Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости Казани

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

Sakhalife.ru 

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета». Мероприятие состоялось в рамках обучающего цикла «Управление проектами» для магистрантов и аспирантов СПбДА. Соведущей встречи выступила руководитель «Периферии», эксперт региональных и федеральных грантовых конкурсов Яна Сенькина. В ходе семинара был показан […]

Читать дальше...

Минниханов обсудил предстоящие в Казани форумы с Гурбангулы Бердымухамедовым

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова.

Читать дальше...

В марте объёмы промышленного производства в Татарстане увеличились на 3,1% // Однако некоторые отрасли показали снижение выпуска продукции

Коммерсантъ 

В марте 2024 года в Татарстане объёмы промышленного производства увеличились на 3,1% по сравнению с прошлым годом. При этом, некоторые отрасли показали снижение выпуска продукции.



Онлайн продажи и утиль судов: Татарстан запустил речные перевозки

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане стартовала пассажирская навигация. Это первый полноценный сезон для недавно созданного в республике АО «Флот РТ». О том, куда отправят пассажиров из Казани, сколько теплоходов уйдет в утиль — в материале Inkazan.

Татарстанец выкинул все вещи из окна квартиры

InKazan.ru (Казань) 

В Зеленодольске житель одного из домов решил избавиться от вещей из собственной квартиры, используя окно. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале «Казань на максималках».

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Profile.ru 

В январе – феврале 2024 года спрос на летние туры превышал показатели прошлого года на 70–80%, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по внутреннему туризму Сергей Ромашкин. Среди основных причин такого роста он назвал опасение потребителей относительно резкого роста цен на авиабилеты и туры, а также дефицит мест на популярных направлениях. По его словам, в



6-летний Карим из Казани принял участие в открытии речной навигации в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Семья Низамутдиновых из Казани приняла участие в церемонии открытия речной навигации в Татарстане. На мероприятие их пригласил Миндортранс РТ.

Читать дальше...

В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Murman.Ru 

В Мончегорске завершился региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» Движения Первых. 3 команды – победителя получили шанс представить Мурманскую область во всероссийском финале. 

Участниками финальных соревнований стали 115 молодых спортсменов в составе 12 команд из Мурманска, Мончегорска, Полярного, Видяево, Ковдора, Кировска, Никеля и Ловозера. Соревнования прошли в разных возрастных категориях. Юные спортсмены состязались в 11 спортивных дисциплинах: метание мяча в цель, планка... Читать дальше...

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Блог сайта «За рулём» 

Эксперты в области туризма прогнозируют значительный рост внутреннего туризма в предстоящие майские праздники. Согласно исследованию Ассоциации туроператоров России (АТОР), в этом году по стране планируют путешествовать порядка 2,8 миллиона туристов, что на 30% превышает показатели прошлого года.

Читать дальше...

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

Murman.Ru 

В образовательном центре «Сириус» подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. 

Испытания проводились в два тура: теоретический подразумевал решение задач и ответы на тестовые вопросы, практический – работу с образцами, проведение электрофореза и идентифицирование объектов через реакции. В олимпиаде приняли участие 289 школьников из 83 регионов России, в том числе ученик 11 класса Мурманского политехнического лицея Антон Куликов. Молодой человек не... Читать дальше...

Три матча – три победы!

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

С таким настроением вчера стартовали наши команды в очередном сезоне ЮФЛ! В первом мачте команда Андрея Антипова разгромила гостей из Казани со счетом 4:2. Следом одержал победу «Нефтехимик-2008» – 4:3! Поставил точку, одержав победу над «Трудовыми резервами», тренер Игорь Болотин! Победа, 2:1! Протокол с матча «Нефтехимик-2009» – «Трудовые резервы-2009». Протокол с матча «Нефтехимик-2008» – «Трудовые резервы-2008» Протокол с матча «Нефтехимик-2007» …


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»




Муниципальные парковки Казани будут бесплатными в праздничные дни

Коммерсантъ 

В майские праздники муниципальные парковки Казани будут работать без взимания платы. С 28 по 30 апреля, а также 1, 4, 5, 9, 10, 11 и 12 мая оставить автомобиль на муниципальной парковке Казани можно будет бесплатно.

Минниханов в Ашхабаде встретился с Сердаром Бердымухамедовым

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил Ашхабад, где встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова.

Читать дальше...

ТОС «Зелёный Дол» получил республиканский грант

Zpravda.ru 

ТОС «Зелёный Дол» под председательством Людмилы Ивановой — в числе победителей конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». Общественники получили грант на развитие своего района

«Батюшка вон на дорогом авто – не пойду в храм»: священник о разнице Веры и Религии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Как это – верить в Бога без религии? Правда ли, что религия нас ограничивает? Правы ли те, кто отказывается ходить храм, глядя на благосостояние представителей Церкви? На эти и другие вопросы «Татар-информу» ответил казанский священнослужитель отец Александр в подкасте «Кофе с батюшкой».

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород может стать городом, в котором пройдёт первое живое выступление участников «Новой «Фабрики звёзд». Канал ТНТ открыл голосование, в котором зрители выберут город, где пройдёт главный концерт проекта «Новая «Фабрика звёзд», стартовавшего 3 марта.  Наставниками культового проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров. В звёздный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса и из обычных талантливых ребят превращаться в суперзвёзд, заехали 17 участников.

Читать дальше...

Жительницу Кирово-Чепецка задержали в Татарстане за долги по алиментам

Gorodkirov.ru (Киров) 

Долг превысил 700 тысяч рублей Жительница Кирово-Чепецка задолжала более 700 тысяч рублей по алиментам и была арестована. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Кировской области. В 2022 году в отношении нее было возбуждено уголовное дело из-за неуплаты средств на содержание своего ребенка, который ро



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России