видеоматериалы, которые не попали в релизную версию игры.

Apple обошла китайскую Xiaomi по продажам смартфонов в Азии

Ferra.ru 

Азия является очень важным рынком для индустрии смартфонов, поскольку включает в себя Индию и Китай, каждая из которых насчитывает почти 3 млрд потенциальных покупателей. И на этом рынке Apple удалось обойти Xiaomi, что можно считать успехом.

"Белая ворона": в чем особенность отношений между Twitter и Google

Ferra.ru 

С момента приобретения Twitter Илоном Маском компания начала сокращать расходы, что привело к задолженностям по аренде помещений и облачный серверов. Однако у Twitter, даже под руководством Маска, существует партнер, с которым у компании замечательные отношения и по сей день – счета оплачиваются, сервисы работают.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Подрыв интересов России в регионе был бы «самоубийственным шагом» для Армении - посол РА в Брюсселе




Как переписываться через iPhone, используя компьютер с Windows

Ferra.ru 

Microsoft добавила поддержку iPhone в свое приложение Phone Link на Windows 11, пишет MacRumors. Теперь пользователи iPhone смогут совершать и принимать телефонные звонки, отправлять и получать сообщения, а также просматривать уведомления iPhone прямо на ПК.

Правда ли, что руккола повышает давление и помогает похудеть

Ferra.ru 

В Турции к национальным блюдам иногда добавляют рукколу. Также используется она иногда в салатах. Существует мнение, что руккола способствует повышению кровяного давления и что она помогает в похудении. Но так ли это с точки зрения науки?

На самом деле Intel не догнала AMD по доле на рынке видеокарт — в расчёты закралась ошибка

«3DNews» 

На днях стало известно, что компания Intel якобы догнала AMD по доле на рынке дискретных видеокарт. Такие данные привело авторитетное аналитическое агентство Jon Peddie Research (JPR), так что в их достоверности сомнений не возникло. Однако оказалось, что всё же данные неверны: аналитики включили в статистику ускорители для дата-центров, что исказило данные. Напомним, что ранее на этой неделе JPR привела данные по продажам дискретных видеокарт в четвёртом квартале 2022 года, в которой указала, что и Intel... Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России