Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Апрель
2024

Новости Кронштадта за 15.04.2024

Настоящие авианосцы – строящиеся российские УДК получат серьёзные ударные возможности.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

40K прочитали

В России полным ходом идёт строительство двух новейших десантных кораблей проекта 23900, вокруг которых загадок и вопросов масса.

Однако время идёт и некоторые аспекты вооружения и авиакрыла в частности становятся более-менее открытыми – так, стало известно, чем же планируют вооружить перспективные корабли.

Источник: seaforces.org. В кадре крупнейший на данный момент УДК типа "Америка". Его концепция довольно интересна - он и УДК и авианосец в одном лице. Читать дальше...

Навигация для маломерных судов по рекам и каналам началась в Петербурге

«Взгляд» 

В Санкт-Петербурге открылась навигация для маломерных судов по водным путям города для прогулочного и экскурсионного транспорта, сообщили в администрации губернатора.

В Петербурге зарегистрировано 347 судов с лицензиями на перевозку пассажиров. В прошлом году в городе действовали 50 водных туристических маршрутов по Неве, малым рекам и каналам, Финскому заливу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Школьники из Истры поучаствовали во всероссийском форуме социальных инициатив

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийский форум молодежных социальных инициатив «Просто действовать!» прошел в Санкт-Петербурге. Его участниками стали ученики школы № 2 в Истре. На форуме встретились 38 команд из Нижнего Новгорода, Димитровграда, Ярославля, Симферополя, Зеленодольска, Перми, Саратовской и Псковской областей, а также из других регионов страны. Участники представили свои проекты по экологии, экономике и туризму. Истру на форуме представляли ученицы 10 «В» класса из школы № 2 Софья Иванова и Мария Верютина, а также ученица 6 «Г» класса Кира Модянова. Читать дальше...

Открылась регистрация на бесплатный эстафетный забег «Бегом по Питеру», который пройдет из Кронштадта в Петергоф 8 июня

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

8 июня вокруг Санкт-Петербурга и по 18 районам города пройдет эстафетный забег «Бегом по Питеру». Участникам доступны любой из 14 этапов, где дистанции составляют от 8 до 26 км (средний темп бега – 6:00 мин/км). Старт забега будет дан в Кронштадте в 4 утра, финиш – в Петергофе.

Читать дальше...



В Ливны пребудет ковчег с мощами блаженной Матроны Московской

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

С 17 по 21 апреля в Свято-Сергиевском кафедральном соборе Ливен будет пребывать ковчег с частицей мощей и чтимая икона святой блаженной Матроны Московской. Встреча святыни состоится 17 апреля в 8 часов. Напомним, Матрона Московская или, или, как ее любовно называют в народе, Матушка Матрона, Матронушка, урожденная Матрона Димитриевна Никонова— это блаженная старица, канонизированная в конце XX века.

Письма Беглова ветеранам обойдутся городу в 2 млн рублей. На что еще Петербург потратит деньги к 9 мая

Интернет-газета «Бумага» 

Петербургские власти пока не анонсировали, в каком формате в городе пройдет празднование 9 мая, но судя по данным госзакупок, на оформление города планируют потратить на 15 % больше, чем в прошлом году, — 130 млн рублей.«Бумага» выяснила, на что пойдут деньги, а также какую праздничную программу планируют районные администрации и муниципальные администрации. Всего на украшения […]

Музей Военно-морской славы в Кронштадте примет четвертый Международный Фестиваль "Все Масштабы 2024"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Программа фестиваля включает  конкурсы с подарками, ярмарка производителей, мастер-классы по миниатюрам, встречи и общение с легендами отечественного моделизма. Кроме того, здесь пройдут лекции, презентации и исторический показ мод.

В Петербурге стартовал сезон речных прогулок

Блог сайта «Пятый канал» 

В Санкт-Петербурге сегодня официально открывается сезон прогулок по рекам и каналам. Все желающие смогут арендовать катер или отправиться в групповой тур на теплоходе по Северной столице.

Читать дальше...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Станислав Еремеев: Александр Дрозденко смог решить целый ряд важных задач и стать политическим тяжеловесом в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине



Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России