Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Ноябрь
2022

Azur air начал сегодня программу чартерных полетов на Шри-Ланку

0

Вылеты намечены из Москвы, Петербурга, Красноярска и Новосибирска

Вслед за «Аэрофлотом», рейсы на Шри-Ланку возобновила сегодня и авиакомпания Azur air.

Как сообщает АТОР, авиакомпания AZUR air со 2 ноября запустила полетную на Шри-Ланку из Москвы, а также Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска. Прямые перелеты из Москвы начнутся с частотой 2 раза в неделю. Полеты будут выполняться по средам и субботам.

С 3 ноября запускаются рейсы из Петербурга, с 7 ноября – из Новосибирска, с 11 ноября – из Красноярска. Из регионов частота вылетов – 1 раз в 10/11 ночей.

В зависимости от города вылета, блоки мест на этих рейсах берут туроператоры ANEX Tour, Fun&Sun и «Интурист».

 

Ранее прямые перелеты из Москвы в Коломбо возобновила авиакомпания «Аэрофлот»: рейсы выполняются три раза в неделю, и на базе этой перевозки пакетные туры в Шри-Ланку предлагают туроператоры «Библио-Глобус», «Русский Экспресс», Space Travel, TEZ Tour, Ambotis Holidays, ICS Travel Group,PAC Group, и «Интурист».

Также у туроператоров сформированы пакетные предложения на стыковочных рейсах международных авиакомпаний, которые предлагают хорошие тарифы и комфортные стыковки.

 

По общим оценкам участников рынка — экспертов АТОР, к ноябрю спрос на ланкийском направлении «раскачался»: все опрошенные туроператоры сообщили о заметном росте продаж.

Активно бронируются и чартерные рейсы: по информации ANEX Tour загрузка первых двух дат вылетов из Москвы 100%-ная, лишь отдельные места остались и на первые рейсы, стартующие из регионов. В ANEX Tour добавили, что Шри-Ланка входит в ТОП-5 продаж на Новый год.

Высокий спрос на туры в Шри-Ланку и у клиентов FUN&SUN: туроператор уже реализовал 50% блочной программы на новогодние праздники.

Довольны ходом бронирований Шри-Ланки и туроператоры, отправляющие туристов на прямых и стыковочных рейсах.

 

В компаниях Ambotis Holidays, «Русский Экспресс», Space Travel, PAC Group есть заявки на ноябрь, декабрь и Новый год. По статистике «Русского Экспресса, 80% заявок приходится на заезды, начиная с декабря. В «Интуристе» есть бронирования на март 2023 года. Как подчеркивают в Ambotis Holidays, многие туристы интересуются не только пляжным отдыхом, но и экскурсионной программой.

Эксперты туроператора ICS Travel Group также фиксируют устойчивый спрос на туры с перелетами на стыковочных рейсах Air Arabia.  В зависимости от дат, авиабилеты с пересадкой в Шардже обходятся на 15-25% дешевле прямых перелетов.

 

По статистике туроператоров, чаще всего туристы едут на Шри-Ланку на 9-12 ночей, выбирая отели с питанием «завтраки» или «полупансион». «Туристы отдают предпочтение курортам и бухтам с хорошими пляжами и относительно спокойными волнами», — отмечают эксперты.

 

Несмотря на возможность пребывания в стране пов течение 180 дней, в организованном сегменте заявок на long stay крайне мало: есть отдельные индивидуальные запросы. Как полагают эксперты Space Travel, запросов длительное проживание пока не так много, потому что с таким форматом размещения на Шри-Ланке многие туристы не знакомы.

 

По прогнозам экспертов, в период новогодних праздников ряд популярных отелей будет работать со 100%-ной загрузкой, поэтому приостановки продаж на этот высокий период вполне ожидаемы.

В ICS Travel Group предупреждают: дефицит мест возможен в популярных отелях Radisson Blue, Marriott Weligama, Hikka Tranz, поэтому туры в эти гостиницы лучше бронировать заранее.

Отметим также, что, к примеру у компании ANEX Tour стоимость тура в ноябре с вылетом из Москвы в отель 4* (9 ночей, завтраки) – от 149 тыс. руб. на двоих; на Новый год с размещением в отеле 3* (9 ночей, завтраки, вылет 28 декабря) – от 272 тыс.руб. на двоих.





Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России