Все новости
2023

Борнмут — Бернли 2:1: мяч Филипа Биллинга принес хозяевам первую победу в Премьер-лиге после недавней драмы с VAR | футбольные новости

0

Отчет о матче и бесплатные обзоры. Первая победа «Борнмута» в Премьер-лиге под руководством Андони Ираолы; Блестящий удар Филипа Биллинга закрепил ответную победу. Антуан Семенью отменил первый удар Чарли Тейлора. Удар Джея Родригеса в добавленное время не был засчитан после пятиминутной проверки VAR.

к Дэн Сэнсом, футбольный журналист @DanSansom_

19:35 по британскому времени, суббота, 28 октября 2023 г.

«Борнмут» впервые одержал победу в Премьер-лиге под руководством Андони Ираолы, когда блестящий мяч Филипа Биллинга обеспечил победу со счетом 2:1 над соперником по борьбе «Бернли», но на стадионе «Виталити» произошла драма с VAR.

Первый гол, забитый Чарли Тейлором за «Бернли», удивил гостей и вывел их вперед (11), но Антуан Семенью, который блистал на протяжении всего матча, через 11 минут сравнял счет в пользу «Борнмута» прекрасным ударом.

Первый тайм был оживленным, обе команды открыли оборону, но характер борьбы изменился во втором тайме, когда «Борнмут» взял на себя управление, и их доминирование было вознаграждено, когда Биллинг заметил вратаря «Бернли» Джеймса Траффорда с его линии и свернул длинный мяч. Удивительный набор лобов (76).

картина:
Блестящий мяч Филипа Биллинга стал победным для «Борнмута».

Но затем наступил чрезвычайно спорный момент, который может определить сезон Борнмута и Бернли. Джей Родригес думал, что он спокойным прикосновением сравнял счет в пользу «Бернли», когда матч приближался к добавленному времени, но после пятиминутного просмотра VAR гол был окончательно отменен из-за офсайда. Сандер Берге тогда был близок к тому, чтобы забить очко для команды тренера Винсента Компани, но хозяева устояли.

Это был результат, в котором отчаянно нуждались «Борнмут» и «Айрола», а владелец Билл Фоули наблюдал за этим с трибун. Три очка вывели команду «Черрис» из зоны вылета в английской премьер-лиге после 10 матчей, а «Бернли» опустился на девятнадцатое место.

Рейтинги игроков

Борнмут: Раду (6), Ааронс (7), Келли (7), Мефам (6), Забарный (6), Кристи (6), Скотт (7), Тавернье (7), Биллинг (7), Семеньо (8), Соланки (6).

Подводные лодки: Уаттара (6), Киркесе (недоступно), Ротвелл (недоступно), Смит (недоступно).

Бернли: Траффорд (6), Витиньо (5), Аль-Дахил (6), О’Ши (7), Тейлор (6), Гудмундссон (6), Каллен (6), Браунхилл (6), Колиошо (6), Амдуни (5), Аль-Зарури (6).

Подводные лодки: Родригес (6), Берг (6), Брон Ларсен (6), Редмонд (недоступно), Трезор (недоступно).

Игрок матча: Антуан Сименио.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Как «Борнмут» одержал жизненно важную победу

Поскольку капитан «Борнмута» Нето выбыл из игры из-за травмы, первый старт в Премьер-лиге получил арендованный вратарь миланского «Интера» Андре Раду, но большая часть действий вначале происходила на половине поля гостей.

Плохие передачи Биллинга и Маркуса Тавернье остановили опасные атаки «Борнмута», прежде чем последний заработал штрафной, который Траффорд пробил над перекладиной. Именно дальний пас Траффорда помог команде Компани снова выйти вперед, и на 11-й минуте они вырвались вперед благодаря неожиданному источнику.

Со второго углового Бёрнли подряд Элиа Забарни лишь частично выбил передачу Йохана Гудмундссона на Дару О’Ши, который головой попал на путь Тейлора, и левый защитник с 22 ярдов отправил мяч точно в цель и забил себе. Впервые с 2015 года.

Новости команды

«Борнмут» сделал четыре замены в составе, который начался с поражения от «Вулверхэмптона» со счетом 2:1 в прошлые выходные.

Андре Раду дебютировал в Премьер-лиге вместо травмированного Нето. Крис Мефам, Райан Кристи и Антуан Семеньо также вышли в состав команды. Они заменили Милоша Керкеза, Дэвида Брукса и дисквалифицированного Льюиса Кука.

«Бернли» внес пять изменений в состав команды, которая в прошлый раз стартовала с поражения от «Брентфорда» со счетом 3:0.

Йохан Гудмундссон, Джош Браунхилл, Анас Зарори, Витиньо и Лука Колиосио присоединились к стартовому составу. Коннор Робертс, Сандер Берг, Майк Трезор, Уилсон Одуберт и заболевший Лайл Фостер уступили место.

картина:
Первый гол, забитый Чарли Тейлором за «Бернли», вывел гостей вперед.

Радость Бернли должна была быть недолгой, когда Семеньо был сбит с правого фланга и отдал пас Тавернье, но левый нападающий ударился о землю с шести ярдов. Семеню был самым ярким нападающим «Борнмута», и неудивительно, что он сравнял счет.

Тейлор был виноват после того, как Семеню отобрал мяч у бомбардира, прежде чем войти в штрафную и нанес левой ногой удар по ногам О’Ши, чтобы сравнять счет на 22-й минуте.

картина:
Прекрасный гол Антуана Сименьо привел к тому, что «Борнмут» сравнял счет в первом тайме.

Воодушевленный тем, что сравнял счет, «Борнмут» уверенно завершил тайм, когда «Траффорд» выбил головой Криса Мефама, но к перерыву счет остался 1–1. Компания насмотрелась и в перерыве вывела на замену никому не известного Заки Амдуни Родригеса, но желаемого эффекта ему добиться не удалось.

Траффорд по-прежнему был более занятым из двух вратарей, но он выбил еще один прострел Тавернье, а затем заблокировал удар Семеню с близкого расстояния и удержал свою команду в воротах.

Компани сфолил на Берге сразу после часовой отметки, и матч, похоже, приближался к ничьей, но у Биллинга были другие идеи. После того, как Витиньо под давлением на средней линии отдал мяч, Биллинг взял на себя управление и пробил над Траффордом с 40 ярдов.

Драма еще не закончилась: Родригесу удалось забить гол на 89-й минуте, хотя помощник арбитра тут же поднял флажок. Инцидент был рассмотрен VAR, и после пятиминутной проверки был окончательно зафиксирован офсайд, прежде чем «Борнмут» остался в долгу перед Раду, который отразил два удара Берге в добавленное время и обеспечил бесценную победу подопечным Ираолы.

Что случилось с VAR в незасчитанном голе Бернли?

Расследование началось после того, как Родригес забил гол за «Бернли» на последних минутах матча.

Первоначальный повтор без линий показал, что нападающий находился в офсайде, но на экране появилась зеленая линия, указывающая, что он находился в офсайде.

Затем появился другой угол, показывающий зеленую линию за головой Родригеса, указывающую на нарушение правил.

Клинтон Моррисон и Майк Дин отреагировали, когда Джей Родригес подумал, что он сравнял счет в пользу Бернли, но после пятиминутной проверки VAR его гол был окончательно отменен из-за офсайда

Наконец, через шесть минут после забитых голов была проведена красная линия и зафиксирован офсайд.

Бывший судья Премьер-лиги Майк Дин сказал: «Пока это правильное решение, меня не волнует, что это займет 10 минут, потому что недавно мы поспешили принять решение против «Тоттенхэма», и это была катастрофа, но это неловко». Футбольная суббота.

«Когда мы впервые увидели зеленый свет, казалось, что линию провели не в том месте».

Айрола: «Борнмут» испытал облегчение после заслуженной победы

Тренер «Борнмута» Андони Ираола выразил радость после того, как его команда победила «Бернли» и одержала свою первую в этом сезоне победу в английской Премьер-лиге.

Борнмут Тренер Андони Айрола: «Нам комфортно, потому что мы знаем, что нам нужно выиграть этот матч. Для нас это была обязательная победа, когда мы играли против команды в аналогичной ситуации. Нам нужна была эта первая победа, дома, с помощью болельщиков». Особенно после пропущенного первого гола, думаю, игроки проявили характер.

«Мы играли очень хорошо. Мы могли забить больше голов, и мы начали второй тайм, зная, что три очка — это то, что нам нужно, и нам пришлось пострадать в конце, поскольку игра была остановлена ​​из-за VAR. Это была действительно хорошая победа». «

«ВАР занял много времени, но это правда, что им нужно прийти к правильному решению, даже если оно будет против нас. Это должно быть правильное решение, потому что последствия могут быть огромными».

Компания: Наглая игра рукой, которую не проверил ВАР

Несмотря на все разговоры о длительной проверке VAR после позднего гола Родригеса, Бернли босс Компания Винсент После этого инцидента он пожалел о своем решении.

В добавленное время, по мнению Компани, Крис Мефам обработал мяч в шестиметровой штрафной, а Берг был близок к тому, чтобы сравнять счет.

Главный тренер «Бернли» Винсент Компани был сбит с толку некоторыми решениями, принятыми VAR во время поражения от «Борнмута» со счетом 2:1.

«На самом деле речь идет о VAR, — сказал Компани. — Нам потребовалось шесть минут, чтобы определить, приведет ли малейшее дуновение волос к офсайду или нет, и, в конце концов, это лотерея. К сожалению для нас, они так решили». Проникновение, которое нам было трудно осознать.

«Но тогда это был не просто удар головой, это был удар рукой, который вернул мяч обратно, и не было никакой проверки, ничего. Никакого призыва к VAR отложить игру, никакого момента, когда вы видите, что что-то происходит, никаких вопросов, заданных по этому поводу». этот момент.

«Для нас это слишком много. Это произошло против Фореста, и это произошло снова против Борнмута».

Компани добавил: «Впервые в качестве тренера я пошел просить объяснений, и судьи были со мной очень откровенны. Никто в VAR не сказал им, что есть что-то, на что следует обратить внимание — и игра рукой была такой же вопиющей, как и всегда».

«Рука игрока «Борнмута» рядом с Бергом уронила мяч. Почему это не было рассмотрено? Я почти уверен, что VAR принял бы это решение за 15 секунд».

Как прошел матч…

Статистика Фэнтези Премьер-лиги

Статистика английской Премьер-лиги: «Борнмут» — «Бернли» 2:1.

Цели Семиньо, Биллинг | Тейлор
Помогает О’Ши
Бонусные очки Семиньо (3) | Счета-фактуры (2) | Ошеа (1)

Статистика Opta: «Борнмут» положил конец сюрпризу «Бернли»

• «Борнмут» обыграл «Бернли» в Премьер-лиге впервые с мая 2018 года, завершив серию из четырех поражений подряд в соревновании с «Кларетс».
  • «Борнмут» завершил серию из 13 матчей подряд без побед (Н3 П10), одержав первую победу в чемпионате под руководством Андони Ираолы и первую с апреля победу над «Лидсом» (4-1).
  • Бернли в этом сезоне проиграл три игры Премьер-лиги, в которых забил первый гол, и ни одна команда в сезоне 2023/24 не проиграла больше таких матчей.
  • «Бернли» проиграл восемь из 10 матчей Премьер-лиги в том сезоне (В1 Н1), только во втором дивизионе в сезоне 1904–05 они проиграли как минимум восемь из своих первых 10 матчей в начале сезона лиги.

Что тогда?

Борнмут Хозяева Ливерпуль В четвертом раунде Кубка лиги на стадионе «Виталити» в среду (начало в 19:45). Затем Черри предстоит трудная поездка в Манчестер Суббота в Английской Премьер-лиге (начало матча в 15:00).

Бернли едет в Эвертон В среду состоится четвертый тур Кубка лиги (начало в 19.45). «Клареты» вернутся на Терф Мур в следующую субботу в рамках английской Премьер-лиги. Хрустальный дворец Посетители (начало в 15:00).