Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Сентябрь
2022

Новости Коломны за 13.09.2022

В Подмосковье собирают рекордный урожай картофеля: убрано пока меньше 10% полей

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье начали убирать картошку. Пока собран урожай с 1300 гектаров - это менее 10% картофельных полей, всего в Подмосковье в этом году картофелем засеяно 14 тысяч гектаров.

Читать дальше...

В Коломне сотрудники полиции провели акцию «Засветись»

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД по г.о. Коломна в рамках акции «Засветись» провели профилактические беседы с учениками младшего звена в образовательных учреждениях г. Озеры. Мероприятие направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.



На набережной в Капотне 18 сентября пройдет экскурсия от Архсовета Москвы

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Парк в Капотне. Фото: Денис Афанасьев

Архсовет Москвы подготовили ознакомительный автобусный тур по столичным набережным 18 сентября. В число локаций вошла и набережная Москвы-реки в Капотне. Об этом рассказали в пресс-службе Москомархитектуры.

Читать дальше...

Холдинг «Коломенский» выкупит компанию «Волжский пекарь»

«Sfera.fm» 

В ФАС дали разрешение на приобретение ОАО «Волжский пекарь» булочно-кондитерским холдингом «Коломенский». В ведомстве заверили, что данная сделка не повлияет на конкуренцию на рынке хлеба и кондитерских изделий.

Депутат приняла участие в праздничном мероприятии

Мой район Донской 

В Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» филиал «Донской» для участников проекта «Московское долголетие» 8 сентября организовали праздничное мероприятие «Любимый город», посвященное 875-летию столицы. Его посетила […]

Читать дальше...



Старинные локации швейной фабрики «Валерия» в Коломне стали одним из мест действия ретродетектива

Mockvanews.ru (Москва) 

Летом 2021 г. жители подмосковной Коломны стали свидетелями съемочного процесса многосерийного детектива «Художник» режиссера Тимура Алпатова. Действия картины разворачиваются в военные годы: Москва 1944 года и борьба советской милиции с бандами мародеров, немецкими диверсантами и шпионами. На улочках Старой Коломны жители наблюдали за передвижениями ретроавтомобилей, повозок, статистов в костюмах той поры, а также за игрой […]

Читать дальше...

Жуковчан «серебряного» возраста ждут в клубах «Активное долголетие»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Оздоровительные и творческие занятия для участников губернаторского проекта «Активное долголетие» не прерывались на летние каникулы. У пенсионеров большой выбор: творческие кружки по интересам, занятия физкультурой, дыхательная гимнастика, психологические тренинги, а также бесплатные экскурсионные поездки по городам Подмосковья.

Читать дальше...

Музей-заповедник Коломенское: история, интересные факты, достопримечательности

ИА «Чеченинфо» 

Музей-заповедник Коломенское считается одной из самых интересных достопримечательностей на территории Московской области. Место расположилось в сердце столицы, окутано мистическими легендами и языческими приданиями.

«ВМУ» организовало ветеранам-химикам круиз по реке Оке

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Мероприятие было проведено в рамках программы «Уралхим» – ветеранам». В 4-часовое речное путешествие более 70 представителей ветеранского актива «ВМУ» отправились из Коломны. На теплоходе состоялось чествование супружеских пар, которые в 2022 году отметили рубиновые, сапфировые и золотые свадьбы. 

Читать дальше...

Режиссёр из Митина получил Гран-при Московского кинофестиваля

Москва. Северо-Запад 

Премию «Серебряный святой Георгий» 44-го Московского международного кинофестиваля и Гран-при за лучший короткометражный фильм взял иранский режиссёр Хамидреза Газеми. Хамидреза — наш сосед. Он окончил ВГИК и живёт на 3-м Митинском проезде. На кинофестиваль он представил фильм «Бриз» о выросшем в Европе иранце, который после смерти родителей возвращается на родину. — Фильм получился в какой-то мере обо мне, — рассказал он «СЗ». — Я шесть лет живу в Москве, моя жена — русская, тоже выпускница ВГИКа. Читать дальше...

Феодосийский концерт московского барда Надежды Сосновской

Кафа 

Песни с нового альбома «До субботы» и стихи разных лет от известного поэта, барда и автора слов нескольких сотен песен прозвучали для феодосийцев и гостей нашего города. В феодосийской городской библиотеке имени Семена Пивоварова с успехом прошел концерт известного московского поэта и барда Надежды Сосновской. Осенние музыкально-поэтические вечера Надежды Андреевны уже становятся традиционными и для всей Феодосии, и для «библиотеки на Крымской» в частности.  Основу концертной программы Сосновской на этот раз составили песни с ее нового... Читать дальше...

Просматривали в Коломне 13.09.2022



Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Коломна на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России