Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Как узнать, пора ли менять аккумулятор у iPhone

Ferra.ru 

Если вы часто обновляете свой iPhone, у вас, надеюсь, не должно быть проблем с батареей. А вот если вы, так сказать, “любитель классики”, то замена аккумулятора у iPhone – обычное дело. 9to5Mac объяснило, в какой момент лучше всего задуматься о замене батареи. Мы же, в свою очередь, делимся выжимками из статьи.



Эти четыре продукта защитят от инфаркта и других опасных болезней

Ferra.ru 

Инфаркт миокарда, инфаркт головного мозга, лёгочная эмболия возникают неожиданно и быстро приводят к смерти. Как отмечает доктор Хиросигэ Итакур, одна из причин развития этих болезней - в образовании тромбов.

500-Гц монитор Alienware AW2524H оценен в $830

MegaObzor.com 

Компания Dell поделилась подробностями релиза геймерского монитора Alienware AW2524H, который был представлен два месяца назад на выставке CES 2023. Итак, новинка появится в продаже 21 марта по цене в 830 долларов. Напомним, что перед нами уникальный монитор, который может похвастаться 24,5-дюймовой IPS-панелью с разрешением Full HD и частотой обновления изображения 500 Гц. Правда, стандартная частота обновления равна 480 Гц, а заветные 500 Гц возможны через разгон и только через интерфейс DisplayPort. Читать дальше...

Представлена портативная колонка Samsung Sound Tower MX-ST45B

MegaObzor.com 

Компания Samsung пополнила ассортимент портативных колонок моделью Sound Tower MX-ST45B, мощность которой составляет 160 Вт. Стоит заметить, что заявленная мощность доступна лишь при подключении к источнику питания. В автономном режиме мощность равна 80 Вт. Время автономной работы составляет 12 часов. Новинка также характеризуется защитой от влаги в соответствии в соответствии со степенью IPx5, настраиваемой светодиодной подсветкой, которую можно использовать как светомузыку и даже объединить до десяти систем с помощью фирменного ПО... Читать дальше...



Обзор Xiaomi 12T Pro

Dgl.ru 

Многие считают, что 12T Pro является преемником 12 Pro. Сроки запуска определенно соответствуют такому мнению, но это не так.

Читать дальше...

Сколько времени нужно проводить на солнце, чтобы получать достаточно витамина D

Ferra.ru 

Есть ряд витаминов, которые обязательно нужно получать для поддержания здоровья. Среди них - витамин D. И он - один из самых важных. Поступает витамин D в организм человека в основном из солнечного света.

Ужесточение санкций США против Huawei ударит по доходам NVIDIA

«3DNews» 

Как показали недавние подсчёты, при всей категоричности политической риторики власти США до сих пор оставляли возможности заработать для компаний, поставляющих продукцию Huawei Technologies — китайскому гиганту, попавшему под санкции в 2019 году. Инициатива по ужесточению правил экспортного контроля, по данным экспертов, сможет подорвать доходы NVIDIA серьёзным образом. Источник изображения: NVIDIA

С 1 апреля. В России введены новые правила обращения наличных денег

AKKet 

Ни для кого не секрет, что в 2022 году на долю всех российских граждан выпало столько неприятностей, сколько не выпадало за всю историю России в целом. Виной всему стали действий «недружественных стран» и разного рода

Читать дальше...

Так вот почему нужно кипятить воду: американец промыл нос сырой водой и умер из-за бактерии

Ferra.ru 

В США, в штате Флорида, в округ Шарлотт произошло настоящее ЧП: от заражения бактерией Неглерия Фоулера, последовавшего развития первичного амёбного менингоэнцефалита и поражения нервной системы умер мужчина, промывший нос сырой водой.

С 15 марта. Сотовые операции «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 начнут массово блокировать звонки

AKKet 

Ни для кого не секрет, что свою деятельность на российской территории осуществляют порядка двух десятков операторов связи, но по-настоящему крупных и известных, которые носят статус федеральных, только четыре. Такими являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2,

Читать дальше...

Не получилось: Amazon закроет 8 магазинов без кассы из-за кризиса и желания сотрудников работать удалённо

Ferra.ru 

Американский гигант розничной торговли компания Amazon объявила о закрытии восьми безкассовых магазинов Go в нескольких штатах. Их особенность в том, эти высокотехнологичные магазины, оснащённые камерами и датчиками, которые определяют, когда товары берутся и возвращаются на полки. Покупатели могут взять любой нужный товар, который будет добавлен в их виртуальную корзину для онлайн-оплаты, а затем выйти из магазина. Кассы в таких магазинах либо нет, либо она нужна только для определённых случаев.

UnionPay изменила список российских банков, где можно оформить банковскую карту

AKKet 

С момента ухода с российского рынка международных платежных систем Visa и MasterCard прошел уже практически целый год, так как они покинули страну в середине марта 2022 года, но россиянам по-прежнему недоступна какая-либо полноценная альтернатива. На

Читать дальше...

Новая статья: Loretta — выход в красное. Рецензия

«3DNews» 

Хичкок. Фолкнер. Уайет. Американский Юг. Послевоенное время. Облако тегов уже вырисовывает весьма определённую картину. А если сдобрить её изрядной дозой психоделии и добавить, что Loretta — это игра российского разработчика? Уже любопытнее?



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России