Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Октябрь
2023

Новости за 19.10.2023

Как искусственный интеллект помогает в разных отраслях экономики России

Консультант Пульс 

В России приняты девять программ экспериментальных правовых режимов применения искусственного интеллекта (ИИ) в сфере высокоавтоматизированных транспортных средств, телемедицины и других. Уже утверждены 62 национальных и десять международных стандартов ИИ. Эти значения растут с каждым месяцем. По словам вице-премьера правительства России Дмитрия Чернышенко, власти намерены и дальше снимать оставшиеся регуляторные барьеры в сфере ИИ, но при ...

Читать дальше...

Институт ЭИСИ провёл в Москве круглый стол «Семейные ценности и ценность семьи»

Блог сайта «smi.today» 

Круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Семейные ценности и ценность семьи» прошёл 19 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» в Москве, сообщили в пресс-службе этой некоммерческой организации. Модератором мероприятия выступил управляющий директор института по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. Он обратил внимание на то, что состояние семьи становится одной из идеологических линий государства. По словам Алиева, традиционная российская семья является основой России... Читать дальше...



Рэй Инмар ла Тир. Крылатая гостья из мира магии

Babiki.ru 

Всем привет!

Позвольте представить вам Рэй Инмар ла Тир — золотую грифоницу, поселившуюся в моём доме уже почти три года тому назад. Однако на самом деле появилась она куда раньше: на досуге я сочиняю рассказы и повести, в том числе и в жанре фэнтези, и однажды ко мне пришла в голову идея создать мир, где бок о бок живут такие волшебные создания, как драконы и грифоны. Работая над историями, я порой сотрудничаю с художниками, и один из них предложил мне концепт яркой и жизнерадостной грифоницы, которая тотчас же покорила моё сердце.

В Китае обнаружены окаменелые животные возрастом полмиллиарда лет

Ukranews.com 

Международная и междисциплинарная исследовательская группа при проведении полевых работ на территории Китая обнаружила окаменелости животных, которые обитали на нашей планете примерно 535 миллионов лет назад, в ранний кембрийский период. Об открытии рассказывает Информационное агентство Синьхуа. Об

Александр Васильев открестился от дружбы с Аллой Пугачевой

RuNews.biz 

Историк моды Александр Васильев рассказал о своей судьбе. «Модный приговор» возвращается в эфир. Программа отсутствовала в сетке вещания Первого канала 19 месяцев. Зрители увидят ток-шоу уже без главного ведущего – Александра Васильева. Он сменил кутюрье Вячеслава Зайцева еще в 2009 году, но теперь оказался за бортом проекта. «В этой программе собран прекрасный коллектив единомышленников: у



Путин через Лаврова заверил Ким Чен Ына в готовности выполнить все заключенные договоренности

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с Ким Чен Ыном сообщил, что российский президент Владимир Путин подтвердил готовность выполнить все, о чем договорился с лидером КНДР.

Лавров сказал, что Путин «просил передать самые наилучшие пожелания и подтверждение готовности выполнить все», о чем договорились лидеры двух стран. Необходимая работа уже ведется, сказал министр.

Читать дальше...

Лавров: началась работа над выполнением договоренностей Путина и Ким Чен Ына

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин в устном послании лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну подтвердил готовность выполнить все достигнутые ранее договоренности. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщил ТАСС.

Подорожание проезда в маршрутках до 30 рублей возмутило брянцев

Bragazeta.ru (Брянск) 

Проезд в маршрутках Брянска с ноября подорожает до 30 рублей, сообщили в администрации города. Эта новость вызвала недовольство брянцев. Транспортный отдел администрации сообщил, что проезд подорожает на маршрутах № 36, 43, 52, 59, 65 и других. В соседних областях положение разнится. Например, в Смоленске с 25 сентября цена билет выросла до 30 рублей при оплате картой и 33 […]

Батыргазиев: спасибо Луцесу, он приехал издалека и не побоялся за свой нолик

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по боксу россиянин Альберт Батыргазиев прокомментировал победу на турнире Ural FC в Перми в рамках форума «Россия — спортивная держава».

Читать дальше...

Лукашенко встретился с главой Мордовии

Блог сайта «smi.today» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с главой республики Мордовия Артемом Здуновым. Об этом глава Мордовии рассказал в своем Telegram-канале. «Благодарю за добрую встречу и личную заинтересованность в надёжном сотрудничестве!» — написал Здунов по итогам встречи с белорусским лидером. Он отметил, что в ходе его делового визита в Белоруссию, ряд вопросов требовал личного участия президента этой страны. Со слов Здунова, на встрече с Лукашенко обсуждались вопросы наращивания объемов поставок в Белоруссию мордовского оптоволокна... Читать дальше...

Obesity: фруктоза больше всего провоцирует ожирение

Ямал-Информ 

Новое исследование, проведенное исследователем CU Anschutz Ричардом Джонсоном, доктором медицинских наук, объединяет ряд гипотез, лежащих в основе диетической причины ожирения, которые когда-то казались несовместимыми*.   В статье, опубликованной в исследовательском журнале Obesity, предлагаются различные теории, объясняющие причины ожирения, которые не являются несовместимыми друг с другом, и что все они могут быть объединены в один единый...

Слепышев о «Куньлуне» в Китае: «Не думаю, что им интересен хоккей, иначе сделали бы лучше НХЛ – первая экономика мира. На трибунах два человека. В чем смысл?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Вы не верите в подъем хоккея в Индии и Африке?

– Лет через 20-30 – возможно.

– Вот как здорово выступает «Куньлунь». Хоккейный Китай на подъеме!

– А что, там китайцы играют? Ну бросьте.

Не буду углубляться в эту тему. Но хорошо хоть, что «Куньлунь» выступает в Мытищах – летать к ним не надо. Это единственный плюс.

Когда в Китай приезжаешь, и тебе дают маленький автобус. А у ЦСКА – делегация в 50 человек, и мы туда влезть не можем.

Выходишь на лед, а там туман стоит. Читать дальше...

Депутат Хамаев раскритиковал Кадырова за награждение сына

360° Подмосковье 

Депутат Госсовета Татарстана Азат Хамаев раскритиковал главу Чечни Рамзана Кадырова за присвоение его сыну Адаму статуса Героя республики. Политик высказался на эту тему на заседании парламента. Запись выступления опубликовали на Rutube, но спустя время ее удалили.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»




Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

В Петербурге начали запускать фонтаны

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома




Зеленський підписав закон про збільшення видатків на оборону на понад 300 млрд грн.

Bykvu.com 

Згідно з ухваленим законопроєктом збільшуються видатки на: ▪️Міноборони – на 211 млрд грн, МВС – на 79 млрд грн; ▪️Мінсоцполітики – на 16,5 млрд грн, МЗС – на 1,3 млрд грн; ▪️Мінстратпром – на 4,3 млрд грн, СБУ – на 4,2 млрд грн; ▪️ГУР – на 2,5 млрд грн, Міністерство освіти – на 572 млн […]

Читать дальше...

В Австрии армейский вертолет Bell 212 загорелся при посадке

«Известия» 

В Австрии загорелся многоцелевой армейский вертолет Bell 212, когда совершал посадку. Экипажу судна, состоящему из шести человек, удалось спастись. Об этом 19 октября сообщает официальный представитель австрийских ВС Михаэль Бауэр.

Читать дальше...

Минторг Казахстана опроверг информацию о запрете на экспорт в РФ

Телеканал «Звезда» 

Власти Казахстана не устанавливали запреты на экспорт товаров в Россию в связи с введенными против РФ санкциями. Об этом заявляет Министерство торговли и интеграции Казахстана. «Касательно распространяемой в СМИ информации о запрете на продажу России 106 видов товаров Министерство торговли и интеграции РК официально заявляет о ее некорректности» - говорится в сообщении казахского МТИ. В министерстве дополнили, что торговля товарами «двойного назначения» уже более 20 лет осуществляется в соответствии с международным режимом экспортного контроля.

Центр «Орехово-Зуевский» присоединился к проекту по долговременному уходу за пенсионерами

360° Подмосковье 

Комплексный центр «Орехово-Зуевский» спешно работает в одноименном городском округе. Его сотрудники участвуют в проекте долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России