Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Сентябрь
2022

Новости Коломны за 16.09.2022

Прокуратура Подмосковья начала проверку после пожара в многоэтажке Коломны

360° Подмосковье 

Крупный пожар охватил квартиру на девятом этаже жилого дома в городском округе Коломна. Как сообщили «360» в подмосковном главке МЧС, пламя распространилось на площади в 80 квадратных метров. Проверку по факту возгорания уже начала прокуратура Московской области.

Подмосковная прокуратура начала проверку после пожара в жилом доме в Коломне

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В одном из жилых домов подмосковной Коломны произошел мощный пожар. По данному факту региональная прокуратура организовала проверку. Об этом рассказали в пресс-службе областного надзорного органа.

Возгорание случилось сегодня в квартире на девятом этаже дома по улице Дзержинского. Информации о погибших и пострадавших пока не поступало.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана оценка качеству исполнения требований пожарной безопасности. Читать дальше...

В Коломне произошел пожар в многоэтажном жилом доме

Блог сайта «Царьград» 

В Коломне около 18:00 произошел пожар в многоэтажном жилом доме на улице Дзержинского. По данным областной прокуратуры, возгорание началось в квартире на девятом этаже. По словам очевидцев, перед пожаром был слышен громкий хлопок.

Читать дальше...



Прокуратура организовала проверку в связи с произошедшим пожаром в многоквартирном доме в г.о. Коломна

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня в квартире на 9 этаже жилого дома на улице Дзержинского г. Коломна произошел пожар. Информация о пострадавших уточняется.

22 подъездные дороги к СНТ отремонтировали в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Московской области в рамках ремонтного сезона отремонтировали 22 подъездные дороги к дачным и садовым товариществам общей протяженностью более 10 км, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Супруги из Бибирева выходили таксу, попавшую под электричку

Звездный Бульвар (Москва) 

Это письмо «ЗБ» получил от супругов Олейниченко из Бибирева. Екатерина — арфистка. Выступает на самых престижных площадках Москвы, преподаёт в музыкальной школе. Её муж Пётр — скрипач. Несколько лет назад умер их питомец, которого семья когда-то взяла совсем щенком и души в нём не чаяла. «Сначала решили: всё, больше никаких собак. Но тосковали и горевали […]

Петербуржцам рассказали, где в Адмиралтейском районе появятся зоны платной парковки

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На территории  муниципальных округов в Адмиралтейском районе с 1 ноября создадут зоны платных парковок. Соответствующее распоряжение Комтранса Петербурга уже проходит антикоррупционную экспертизу. С начала последнего осеннего месяца, согласно документу, новые зоны платной парковки появятся в 6 муниципальных округах, пишет «Мойка78» . В общей сложности платными для автомобилистов сделают 11 084 места для парковки в Адмиралтейском районе. Так, […]

Читать дальше...



«Метриум»: Яхтсменам на заметку – какие новостройки есть рядом с московскими яхт-клубами

Компания «Метриум» 

В Москве в разгаре летний сезон речной навигации. Обычно любители яхтенного спорта отправляются в Московскую область, чтобы путешествовать по рекам и водохранилищам, но и в столице есть яхт-клубы. Эксперты «Метриум» рассказывают о таких клубах и предлагают ближайшие варианты актуальных новостроек яхтсменам, которые хотели бы жить рядом с местом притяжения единомышленников яхтинга.

Читать дальше...

Благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу»

Агентство социальной информации 

Интересно провести время и помочь тем, кому сейчас особенно трудно, смогут москвичи и гости столицы, посетив традиционный фестиваль «От сердца к сердцу» в парке «Коломенское». Его организуют студенты Московского инженерно-технического института (НИЯУ МИФИ). Их инициативу поддержали различные студенческие добровольческие организации вузов России. Фестиваль объединяет талантливых небезразличных людей, которые своим творчеством и активностью привлекают внимание к […]

Читать дальше...

Коломенский палач: в Подмосковье иностранец зарубил соседа ударом топора по шее

"Вечерняя Москва" 

Иностранец зарубил своего соседа ударом топором в шею в подмосковной Коломне. Об этом «Вечерней Москве» сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная в пятницу, 16 сентября. 

Рязанец выиграл серебряный слиток от Прио-Внешторгбанка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В главном офисе Прио-Внешторгбанка 15 сентября встречали победителей проекта «Красоты России».

«Красоты России» появились в 2019 году. Это туристско-просветительский проект, который появился благодаря желанию коллектива Прио-Внешторгбанка показать, как много интересного и увлекательного можно увидеть в нашей стране. Ещё это возможность отыскать настоящее сокровище — серебряный слиток. Первый проект был реализован на Байкале, второй — в 2021 году в Мещёрском крае Рязанской области, третий — в 2022 году в Подмосковье. Читать дальше...

Знай наших: 642 года назад была одержана победа русских войск в Куликовской битве

«НИА-Калининград» 

Куликовская битва – битва русских полков во главе с великим князем московским и владимирским Дмитрием Ивановичем и войском под началом ордынского беклярбека (наместника) Мамая – стала поворотным пунктом в борьбе русского народа с игом Золотой Орды. Во второй половине 14 века фактическим правителем Золотой Орды стал один из старших эмиров – Мамай, который после поражения своих войск на реке Воже в 1378 году, решил сломить русских князей и усилить их зависимость от Орды. Летом 1380 года он собрал сильное войско и начал свой поход на Русь. Читать дальше...

Прио-Внешторгбанк наградил победителей квеста проекта «Красоты России»

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Банк уже не впервые организует проект для любителей путешествовать по родным местам. Команда посещает достопримечательности, оставляя на пути тайники. Те, кто найдёт их по фотоподсказкам, получают ценные призы. В каждой колбе победителя ждёт сертификат. В этом году призов было одиннадцать: десять – наборы памятных монет и один – серебряный слиток.

Читать дальше...

Сергиево-Посадский филиал победил в соревнованиях профессионального мастерства «Мособлэнерго»

Energyland.info 

Команда Сергиево-Посадского филиала одержала победу в соревнованиях профессионального мастерства АО «Мособлэнерго», завершившихся 16 сентября 2022 года на учебном полигоне компании в Ликино-Дулево.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия




В Подмосковье отремонтировали 85 железнодорожных переездов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала года в Московской области отремонтировали 85 железнодорожных переездов, 68 из них – в рамках программы ремонта по результатам обследования сотрудниками РЖД. На 17 переездах ремонтные работы провели по просьбам жителей. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, на данный момент программа ремонта железнодорожных переездов выполнена почти наполовину.

Определен проект памятника святителю Иннокентию (Вениаминову) для его родного села

Foma.ru 

В Иркутской области определили проект памятника выдающемуся русскому миссионеру – святителю Иннокентию (Вениаминову), который будет установлен на его родине – в селе Анга Качугского района. Проект-победитель был объявлен в селе Анга в рамках торжеств 8-10 сентября, прошедших в честь 225-летия со дня рождения святого, сообщает сайт Иркутской епархии. В рамках этих торжеств 8 сентября были […]

Задержан подозреваемый в убийстве соседа по квартире топором в городском округе Коломна

Mskagency.ru (Москва) 

16.09.2022 10:36. Агентство "Москва".

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве соседа в городском округе Коломна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Анна Тертичная.

Читать дальше...

В городском округе Коломна задержан иностранный гражданин подозреваемый в убийстве соседа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области задержан 52-летний иностранный гражданин, подозреваемый в убийстве своего соседа (ч.1 ст.105 УК РФ).

В Коломне сотрудники полиции провели первое занятие в «Автогородке»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели первое занятие на специализированной площадке «Автогородок». Основной задачей мероприятия являлось закрепление у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах пешеходов и велосипедистов, повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«Медный бунт»

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 


Медный бунт. Э. Лисснер (1938)


Народ пошёл в Коломенское и уже не просил, а требовал у царя Алексея Михайловича выдать им изменников на расправу, угрожая

«буде он добром им тех бояр не отдаст, и они у него учнут имать сами, по своему обычаю».


Польский фронт


Продолжалась Русско-польская война (1654–1667 гг.) за западнорусские земли. Тяжелая война требовала денег, людей, различных материальных ресурсов. Естественно, что это ухудшало положение простого народа... Читать дальше...

Просматривали в Коломне 16.09.2022



Коломна

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Коломна на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России