Главные новости Малоярославца

Малоярославец

Официальный сайт
Малоярославца

Mjar.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25
26
27
28
29
30

Все новости Малоярославца

Неубиваемый Кутузов

«Земля - Хроники жизни» 

Русский генерал Михаил Кутузов, которому приписывают победу над Наполеоном, давно должен был умереть - дважды. Он пережил два тяжелейших огнестрельных ранения в голову, при которых пули пробили ему череп.
 

Предприятие из калужского Малоярославца направило в 10 стран 420 тонн продуктов здорового питания

«ИА REX» 

С начала 2024 года предприятие Малоярославецкого района Калужской области направило в 10 стран 420 тонн продуктов переработки зерна (хлопья овсяные, злаковые, а также кукурузные, рисовые, пшенные и гречневые). Об этом 24 апреля сообщает корреспондент…



В Малоярославце водитель "Четвёрки" ехал по "встречке" и допустил жёсткое ДТП на перекрёстке

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

Утром во вторник в Малоярославце Калужской области произошла авария с пострадавшим. 23 апреля около 9 часов утра на улице Чернышевского разбились ВАЗ-2104 и Suzuki. По предварительным данным, водитель отечественной машины ехал во встречном направлени...

Калужские школьные лесничества получили инструменты для занятий

Forest.ru 

Школьным объединениям было передано 225 единиц инструмента и инвентаря, в число которых вошли ранцевые огнетушители, мерные вилки, мечи Колесова, геодезические рулетки, высотомеры и полнотомеры-реласкопы.

Калужане написали тотальный диктант

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Он проходит уже в 20 раз, а ведет свою историю с далекого 2004 года. Тогда идея зародилась у новосибирских студентов. Они вместе с преподавателями вуза написали его впервые и дали старт этой просветительской акции.

Читать дальше...

Калужским школьным лесничествам закупили инвентарь

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области закупило оборудование для школьных лесничеств в рамках госпрограммы «Развитие лесного хозяйства в Калужской области».

Читать дальше...

210 ЛЕТ НАЗАД РУССКИЕ ВОЙСКА ВОШЛИ В ПАРИЖ

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

31 марта 1814 года (19 марта – по старому стилю) в 2 часа ночи состоялось подписание капитуляции Парижа, обязавшей французскую армию покинуть пределы осаждённой столицы Франции.  Уже в полдень русская армия во главе с императором Александром I триумфально вступила на улицы этого города, победно завершив Отечественную войну 1812 года и заграничный поход 1813-1814 гг. полным разгромом некогда покусившегося на Россию Наполеона I.

В предместья Парижа русские войска вместе с союзными прусскими частями ворвались ещё накануне - 30 марта. Читать дальше...



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Владислав Шапша принял участие в посадке деревьев в Обнинске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калужские гребцы завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Частные объявления в Малоярославце, в Калужской области и в России