Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Сентябрь
2022

Новости Люберец за 01.09.2022

В Подмосковье неизвестный изнасиловал 78-летнюю пенсионерку

«Газета.Ру»  

В Люберцах 78-летняя пенсионерка обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. Об этом сообщает портал Pdmsk-time. Пожилая женщина заявила, что инцидент произошел в лесополосе Московской области, недалеко от ...

Больницы и поликлиники Подмосковья получили более 60 аппаратов УЗИ с начала года

360° Подмосковье 

С начала года в медорганизации Подмосковья поступил 61 аппарат УЗИ на общую сумму 574 миллионов рублей, рассказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова. Она подчеркнула, что это оборудование необходимо для проведения высокоточной и качественной диагностики, и оснащение больниц и поликлиники современной медтехникой будет продолжаться.

Пострадавшую при наезде мусоровоза девочку отправили в Люберцы бортом санавиации

«ФАН» (Riafan.ru) 

Старшая сестра трехлетней девочки, которая погиба, угодив под колеса мусоровоза в Истре, находится в стабильном состоянии. Дальнейшее лечение девочка будет проходить в Люберцах, куда ее отправляют бортом санитарной авиации, сообщает Telegram-канал Zvezdanews.



Названы лучшие округа Подмосковья по развитию парков культуры и отдыха

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 сен. В Московской области по результатам работы за полгода 20 городских округов вошли в «зеленую зону» по показателю «Развитие парков культуры и отдыха», сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Читать дальше...

За лучший «Зеленый двор» Подмосковья за сутки проголосовало около 2,5 тысяч жителей

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Телеграмм-канале Главного управления содержания территорий Московской области начался второй этап конкурса «Зеленый двор», в котором определятся самые красивые клумбы, созданные жителями многоквартирных домов на придомовой территории.

Читать дальше...

Глава Истры Витушева: пострадавшую в ДТП девочку перевели в больницу в Люберцах

360° Подмосковье 

Пострадавшую в ДТП пятилетнюю девочку переводят из Истринской областной клинической больницы в профильное детское учреждение. Об этом сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

День знаний отметили в люберецких школах, открывшихся после ремонта

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Первого сентября более 1, 2 тысячи учеников и педагогов Люберец встретили новый учебный год в отремонтированных зданиях гимназии № 1 и школы № 6, работы велись в рамках народной программы «Единой России».



Пострадавшую после наезда мусоровоза в Истре девочку доставят на лечение в Люберцы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 сен. Пострадавшую после наезда мусоровоза в Истре 5-летнюю девочку доставят на лечение в профильное детское учреждение Люберецкой областной больницы, сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева. 

Читать дальше...

Итоги рейтингования муниципалитетов Подмосковья за первое полугодие 2022 года

«Строительство.RU» 

В Московской области подвели итоги рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления за первое полугодие 2022 года. По результатам работы первых шести месяцев текущего года, 20 муниципалитетов оказались в зеленой зоне по показателю «Развитие парков культуры и отдыха». Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

Неплатежи АО «Люберецкая теплосеть» за тепло осложняют подготовку к зиме

Eprussia.ru 

Компания «ТСК Мосэнерго» направило обращение руководству АО «Люберецкая теплосеть» и администрации г.о. Люберцы (Московская область) о невыполнении ранее согласованного графика погашения задолженности за поставленные энергоресурсы. По состоянию на 31 августа 2022 года недоплата АО «Люберецкая теплосеть» в рамках данного графика превышает 122 млн рублей.

Кубковый матч со "Спартаком" рассудит Сергей Иванов

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Стала известна бригада арбитров на матч 1-го тура "Пути РПЛ" Фонбет Кубка России между "Спартаком" и "Крыльями Советов". Игра пройдёт в Москве 30 августа.
Главный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), ассистенты – Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону), резервный арбитр – Владимир Сельдяков (Балашиха), VAR – Игорь Панин (Дмитров, AVAR – Николай Богач (Люберцы).
Статистику судейства "Крыльев Советов" Сергеем Ивановым можно посмотреть здесь.

24 несанкционированные свалки убрал регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск в августе

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

На территории городского округа Раменский убрали 19 несанкционированных навалов общим объемом 1 553 кубометров, в г.о. Егорьевск – 3 объекта, с которых ликвидировали 50 кубометров, г.о. Воскресенск – 1 объект, с которого вывезли 102 кубометра и г.о. Люберцы – 1 свалка объемом 8 кубометров.

Читать дальше...

«Россия с высоты птичьего полёта» предстала перед посетителями фотовыставки

Bigasia.ru 

1 сентября в Инженерно-технологическом лицее Люберец открылась фотовыставка «Россия с высоты птичьего полета» – 13 завораживающих фотографий участников и победителей ежегодного всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна», проводимого Русским географическим обществом.

В Люберцах прошла встреча с жителями в формате выездной администрации

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Традиционная встреча с жителями в формате выездной администрации состоялась в гимназии №16 в городском округе Люберцы. В ней принял участие исполняющий обязанности главы муниципалитета Владимир Волков.

Читать дальше...

Сеть «36,6» приобрела аптеки «Кит-Фармы»

Vademec.ru 

Владельцы подмосковной «Кит-Фармы», в которую входят 29 точек в Реутове, Балашихе и Люберцах, продали эти активы аптечной сети «36,6». У «Кит-Фармы» остался другой бизнес – три клиники «Семейный медицинский центр» в Московской области.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Звезда кино, криминальный авторитет и лидер ОПГ. Как жил и погиб Мишка Поляков из знаменитого "Кортика"?

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме




Три мини детских сада на 300 мест открыли в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Сегодня в рамках регионального проекта по созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста в городском округе Люберцы торжественно открыли три мини детских сада – ​ палисадика – на 300 мест. Их смогут посещать дети в возрасте от полутора до четырех лет.

Читать дальше...

На конкурс ГУСТ «Зеленый двор» подано 64 заявки из 26 городских округов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Главное управление содержания территорий Московской области продолжают поступать заявки на самое лучшее озеленение, которое создали жители многоквартирного дома своими руками на придомовой территории. Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова планирует поздравит победителей уже в начале сентября. Главные условия участия – любовь к своей территории и отсутствие в оформлении неэкологичного декора из отработанных автопокрышек.

Детский сад на 300 малышей появится в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы 1 сентября начнут строительство детского сада для 300 воспитанников на территории жилого комплекса «Люберецкий», сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Московская область. Депутаты-коммунисты Мособлдумы Александр Наумов и Олег Емельянов посетили оборонное предприятие АО НПП «Звезда» в Томилино

КПРФ 

На территории Московской области расположен ряд уникальных предприятий, работающих в интересах космической отрасли и авиации. Одно из них – АО НПП «Звезда» находится в поселке Томилино городского округа Люберцы. Предприятие основано в 1952 году и …

Татарстан запустит «Школу утилизации» для отслужившей электротехники

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во всех школах, детсадах и бюджетных учреждениях Татарстана откроются пункты для бесплатной сдачи отслужившей электротехники. Утилизировать отходы будут на заводах в Люберцах и Саранске, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. Работа начнется в рамках федеральной программы  «Школа утилизации: электроника».

Читать дальше...



Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Люберцы на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России