Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Сентябрь
2022

Новости Коломны за 22.09.2022

С начала года пассажиры совершили более 227 млн поездок с помощью социальных карт

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В этом году пассажиры совершили свыше 227,8 млн поездок, зарегистрированных с помощью социальной карты — это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 129 млн поездок зафиксировано в автобусах Мострансавто. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, с начала года на коммерческих маршрутах льготные пассажиры совершили 57,4 млн поездок



Готовность к зиме 57 домов в Королёве подтвердили квадрокоптеры Госжилинспекции

Газета «Спутник» (Королёв) 

Проверку готовности к зиме с помощью квадрокоптеров успешно прошли 477 многоквартирных домов в 17 муниципалитетах, в том числе 57 в Королёве, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...



Молодые художники в Центре детского творчества

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Центре детского творчества продолжает работать выставка молодых художников из Зарайска, Луховиц, Москвы, Коломны, Видного, Балашихи и Серебряных Прудов. Произведения в технике живописи и графики, а также фотографии объединены общим названием «Мир украшает ТАЛАНТ». Участники выставки являются частью АРТ-поколения ХХI века. Из зарайцев свои работы представили Анна Белозерова, Людмила Ласькова, Василий Прощенский и Борис Елунин, который и организовал сбор творческих работ и провёл открытие выставки. Читать дальше...

Дроны Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали 195 домов Одинцовского

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Более 55 шумовых полос оборудуют на дорогах Подмосковья за осень

360° Подмосковье 

В Подмосковье для обеспечения безопасности в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начали устраивать шумовые полосы. Как рассказали в Министерстве транспорта Подмосковья, уже удалось выполнить примерно 80% от всего запланированного объема — обустроены шумовые полосы на 45 участках дорог в Подмосковье.

Подарок к 65-летию: работники Учебно-методического центра стали участниками экскурсионной программы в Коломне

ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» 

К 65-летию Учебно-методического центра ГО и ЧС Москвы Профсоюзная организация Департамента ГОЧСиПБ организовала для работников образовательного учреждения поездку в Коломну.

Читать дальше...

Качество воздуха рядом с комплексами переработки мусора начали мониторить в Подмосковье

360° Подмосковье 

Экопосты появились неподалеку от комплексов по переработке отходов в Подмосковье. Их установила компания «РТ-Инвест». Такие комплексы оборудования могут в режиме реального времени получать все данные о состоянии воздуха.

Более 20 новых экскурсий по Подмосковью подготовили для участников «Активного долголетия»

360° Подмосковье 

Народные промыслы Подмосковья изучат участники «Активного долголетия» в новом сезоне. Для пенсионеров уже подготовлено 24 новых маршрута на фабрики знаменитых брендов региона.

Дроны Госжилинспекции приняли подготовку к зиме 29 домов Воскресенска

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» прошла «Коломенском»

Нагатино-Садовники 

В Москве стартовал юбилейный десятый сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» для школьников. Ребята 21 сентября смогли выполнить задания на конюшенном дворе в музее-заповеднике «Коломенское». — […]

Читать дальше...

Квадрокоптеры Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали готовность к зиме 245 домов Красногорска

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД, и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Жителям Луховиц стали доступны новые виды высокотехнологичной медпомощи

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В отделении травматологии Луховицкой ЦРБ после получения лицензии и оснащения современным оборудованием расширили возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе проведение тотального эндопротезирования тазобедренного сустава.

Мосгортранс тестирует мобильное приложение для водителей «Идеальный парк» для цифровизации перевозок (интервью)

Mskagency.ru (Москва) 

22.09.2022 11:00. Агентство "Москва".

Всемирный день без автомобиля принято отмечать 22 сентября. О том, готов ли городской наземный транспорт к росту пассажиропотока в этот день, а также о том, какие технологические новшества тестируют в Москве, в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» Ольге Мусиновой рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул.

Ольга Мусинова (О.М.): 22 сентября отмечается акция День без автомобиля. Как Мосгортранс к нему подготовился? Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по г.о. Коломна провел очередное заседание

МВД России 

В УМВД России по г.о. Коломна стоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД, посвященное подведению итогов деятельности службы, участковых уполномоченных полиции за 8 месяцев 2022 года.

Инновация Holcim в 3,5 раза снижает затраты на ремонт дорог

Блог сайта «+1 Платформа» 

В ближайшие годы в России намечается реализация масштабных работ по совершенствованию транспортной инфраструктуры, приведению в соответствие с нормативными показателями автодорог во всех субъектах страны, в сотнях населенных пунктов. Согласно принятым правительством решениям, на финансирование этих работ выделено свыше 13 трлн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Коломне 22.09.2022



Коломна

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Коломна на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России