Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Апрель
2024

Новости Кронштадта за 08.04.2024

Упавший на глазах сыктывкарцев самолет и «чудо-прибор» личного летчика Бориса Ельцина: история гражданской авиации в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре прошла очередная экскурсия проекта «Пешком по Усть-Сысольску», посвященная гражданской авиации. Игорь Сажин и Игорь Бобраков рассказали о трагедии, которая произошла буквально на глазах сыктывкарцев, и о том, как сообразительный пилот избежал страшных последствий, заставив самолет «перепрыгнуть» через другой.

Читать дальше...



После победы на конкурсе петербуржцы призвали не забывать о старых парках

Блог сайта «Neva.Today» 

На днях подвели итоги I Всероссийской парковой премии «Парки России». Три петербургских парка заняли лидирующие позиции в двух номинациях. Петербуржцы порадовались успехам парковых хозяйств города, но отметили и недочеты.

Читать дальше...

Два застройщика представили свои проекты строительства в Кронштадте

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

ООО "Специализированный застройщик Алькор – центральный" и ООО "Специализированный застройщик Алькор – на набережной" представили на заседании Градостроительной комиссии документы по двум проектам в Кронштадте. ООО "Специализированный застройщик Алькор – центральный" планирует на Цитадельской дороге, участок 10 построить малоэтажные жилые дома со встроенными помещениями и подземным гаражом площадью 54 339 кв.м. ООО "Специализированный застройщик Алькор – на набережной" на Цитадельском шоссе, участок... Читать дальше...

Как появилась Антанта

Блог сайта «Редакция МТ» 

Этот союз сыграл драматическую роль в истории России.

Позиции русской армии в Первой мировой войне. фото: wikipedia.org

8 апреля 1904 года между Францией и Англией был подписан договор, который известен как «Сердечное согласие». Он делил сферы колониального влияния в мире между двумя державами. Нам бы никакого дела не было до него, если не одно обстоятельство. Таким образом 120 лет назад было завершено создание союза, который сыграл драматическую роль в истории России – Антанты.

Что такое Антанта («Сердечное»... Читать дальше...

Рейдовый буксир Ижорец ввели в строй

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Рейдовый буксир "Ижорец" проекта 90600, построенный на заводе "Пелла" для Балтийского флота, официально пополнил состав судов обеспечения Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Читать дальше...

Просматривали в Кронштадте 08.04.2024



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко показал весеннее пробуждение природы в Ленобласти



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России