Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Сентябрь
2022

Новости за 01.09.2022

Как продлить жизнь комнатным растениям: простой лайфхак со льдом

Sadogorod.club 

Чтобы спасти растения, пригодится лед, при помощи которого можно продлить жизнь комнатным цветам.Полив растений с использованием льдаВопрос с поливом может быть решен, если в вашем доме найдется несколько кубиков обычного льда.В цветочный горшок помещают несколько кубиков льда, при таянии которого растения получат необходимую им порцию воды.И это не все плюсы.

Читать дальше...

Sennheiser’s more-affordable soundbar is still a premium-sounding beast

The Verge 

It’s still a large soundbar, but it’s more compact that Sennheiser’s first. | Photo by Jon Porter / The Verge

Sennheiser’s debut soundbar, released in 2019, was a niche product for a couple of reasons. The first was the price. At $2,499.95, it rivaled the cost of many traditional surround sound systems comprised of AV receivers and multiple speakers. But perhaps more important was its size. I say this with love, but the original Ambeo Soundbar (which has now been renamed the Ambeo Soundbar Max) was a chunky boy... Читать дальше...

Иранцы и беспилотник США

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Иранский военный корабль пытался похитить новейший американский морской беспилотный аппарат Saildrone Explorer в международных водах Персидского залива. Как стало известно во вторник, 30 августа, попытку захвата удалось сорвать силам 5-го флота ВМС США.



Дивный Новый Мир от ВЭФ и прочих глобалистских структур

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы. Википедия, за отсутствием желания рыться сильно глубже. Все и так понятно, а особенно — кого там считают «видными мыслителями»..

Варенье из кабачков с курагой и лимоном

Блог «Наш уютный дом» 

Варенье из кабачков - любимое лакомство для многих. Чаще всего готовят кабачковое варенье с лимоном или апельсином. Предлагаю сделать варенье из кабачков с добавлением кураги и лимона, которое получается в меру густым, с приятным абрикосовым вкусом и легкой цитрусовой ноткой. Из предлагаемого количества ингредиентов получается примерно 1200 мл кабачкового варенья. Баночки для хранения варенья обязательно простерилизуйте удобным для вас способом, а крышки прокипятите.

Для приготовления варенья... Читать дальше...

Microsoft Edge’s new sidebar banishes recipe stories, shows you email

The Verge 

Thanks for the review, I guess?

Microsoft has added a new sidebar to its Edge browser with buttons that let you see information about a site, check your email, access Microsoft Office, and even strip the essential elements of a recipe out of an overly long post (via Windows Central). The new feature seems to build on the “Search in sidebar” function added to Edge in 2020, but it adds even more multitasking abilities.

Читать дальше...



Что делать с георгинами после цветения: 5 важных процедур — и в следующем году они зацветут пышнее и ярче

Sadogorod.club 

Опытные цветоводы знают, что после цветения георгинам нужен простой, но важный уход, благодаря которому растения порадуют и в следующем году.Уход за георгинами состоит из пяти дел, которые нужно провести после их цветения. Оздоровительное мероприятие, в ходе которого удаляют старые, больные, поврежденные и чахлые ветки.

Читать дальше...

3 необычных совета, следуя которым можно навредить комнатным растениям: явные ошибки цветоводов

Sadogorod.club 

Не все советы по уходу за комнатными цветами полезны, особенно, если следовать им бездумно.Непроверенные рекомендации могут неблагоприятно повлиять на растения, они заболеют и погибнут.Чтобы комнатные растения еще долго радовали вас пышной листвой и яркими цветами, никогда не придерживайтесь трех рекомендаций.Утверждение о том, что ржавые гвозди положительно влияют на состояние комнатных цветов, неверно.Они насыщают почву железом, которое необходимо растениям для роста и развития.

Читать дальше...

Как самому приготовить сухофрукты из дачного урожая

Sadogorod.club 

Слева – электросушилка, справа – дегидратор.В данной статье мы чаще всего будем рассматривать, как приготовить сухофрукты в духовке и в электросушилке, потому что эти способы не требуют сложной подготовки и позволяют быстрее получить качественный результат.

Читать дальше...

Кукурузные булочки

«Поваренок.ру» 

Это не сдобная булка. Это полноценный хлебец с кукурузой и сыром, пропитанный ароматизированным сливочным маслом. Это закусочные булочки без сахара. Отлично подойдут для школьников на перекус, в дорогу, на пикник. Или как вкусная альтернатива хлебу.

Как избавиться от кротов на огороде за 3 дня: 2 доступных и проверенных метода

Sadogorod.club 

Кроты приносят не только вред, но и пользу. Они рыхлят почву и уничтожает личинки огородных вредителей. Вместе с тем кроты вредят растениям, часть которых может погибнуть из-за повреждения корешков.Деятельность кротов приводит к сокращению популяции дождевых червей в почве, поэтому можно сказать, что появление кротов на участке может оказаться небезопасным.Кроты – большие привереды, им точно не понравится появление посторонних запахов в своих тоннелях.После появления кротов в огороде нужно снять... Читать дальше...

Ремонтантная малина будет плодоносить до самых заморозков после этих подкормок

Sadogorod.club 

Летнюю малину любят многие дачники, но ремонтантная вызывает у садоводов особое благоговение. Кустарники плодоносят за сезон два и больше раз, а это больше урожая питательных ягод, из которых можно наварить много варенья и компотов или просто продать да пополнить семейный бюджет. Чтобы ремонтантная малина плодоносила активнее и делал это до самых заморозков, ее нужно правильно подкормить.

Читать дальше...

Домашний "Хренодер"

Блог «Наш уютный дом» 

Домашний "Хренодер" - необыкновенно вкусная, ядреная, полезная приправа, которую можно заготовить на зиму. Хрен очень полезен, он очищает кровь, является антимикробным средством, защищающим от простуд, снижает уровень сахара в крови и т.д. Такая приправа отлично подойдет к мясу, супам, пельменям и другим блюдам. Перец болгарский и уксус можно не добавлять, я добавила - мне кажется так вкуснее. Из данного количества продуктов получится 4 пол-литровые баночки "Хренодера".

Для приготовления домашнего "Хренодера" понадобится... Читать дальше...

Взгляните на этот раритет — единственный в Беларуси Ford Mustang Fastback

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На этой машине хочется ехать сквозь пустыню и слушать на полную громкость Pink Floyd, Jefferson Airplane или The Doors. У банды Джима Моррисона вышел в свет первый студийник, а с завода Ford выехал этот красный фастбэк. Был 1967-й. Бесспорно, Mustang стал иконой десятилетия. По словам владельца, таких машин в Беларуси нет, это единственная модель на всю страну. Так что, можно сказать, автомобиль-легенда в двух номинациях.

Как правильно использовать янтарную кислоту на даче: не все об этом знают

Sadogorod.club 

Янтарная кислота пользуется популярностью среди опытных огородников, так как это недорогое аптечное средство способно значительно повысить урожайность.К тому же, такая подкормка обходится значительно дешевле специализированных промышленных комплексов.Известно, что посадочный материал не всегда радует своим качеством, поэтому далеко не все семена всходят.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости




Томатная ботва пригодится, чтобы избавиться от большинства насекомых и вредителей на огороде: бесплатный натуральный инсектицид

Sadogorod.club 

Простой рецепт вам обязательно пригодится, чтобы можно было избавиться от ряда огородных вредителей.Для этого понадобится томатная ботва, которая полезна в качестве натурального препарата, предназначенного для уничтожения вредных насекомых.Эффективность помидорной ботвы против насекомых-вредителей известна давно, и связано это с тем, что в ботве присутствует ядовитое соединение – соланин.Ботва способна защитить огородные культуры от таких опасных вредителей, как тля, колорадский жук, крестоцветная блошка... Читать дальше...

4 хитрости ухода за розами осенью, которые обеспечат пышное цветение в следующем году

Sadogorod.club 

Пышное цветение роз мало кого оставит равнодушным и обязательно прикует внимание, но растению требуется уход и забота. Опытные садоводы рассказали о четырех нюансах по уходу за розами в сентябре.

Читать дальше...

Как опытные огородники используют дрожжи: хитрости, о которых многие не знают

Sadogorod.club 

Многие опытные огородники на постоянной основе используют дрожжи на участке.Как оказалось, данный продукт питания способен оказать положительное влияние на многие культуры.У подкормки на основе дрожжей существует масса преимуществ.Если вы планируете высадить эти ягодные культуры, то всегда есть риск того, что растения не примутся.

Читать дальше...

Универсальное бабушкино средство от муравьев в огороде: быстро исчезнут и не вернутся

Sadogorod.club 

Муравьи не только вредят растениям на участке, но и защищают растительность. Они уничтожают личинки вредителей и борются с гусеницами.Однако огородники предпочитают избавляться от муравьев в огороде, которые приносят опасную тлю.Раньше против муравьев широко применялась борная кислота, благодаря которой удавалось быстро и эффективно избавиться от муравьев на огороде.Если на вашем огороде появились муравьиные тропинки, то мешкать нельзя.

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России