Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Апрель
2024

Новости Кронштадта за 07.04.2024

Россия возрождает ВМФ. Сколько и какие суда получит флот в этом году

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

 4,5K прочитали

ВМФ РФ возрождается, о чем свидетельствуют планы по его наращиванию. В этом году в распоряжении армии поступит 12 надводных боевых судов и 4 подлодки.

Специалисты утверждают, что возведены они полностью из импортозамещенных материалов, то есть санкции никак не повлияют на их дальнейшее обслуживание и ремонт.

Теперь Россия имеет возможность продолжать строить корабли без перебоев.

Спуск на воду16 боевых судов – это рекорд для РФ за последние несколько десятков лет. Читать дальше...

Прогулки по Санкт-Петербургу, ч.12

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Особняк М.Ф. Кшесинской, Санкт-Петербург 
 Здание в стиле модерн построили  для прима-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. В отделке использовали красный и серый гранит, облицовочный кирпич, декоративный металл. Несмотря на то, что главный фасад особняка выходит на Кронверкский проспект, здание не имело прямого входа с улицы, только через внутренний дворик. Особняк нередко становился центром культурной жизни — в гостях у балерины бывали Федор Шаляпин, Карл Фаберже, Анна Павлова, великие князья Романовы и др. Читать дальше...

Волонтер из Ульяновска примет участие в параде Победы на Красной площади

Ульяновская правда 

 Дарья Кузьмина стала победителем всероссийского конкурсного отбора «Послы Победы. Москва» 2024 года. Она вошла в число 100 лучших добровольцев, которые будут сопровождать парад Победы на Красной площади.

Теплоход «Патриа» выходит на линию Санкт-Петербург — Калининград

ИА «ПортНьюс» 

Ожидается, что в апреле судно успеет выполнить порядка 5-6 рейсов Фото из Telegram-канала ООО «Алгоритм групп» На маршрут между портами Санкт-Петербург и Калининград выходит теплоход «Патриа». Об этом сообщается в Telegram-канале ООО «Алгоритм групп», оператора линии по перевозке каботажных, контейнерных и генеральных грузов. Погрузку и выгрузку судна в Калининграде будет вести АО «Калининградский морской торговый порт», в Санкт-Петербурге грузы принимаются в Кронштадте. Согласно расписанию, судно 10 апреля выйдет из Кронштадта... Читать дальше...

Военкор выяснил, куда исчезли российские БПЛА «Орион»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На протяжении ряда лет перед началом СВО в России активно пиарился отечественный БПЛА «Орион», разработанный компанией «Кронштадт» в виде российского ответа турецкому «Байрактару». На это обратил внимание журналист Александр Рогаткин, который у себя в Telegram–канале «Рогаткин Live» решил изучить этот вопрос.

Сибирский самозванец: как погиб двойник цесаревича Алексея под Новосибирском

Вечерний Новосибирск 

Сто лет назад в Сибири появился «чудом спасшийся цесаревич Алексей Романов». Цесаревичами в России называли наследников престола — старших сыновей монарха. Другие дети императоров звались великими князьями или великими княгинями.

Просматривали в Кронштадте 07.04.2024

Показать еще...


Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко показал весеннее пробуждение природы в Ленобласти



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России