Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Требуется ли орхидее обрезка после окончания цветения: что нужно знать хозяйкам

Sadogorod.club 

В природе орхидеи никто не обрезает. Однако домашнее выращивание этого тропического цветка отличается. В некоторых случаях действительно требуется удаление цветоноса.

Читать дальше...

Забайкальский депутат объяснил, почему выступает за отстрел бездомных собак

Mur.tv 

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, глава комиссии по этике Александр Михайлов объяснил, почему он выступает за отстрел бродящих собак и как надо поступать с зоозащитниками. В интервью телеканалу «360» парламентарий предложил сначала собирать собак с улиц и отвозить их в специализированные организации. «Две недели прошло, хозяин не объявился — эвтаназию, а лучше — пулю, пуля дешевле, — подчеркнул он. — И нет собаки, а шкуру — на унты. Отправить по деревням, с удовольствием заберут». Читать дальше...

Весёлый, озорной, интерактивный спектакль московского театра «Parabasis» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Театр «Парабазис» 

Кот учёный сочиняет сказку, которая на наших глазах превращается в красочное театральное действо. И вот, уже лёгкая бочка плывёт по волнам детских рук зрителей, на сцене как цветок расцветает остров Буян, белочка с золотыми орешками танцует, а царевна-лебедь поёт арию из одноимённой оперы Римского-Корсакова. Огромные, гигантских размеров, цилиндр и перо как волшебная палочка меняют картины, превращая сцену то в море, то во дворец, то в городскую площадь, то в боярские палаты.

Читать дальше...



Его отец – настоящий герой! (22 фото)

Yumorov.ru 

Сын спросил отца: “Папа, ты примешь участие в марафоне со мной?”. Отец, несмотря на проблемы с сердцем ответил: “Да”. И они прошли весь марафон вместе. После они часто участвовали и в других марафонах, отец всегда отвечал сыну согласием, когда тот просил пройти трассу вместе. Однажды сын спросил отца: “Папа, может мы примем участие в Ironman?”. …

Орхидея засохла — что делать для спасения

Блог МТ «Цветочки» 

Причины засыхания орхидеи

Их может быть несколько. Орхидея настолько отличается от всего, что нас окружает, что зачастую тропических экзотов губит наша любовь и забота. Мы от души поливаем, кормим, ставим на солнышко, проветриваем… Т.е. делаем ровно то, что орхидным категорически противопоказано!

Особенно часто страдают орхидеи от неумеренного полива и дождевания. Корни загнивают от излишка влаги, а вода, скопившаяся в пазухах листьев, приводит к грибковым заболеваниям.

И вредители с болезнями не дремлют. Читать дальше...



Народный мастер: магия дерева на токарном станке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чудеса перевоплощения.


Вокруг каждого из нас огромное количество самых разных вещей, простых и сложных. Однако, если начать задумываться о том, как эти вещи появляются на свет, большинство людей придет к осознанию того, что не имеет о производственном процессе ни малейшего представления. Сегодняшний обзор с новым авторским видео, нацелен на то, чтобы исправить это.

Авторское видео о том, как своими собственными руками можно творить настоящую магию перевоплощения. Читать дальше...

Борисов объяснит, почему Германия стерпит хамство украинского посла

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Германские власти молча и со смирением стерпят нынешнее и будут терпеть и будущем хамство посла Украины Андрею Мельнику , который нагло сравнил ФРГ с Третьим рейхом.

Читать дальше...

Рубленые котлеты из куриной грудки с майонезом

Блог «Наш уютный дом» 

Одним из моих любимых мясных блюд являются рубленые котлеты из куриной грудки с майонезом. Готовятся они очень просто, на вкус получаются нежными и вкусными. Попробуйте, аппетитные котлетки понравятся и маленьким, и взрослым.
Для приготовления рубленых котлет из куриной грудки с майонезом потребуется:
0,5 кг куриного филе;
1 яйцо;
100 г твёрдого сыра;
1 луковица;
150 г майонеза;
2-3 ст. л. муки;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу;
растительное масло для жарки. Читать дальше...

Американцы попросили российских специалистов разработать сценарий затопления МКС — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Американцы склоняются к варианту затопления Международной космической станции (МКС) после завершения ее эксплуатации. Они уже обратились к российской стороне с просьбой просчитать варианты сведения станции с орбиты и последующего ее затопления […]

«Это все Путин»: Байден усомнился в том, что окружение российского президента знает о его планах в отношении Украины — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Президент США Джо Байден считает, что только сам российский президент знает, каковы будут действия России в отношении Украины. При этом он подчеркнул, что в случае российского вторжения на Украину могут быть […]

Рейнджеры спасли оленя, который 2 года носил 5-килограммовую покрышку на шее

Yumorov.ru 

В конце прошлого года американским рейнджерам, наконец, удалось провести спасательную операцию в Колорадо. Вместе с командой Colorado Parks and Wildlife (CPW), они в течение недели преследовали оленя, носившего на шее автопокрышку. Подробности этого увлекательного блокбастера рассказываем на Lemurov.net. Попытки освободить четырехлетнего самца оленя-вапити от уникального «украшения» продолжались около двух лет. Источник: © Colorado Parks and …

И чист и бел мерцает путь...

Блог «Беседка муз» 

И чист и бел мерцает путь,

Где неизменность верховенством,

Где только что-то лишь чуть-чуть

Заденет сердце совершенством.

И где в пространстве тает взгляд

Из льда и снега...

И мир, и свет, и все подряд

Есть только нега.

What’s next for NASA’s James Webb Space Telescope now that it’s reached its parking spot

The Verge 

NASA’s next-generation James Webb Space Telescope may have reached its final parking spot in space, but there’s still a long road ahead for the observatory before it can start taking the dazzling pictures of the cosmos that scientists have been eagerly awaiting. Over the next five months, mission engineers will meticulously tweak and test the telescope in order to prepare the spacecraft for its lifelong mission of observing the Universe.

Читать дальше...

Umami.travel: как заработать на страховках при продаже авторских туров

Блог Travelpayouts 

Доход бюро путешествий Umami.travel в 2020 году сравнился с доходом 2019 года, а в 2021-м ребята заработали в 2,5 раза больше. Один из продуктов, на котором проект успешно зарабатывает с Travelpayouts — страховки. Создатели Umami.travel рассказали, как они продают страховку каждому путешественнику и почему это направление перспективно в 2022 году.

Сивков назвал возможные требования США к РФ по гарантиям безопасности

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс завил накануне, что достижение согласия на переговорах с РФ по предоставлению ей письменных гарантий безопасности возможно только на основе выполнения взаимных условий.

Читать дальше...

15 безумных научных экспериментов, в реальность которых сложно поверить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Безумные эксперименты...


Наука хороша до тех пор, пока ученые исследуют такие понятия, как, к примеру, лазерные лучи и космические полеты. Но иногда эксперименты ученых становятся действительно невероятными, чтобы не сказать безумными. Но стоит посмотреть правде в глаза: куда только не заносила учёных мужей шальная фантазия!

1. Энергия оргона



Безумный эксперимент: энергия оргона.



Вильгельм Хелм, психоаналитик и последователь Зигмунда Фрейда... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Природа России 81




Кинолог рассказал, как защититься в случае нападения бродячих собак

Mur.tv 

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как защититься в случае нападения бродячих собак. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва». — Наибольшую опасность представляют стаи собак: лучше всего избегать встречи с ними. Если же вы всё-таки встретились с ними, не пытайтесь убегать или вести себя угрожающе, сохраняйте спокойствие и не проявляйте страха, возможно, стая не обратит на вас внимания, — отметил Голубев. Если собаки начали...

Читать дальше...

Дверь-невидимка – отличное решение многих проблем

Facenewss.ru 

Ни для кого не секрет, что сейчас рынок наполнен огромным разнообразием интерьерных решений. Одним из них является «дверь-невидимка», найти ее можно тут https://doorgallery.ru/. Данный тренд набрал свою популярность очень быстро. Особенно, двери скрытого монтажа заинтересовали любителей минимализма. Заказчики и дизайнеры все чаще стремятся не перегружать жилое пространство. Отказываются от лишних предметов в помещении при этом […]

15 выразительных фото домашних питомцев, чьи яркие эмоции можно тут же понять без всяких слов

Mur.tv 

Для того, чтобы выразить свои эмоции, людям требуется невероятное количество слов — в то время как домашние питомцы отлично обходятся и без них! То, что ощущают коты и собаки, можно без всяких проблем понять по выражению лица, точнее, мордочки. Тут и радость от праздника, и усталость от появления нового соседа, и настоящий шок при виде...

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России