Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости Казани

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Казани проходит чемпионат России по тхэквондо. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту.В нем принимают участие более 300 тхэквондистов из разных...

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Топ-7 туристических направлений России на длинные выходные Краснодарский край Регион Кавказских Минеральных вод Элиста, Волгоград, Астрахань Калининградская область Казань Воронеж Алтайский край

Также всегда популярны туры по городам Золотого кольца России.  

Читать дальше...

В Республике Татарстан местный житель предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего директора клиннинговой фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1УК РФ (невыплата заработной платы).



«Полный вперед!»: В Татарстане торжественно открыли пассажирскую навигацию по Волге

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане сегодня открыли пассажирскую навигацию по Волге. Мероприятие, прошедшее в речном порту Казани, началось с гимнов России и Татарстана. Затем торжественным маршем прошли курсанты Казанского филиала Волжского государственного университета водного транспорта.

Читать дальше...

Казанцам в мемах напомнили о правилах поведения на Голубых озерах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В начале длинных выходных казанцам напомнили о правилах поведения на особо охраняемой природной территории «Голубые озера». Как не стать для природы нежданными гостями, в формате мемов рассказали в телеграм-канале «Стратегия развития Казанки».

Читать дальше...

Тюменский регоператор напомнил правила ответственной уборки и рассказал о вывозе мусора в праздничные дни

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В майские праздники вывоз твёрдых коммунальных отходов в Тюменской области будет осуществляться в стандартном режиме без перерыва на выходные дни. Об этом сообщил региональный оператор ТЭО.

Читать дальше...



Православные орловчане встречают «Вербное воскресенье»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это большой праздник, относится к двунадесятым - Вход Господень в Иерусалим. И сегодня в Храмах идут праздничные богослужения. Митрополит Орловский и Болховский провел Архиерейскую литургию в гарнизонном Казанском храме в Орле. Вербное воскресенье отмечают за неделю до Пасхи. В этот день вспоминают события из Священного Писания, когда Иисус прибыл в Иерусалим, встречающие его люди бросали ему под ноги пальмовые листья, символизирующие победу. В России праздник связывают с веточками вербы. Верующие приходят с ними в храмы.

Даже если у вас нет опыта срочной службы, вы можете стать защитником Родины и заключить контракт с Вооруженными Силами РФ

Zpravda.ru 

Военный комиссариат Республики Татарстан сообщает, что возможность служить по контракту доступна для всех граждан, соответствующих требованиям Министерства обороны РФ

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

Блог сайта «Царьград» 

Общественность взволновало видео, разлетевшееся по Сети. На кадрах мигрантка-контролёр накинулась на русскую пожилую женщину из-за того, что у неё не сработал проездной. Однако пассажиры молча за этим наблюдали.

Читать дальше...

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Паралимпийский Комитет России 

С 24 по 27 апреля на федеральной территории «Сириус» в Сочи при поддержке букмекерской компании «Фонбет» проходил ежегодный фестиваль футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONBET Стальная воля». В этом году в фестивале принимали участие представители 31 региона, что стало рекордом для «Стальной воли». 14 участвовавших команд из 11 регионов приехали в «Сириус» на фестиваль впервые, в их числе команды Калининградской области по футболу на электроколясках; Краснодарского края, Ингушетии, Курской области и г. Читать дальше...

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

26 мая в Екатеринбурге в четвертый раз состоится главное спортивное событие юридического сообщества — международный благотворительный забег Ural Legal Run 2024, сообщили организаторы мероприятия.  Забег юристов Legal Run — это проект, с 2014 года объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов. Официальные забеги пройдут в различных городах в период с мая по июнь. Так, 18 мая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Уфа. Было — стало - 9

Ушла из жизни Тамара Борисовна Огородникова




Захватывающий финал волейбольной Суперлиги состоится в Казани

Zpravda.ru 

Любители волейбола, готовьтесь к захватывающему событию! Решающий матч за звание чемпиона PARI Суперлиги между волейбольными клубами «Динамо-Ак Барс» (Казань) и «Локомотив» (Калининград) пройдет 29 апреля в столице Татарстана

Более 900 браконьерских сетей изъято из водоемов Татарстана в 2024 году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За первый квартал 2024 года из водоемов Татарстана изъято 905 браконьерских сетей. Об этом на заседании Республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов заявил глава профильного госкомитета РТ Федор Батков. Провел совещание первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин.

Читать дальше...

Заговорила женщина, которую все считают суррогатной матерью детей Пугачевой: «Не считаю себя звездой, считаю, что я опозорилась»

EG.RU 

В 2013 году Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева и комик Максим Галкин стали родителями. Двойняшек Лизу и Гарри знаменитой чете родила суррогатная мать, имя которой держали в секрете. Спустя пару лет СМИ сообщили, что малышей исполнительницы хита «Арлекино» выносила жительница Казани Елена Ширинина. Фото очаровательной голубоглазой блондинки моментально облетело Сеть.



Москва

Что можно отметить в этот день


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России