Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

В Рязанской области пьяный водитель протащил полицейского несколько метров - 12.01.2022

iToday 

РЯЗАНЬ, 12 янв - Новости. Девало о применении насилия в взаимоотношении представителя власти завели на обитателя Рязанской области, протащившего за своим автомобилем полицейского на дистанция в десятки метров, сообщало региональное следственное управление СК РФ.В извещении уточняется, что 10 января по улице в Рязани ехала машина с пьяным водителем за рулем. Сотрудник ДПС подбежал к водителю, какой притормозил на светофоре, и потребовал бросить движение. Однако дядька...

The Drive: России было непросто перезапустить серийную сборку Ту-160М

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия подняла в воздух первый модернизированный сверхзвуковой бомбардировщик  Ту-160, но вновь наладить серийное производство этих грозных машин инженерам было очень не просто.

Читать дальше...



Как одним движением руки узнать, какая батарейка перед вами: заряженная или нет

Germania.ONE 

Вы хотите знать, есть ли в «пальчиковой» батарейке заряд, но под рукой не оказалось измерительного прибора? Мы расскажем, благодаря какому простому способу проверить это не составит труда. Случайно обнаружили в ящике солевую или щелочную батарейку без упаковки и даже не догадываетесь, пригодна ли она к дальнейшему использованию или нет? Без

Читать дальше...

10 самых причудливых способов, с помощью которых люди защищали места захоронений

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кладбищенское ружье.


Пожалуй, во всех культурах погребение имело сакральное значение, а защита могил от вандалов уделяли самое серьёзное внимание. Причём делали это порой не совсем обычными способами. В этом обзоре собраны самые причудливые методы, которые использовали люди для защиты захоронений.

1. Трехслойный гроб



Трехслойный гроб.



В Соединенном Королевстве в 1800-х годах похитители тел были очень большой проблемой. Кроме того... Читать дальше...

Запоминающиеся и негативные роли «вора-авторитет» советского кино Владимира Головина

Блог «Мир так интересен!» 

Удивитесь, но Владимир Головин в первую очередь был не киноактером, но театральным режиссером. Да и ролей у него по нынешним временам не очень много. Но весьма запоминающиеся. И преобладающе негативные.

Читать дальше...

Кот Броша пережил стирку в стиральной машинке и остался жив

Yumorov.ru 

Кот по кличке Броша, который проживает вместе со своей хозяйкой в Днепре, потратил одну из своих девяти кошачьих жизней на днях. Все, кто узнал его историю, считают настоящим чудом, что он остался жив. Подробнее об этих пугающих обстоятельствах его кошачьей биографии в новом тексте Lemurov.net. Неладное хозяйка заподозрила только через полчаса после начала стирки. Она …

"Отмороженная" картошка. Рецепт запекания картофеля в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Благодаря маленькой хитрости, в духовке можно приготовить аппетитный, очень вкусный, хрустящий картофель. Хитрость заключается в том, что перед запеканием слегка отваренный картофель необходимо подморозить, а затем уже отправить в духовку. "Отмороженная" картошка получается очень вкусной: сверху хрустящая корочка, а внутри - нежное пюре. Картофель, запеченный в духовке по этому рецепту, станет отличным гарниром.
Для приготовления "отмороженной" картошки нам понадобится:
картофель среднего... Читать дальше...



Зеленскому посоветовали не оставаться с Путиным наедине — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому лучше избегать личных переговоров с российском коллегой Владимиром Путиным. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, его цитирует «Гордон». «Я бы посоветовал Зеленскому не вести отдельных переговоров […]

Страны Балтии попросили расширить контингент НАТО на их территории — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Страны Балтии попросили НАТО увеличить военное присутствие альянса на их территории. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передает Reuters. По ее словам, увеличение присутствия НАТО должно стать сдерживающим фактором. Этот […]

Российские войска остановили кровопролитный бой армий Армении и Азербайджана

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Только прибытие российских миротворцев смогло остановить кровопролитный бой между военными Армении и Азербайджана, который завязался после полудня 11 января этого года.

Читать дальше...

Wear OS will work better for lefties... eventually

The Verge 

Unfortunately, us reviewers also tend to snap photos exclusively on the left wrist. | Photo by Dieter Bohn / The Verge

Good news for Wear OS southpaws: Google is adding the ability to rotate the screen on Wear OS watches 180 degrees. There is, however, a catch — you might have to upgrade to get the feature.

Читать дальше...

Близнецов-детенышей панды впервые показали широкой публике в зоопарке Токио

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

ТОКИО, 12 янв — РИА Новости, Ксения Нака. В Токио впервые показали широкой публике двух близнецов-панд, родившихся в июне прошлого года, сообщил зоопарк Уэно на своем сайте. Из-за роста числа заражений зоопарк Уэно, где впервые за 140-летнюю историю родились близнецы панд, закрывается. Но розыгрыш права посмотреть на малышей проводился еще в декабре, когда ситуация с коронавирусом в Японии была более чем благополучной. Панды будут представлены публике в течение трех дней, увидеть их смогут по 1 тысячи человек в день. Читать дальше...

Сколько детей способна родить женщина?

Germania.ONE 

Британцы Сью (42) и Ноэль (46) Рэдфорд из Ланкашира (Северная Англия) – трудолюбивая супружеская пара: у них 20 детей, родившихся менее чем за 30 лет. Они знакомы со школы: в 14 Сью забеременела впервые. У них нет близнецов или двойняшек. Это значит, что Сью была беременна практически каждый год. Самая большая

Если бы Голливуд снимал свои популярные фильмы в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Бывает, что визуальные фантазии художников задевают до такой степени, что становятся интереснее, чем реальность. Но российские креативные художники из бюро 2D Among Us пошли дальше и совместили реальные фотографии, сделанными на российских просторах, с кадрами из знаменитых фильмов (игр и мультфильмов).

Ребята из 2D Among Us делают коллажи настолько профессионально, что зритель, которые не очень хорошо знаком с голливудскими хитами, и не поймёт, что не так.

Если бы голливудские шедевры снимали в России. Читать дальше...

В Уручье отключили отопление и горячую воду

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В Уручье отключили отопление и горячую воду. И это в минус 10», — написала жительница столичного микрорайона в наш чат-бот вечером 12 января. По прогнозам синоптиков, температура сегодня ночью опустится до −14. В ЖКХ подтверждают: есть перебои с отоплением и горячим водоснабжением. По данным ведомства, все из-за остановки котельной на ул. Скорины, 48.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Московские якутяне отметили День республики

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Эх, «братушки, братушки»…

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке




Как Лиза и Гарри Галкины поздравили родителей на Рождество

Блог «Мир так интересен!» 

Если Новый год принято праздновать ярко и феерично, то рождественские праздники всегда наполняют дом уютом и теплом. Именно этот считается самым семейным в году. И хотя дети обычно больше всего ждут подарков от Деда Мороза, Лиза и Гарри Галкины показали, что и на Рождество можно вдоволь повеселиться.

Читать дальше...

Какие комнатные цветы нельзя ставить рядом друг с другом, если не хотите их погубить

Sadogorod.club 

Многие цветоводы задаются вопросом: почему любимые растения не растут и увядают, хотя и освещением обеспечены, и влагой, и про подкормку не забыли. Причина может оказаться намного проще, чем кажется. При размещении растений в жилище следует заранее узнать: какие цветы толерантно относятся к соседству друг с другом, а какие «конфликтуют».Рядом с фиалкой нельзя ставить душистый горошек.

Читать дальше...

Как ухаживать за красной смородиной, чтобы куст был усыпан гроздьями ягод: дачная хитрость

Sadogorod.club 

Хороший уход за красной смородиной обеспечивает дачников хорошим урожаем – кусты усыпаны гроздьями ягод до поздней осени. Для получения такого результата садоводы следуют народным хитростям, которые не требуют больших затрат и времени.Вредители наносят серьезный ущерб ягодному кусту.

Читать дальше...

Адель выпустила новый стильный клип, и она как всегда прекрасна — видео

Soulpost.ru 

Адель презентовала клип на песню «Oh My God». Режиссером стал Сэм Браун, который лет 10 назад снял для певицы клип на песню «Rolling In The Deep». Интересно, что композиция написана в стиле не просто данс-поп, а еще и ритм-энд-блюз. Очень стильно вышло!

НАТО отказало Путину: расширение альянса на восток не зависит от мнения России

Germania.ONE 

Североатлантический альянс продолжит отстаивать принцип "открытых дверей", согласно которому каждая независимая страна может получить ПДЧ в НАТО. Ультиматум России о недопущении расширения Блока путем включения в свой состав Украины, не может быть выполнен. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после проведения переговоров между представителями Альянса и России в



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России