Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

Нeпoртрeты. Rafael Silveira.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

В "Нeпoртрeтах" Рaфaэля сильвeйры (Rafael Silveira) пурпурныe кудри и глaдкиe бирюзoвыe причecки обрaмляют гoлoвы гeрoeв причудливых сцены, разворачивающиеся в сознании зрителя, рассматривающих картины сильвейры.

Читать дальше...

“Орбитальный ловец”

«Ящик пандоры» 

Китайский спутник Shijian-21 способный запускать специальную сеть, в которую можно ловить другие спутники. Официально заявлено, что для сбора вышедших из строя спутников и крупного космического мусора. Хотя сама концепция прозрачно намекает, что таким образом можно собирать и чужие работающие спутники. Еще осенью прошлого года космическое командование США отмечало "странные" возможности этого спутника, которые дают Китаю новые возможности для "контрпространственных операций" на околоземной орбите.

Французский стрит арт художник. Braga Last One

Блог сайта «Искусство» 

Граффити всегда было спорной темой в нашем обществе. С одной стороны, во многих случаях граффити — это акт мелкого вандализма. Но, с другой стороны, стены и фрески предлагают широкое полотно для художников, которые любят мыслить масштабно и творить нестандартно.

Читать дальше...



Миниатюрные карандашные рисунки. Mateo Pizarro

Блог сайта «Искусство» 

Матео Писарро (Mateo Pizarro) — колумбийский художник, родился в 1984 году в Боготе. Изучал «электронные искусства» в Университете Лос-Андес, однако большая часть его работ основана на классических техниках рисования. С помощью которых ему удалось создать свой собственный язык. Мастерство техники, концептуальная глубина и чувство юмора являются основополагающими в его работе.

Читать дальше...

Американская художница. Jennipher Satterly

Блог сайта «Искусство» 

Дженнифер Сатерли (Jennipher Satterly) - американская художница. Родилась в 1973 году, в Нью-Джерси, США. Образование получила в колледже Purchase, который закончила со степенью бакалавра, затем училась в Школе искусств Глазго, после окончания которой она получила степень магистра.

Читать дальше...

Как победить бессонницу и начать высыпаться: 10 советов от «бывалых», которые действительно работают

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как победить бессонницу и начать высыпаться: 10 советов от «бывалых»



Нервничаете за рулём, на работе не получается решить простейшие задачи, а дома накричали на кота? Поздравляем: у вас явная усталость, вызванная недосыпанием. Ну или просто скверный характер. Но мы склонны верить в первый вариант. А за самым надёжным лекарством от усталости не нужно идти в аптеку. Это – сон. Но что делать, если бессонница выматывает все силы? Для начала, прислушаться к мнению бывалых. Читать дальше...

Курица, запечённая с апельсинами и луком

Блог «Наш уютный дом» 

Курица, приготовленная с апельсинами и луком получается вкусной, пикантной, с аппетитнейшей корочкой. Такое блюдо украсит и повседневный, и праздничный стол.
Для приготовления курицы, запечённой с апельсинами и луком, понадобится:
1 кг курицы;
3 апельсина;
3 луковицы;
1 крупный зубчик чеснока;
1-2 см корня имбиря;
1 ст. л. мёда;
щепотка прованских трав;
соль, перец;
зелёный лук для подачи.
Апельсины моем. Из двух апельсинов выдавливаем сок.

С одного апельсина снимаем цедру. Читать дальше...

Korrespondent.net: Китайский спутник оказался сбит российским космическим мусором — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Китайский метеоспутник YunHai 1-02 частично разрушился весной 2021 года из-за столкновения с обломком, который образовался после российской миссии 25-летней давности. Об этом, как сообщает Korrespondent.net, заявили в Космических силах США, следует […]



«Власть не падет»: президент Казахстана просит протестующих не поддаваться эйфории вседозволенности — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что власть не падет, и призвал соотечественников к благоразумию. «Дорогие соотечественники! Вновь обращаюсь к вам — проявите благоразумие и не поддавайтесь на провокации изнутри и извне, эйфории […]

Миллиардер Илон Маск предсказал начало глобального финансового кризиса

Germania.ONE 

Все началось с того, что один из пользователей Твиттера привел большой перечень из 936 стартапов с суммарной рыночной стоимостью в миллиард долларов и поинтересовался у Маска, как будет выглядеть этот перечень через 5 лет, очевидно, намекая на перегретый фондовый рынок. В ответ Илон написал, что немногие из них переживут следующую

Леонков о политике Украины в конфликте с Россией: «Не съем так понадкусываю»   

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Президента Украины Владимира Зеленского от развязывания войны на Донбассе сдерживает лишь отсутствие приказа из США и страх перед операцией России по принуждению к миру. Об этом в опубликованном сегодня изданием Украина.ру интервью заявил эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...

Что обещает вам восточный гороскоп в 2022 году

Germania.ONE 

С 25 января 2022 года по 24 января 2023 года год будет находиться под властью Водяного Тигра. Что он сулит представителям восточного гороскопа? Крыса (1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020) Весной вы окажетесь в центре всеобщего внимания, не исключено множество приятных и полезных знакомств. Влияние планет предложит Крысе

Читать дальше...

Трагедия «Морро Касл»: как страшный пожар на корабле превратился в фарс «аттракциона ужасов»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Морро Касл» - пассажирский лайнер, ставший аттракционом ужасов. | Фото: korabley.net.


В 1930-е попасть на этот лайнер мечтал каждый, ведь он плавал прямиком в тропический рай. Пожар на «Морро Касл» стал трагедией для одних и настоящим подарком для других. Некоторые даже умудрились заработать на самом реалистичном аттракционе ужасов в мире.

Современная реконструкция лайнера «Морро Касл». | Фото: cruiselinehistory.com.


аттракционе

Рекламная афиша морского путешествия на Кубу. Читать дальше...

Блогер-миллионник Орехов попал в ДТП - 04.01.2022

iToday 

МОСКВА, 4 янв — Новости. Российский блогер-миллионник Виталий Орехов влетел в ДТП в Челябинской области. Об этом сам доложил в инстаграме.\"У брата перелом ноги, ушибы, сотрясения. У бабы брата еще абсолютное рассечение над буркалом и поврежден позвоночник\", — написал он.Также, по словам дяди, в машине, коей ворочал его брат, была барышня по имени Елена. Ее оперируют уже более шести часов, вытекает из извещения блогера.Блогер проехал на машине...

Что добавить в лунки перед посадкой рассады огурцов, чтобы целое лето собирать урожай ведрами

Sadogorod.club 

Тем, кто считает, что он высаживает рассаду огурцов правильно, стоит вспомнить, как происходит подготовка почвы к посадке.Огурцы любят только натуральные удобрения и чтобы получить хороший урожай нужно знать, какую подкормку добавить в лунку, если почва не готова с осени.Этот процесс включает внесение на каждый метр квадратный до 4-6 килограммов навоза или компоста, 300 граммов костной муки, а еще по стакану древесной золы.К весне удобрение отработает, а почва будет основательно подготовлена к посадкам.Если осенью важный момент был упущен... Читать дальше...

«Янолет» Зубржицкого

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В те годы, когда в далекой Америке братья Райт проводили опыты со своим аэропланом, политический ссыльный, поляк по национальности Иван Фаддеевич Зубржицкий сочинял такое послание «господину Якутскому губернатору»:

Читать дальше...

Опубликован список богатеев планеты: в первой сотне только четыре немца

Germania.ONE 

Издание Bloomberg опубликовало индекс миллиардеров. Первая десятка самых богатых людей планеты выглядит так: Илон Маск (США) – $304 млрд. / технологии (SpaceX, Tesla, SolarCity и др.) Джефф Безос (США) – $196 млрд. / технологии (Amazon) Бернар Арно (Франция) – $177 млрд. / потребительские товары (Louis Vuitton Moët Hennessy) Билл Гейтс


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Московские якутяне отметили День республики

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат




В Белоруссии дали властям Казахстана отличный совет  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Власть должна действовать сурово и не церемонясь привлекать всех организоторов и активистов революции к уголовной ответственности, не давая им использовать народ для достижения своих личных целей.

Читать дальше...

Народный мастер: делаем магическую баночку, которая найдет чем удивить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Какая красота!


Много удивительных вещей можно сделать своими руками, если очень захотеть. Куда важнее то, что все эти вещи можно сделать из подручных материалов. Одну такую магическую баночку, можно сделать своими руками. Как? Об этом узнаем из нового «магического» авторского видео. Приятного просмотра.

Нет ничего невозможного для народного мастера, особенно если задаться целью. Об в новом авторском видео.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста... Читать дальше...

4 установки на успешный и счастливый 2022 год от эксперта по планированию и целеполаганию

Joinfo.com 

Позади осталась новогодняя ночь, а вместе с ней и ощущение волшебства и пепел в бокале с шампанским от сожженной салфетки с написанным заветным желанием. Начинаются трудовые будни и открываются новые пути к достижению новых целей.

На фоне стычек протестующих с полицией в Актобе добились уменьшения цены на сжиженный газ — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Цена на сжиженный газ до 50 тенге снижена в Актобе. Информацию опубликовал акимат города на странице в Instagram. Также сообщается, что задержанных в ходе митинга отпустили. Ранее в Актобе начались беспорядки. […]

«Sputnik Казахстан»: В Алма-Ате не работают мессенджеры и мобильный интернет — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. К «газовым» протестам в Казахстане присоединились другие города. Акции начались в Актау, Атырау, Алматы, Нур-Султане, Караганде, Уральске, Талдыкоргане, Кызылорде. Об этом сообщается в Telegram-канале «Sputnik Казахстан». К людям выходят представители акиматов. […]



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России