Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Июль
2022

Новости за 16.07.2022

«Черная смерть» Средневековья: куда исчезла чума, и может ли она вернуться?

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Ни для кого не секрет, что чума, ставшая олицетворением Средневековья, унесла жизни свыше 150 млн человек. А ведь «черная смерть» продолжала бушевать вплоть до второй половины 19-го столетия, однако сейчас о ней все забыли. Есть ли риск, что чумная бактерия вновь себя проявит, принеся новую эпидемию?

«Дно» российского авторынка — где оно

Блог сайта «Fine-news» 

Аналитики сделали первые оптимистичные прогнозы.

Материалы по теме

Позади худшие времена для авторынка и автомобилистов или нет, обсуждалось сегодня во время прямого эфира «АВТОСТАТ Оперативка». Проанализировав ежемесячную статистику продаж новых машин в России, директор аналитического агентства Сергей Целиков сделал оптимистичный прогноз.

Самым активным месяцем в плане продаж в 2022 году был февраль.

Продолжить чтение "«Дно» российского авторынка — где оно" на FiNE NEWS. Читать дальше...

Independent: Джонсон пропустил посвящённое рекордной жаре кризисное совещание ради прощальной вечеринки

ИноТВ 

Британский премьер Борис Джонсон пропустил кризисное совещание правительства, посвящённое рекордной жаре, чтобы устроить прощальную вечеринку для друзей и семьи в своей загородной резиденции Чекерс, пишет The Independent. Ожидается, что в начале следующей недели температура в Великобритании достигнет около 40°С, что может угрожать жизням британцев.



Штурмовые группы ВС РФ прорвали оборону противника с двух направлений от Северска, создав перспективу полного окружения гарнизона ВСУ

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Было решено отказаться от лобового штурма центральной и западной частей Северска
...

Читать дальше...

Бёрд: не понимаю, как пилот, попав в аварию, может подняться на подиум?

Championat.com (Авто) 

Гонщик команды Jaguar Racing Формулы-Е Сэм Бёрд выразил недоумение в связи с тем, что произошло в сегодняшней гонке серии в Нью-Йорке. «Я разочарован, потому что очевидно, точ в случае р...



Лучшие свежие фильмы ужасов 2022 года

Блог сайта «Fine-news» 

Zefirka > Интересности > Лучшие свежие фильмы ужасов 2022 года

В чем секрет пристрастия к фильмам ужасов? Ведь в них происходят чудовищные вещи: людей режут, держат в клетках, монстры вылазят из-под кровати… Похоже, смотреть ужастики отваживаются зрители с самыми крепкими нервами, или дело в другом?

Продолжить чтение "Лучшие свежие фильмы ужасов 2022 года" на FiNE NEWS.

Newsweek: Байдену грозит импичмент в случае поражения демократов на промежуточных выборах

Альтернатива 

Президенту США Джо Байдену может грозить импичмент, если демократы потеряют контроль над конгрессом по итогам промежуточных выборов в ноябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники журнала Newsweek. По его сведениям, ряд республиканцев уже предупредил о намерении инициировать процедуру лишения полномочий Байдена. У представителей Республиканской партии есть веские основания добиваться импичмента, включая скандалы вокруг сына Байдена Хантера и вывод американских войск из Афганистана. Как поясняет журнал... Читать дальше...

В Москве после концерта расстреляли рэпера OFFMi

URA.Ru 

В Москве неизвестные напали на рэпера OFFMi (настоящие имя артиста Никита Святковский). Во время фотосессии с фанатами нападающие выстрелили в него из сигнального пистолета.

Лукашенко в интервью детям из Латвии рассказал о формуле политического успеха

«Беларусь — Рамблер» 

Детей из Латвии, которые посетили «Славянский базар» в Витебске и пообщались с президентом Беларуси, теперь проверяют латвийский МИД и Служба безопасности страны по статье «измена».

Агропромышленный комплекс Челябинской области, занимающий одно из ведущих мест в стране, полностью укомплектован мерами господдержки

Эксперт-Урал 

Агропромышленный комплекс Челябинской области, занимающий одно из ведущих мест в стране, полностью укомплектован мерами господдержки


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве




Головин забил и отдал голевой пас в товарищеском матче «Монако» с «Интером»

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник "Монако" Александр Головин отметился двумя результативными действиями в товарищеском матче с «Интером» (2:2). Российский хавбек открыл счет на 7-й минуте, а на 30-й отдал голевой пас форварду Виссаму Бен-Йеддеру...

Росреестр отменил штампы на правоустанавливающие документы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С 29 июня Росреестр перестал ставить штамп на правоустанавливающие документы. Речь идет о договорах купли-продажи, аренды, дарения, долевого участия. Что это значит для участников сделок с недвижимостью?

Читать дальше...

Трудовой мигрант из Армении после несчастного случая выиграл суд против крупной российской компании ООО" Главторг" Или почем мораль и законность для Фонда социального страхования России…

Russia-Armenia.info 

Армянский гражданин официально не числился работником компании и когда произошел несчастный случай, она попыталась отказаться от выплаты компенсации, лечения и реабилитации.

Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 17 июля (198/167)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 17 июля: в 8:00 в столице Камчатского края облачно, +12°С, ветер северо-западный, до 1 м/c. Днём возможны прояснения, к вечеру ожидается переменная облачность. Температура воздуха в дневные часы поднимется до +12°С.



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России