Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Октябрь
2023

Новости за 31.10.2023

Первые примеры фото с камеры OnePlus 12, анонс уже в ноябре

Mobiltelefon.ru 

OnePlus совсем недавно провела большой анонс OnePlus Open, но уже пора готовиться к еще одной крупной презентации - OnePlus 12 со Snapdragon 8 Gen 3 на борту. Известный источник утечек Digital Chat Station, ссылаясь на одного из боссов OnePlus сообщил, что китайская премьера состоится уже в ноябре, а ключевыми достоинствами модели будут дисплей QHD+ от BOE (новейшая модель X1 с приличными характеристиками), 24/1024 ГБ памяти в помощь уже упомянутому Snapdragon...

Израиль подтвердил гибель мирных жителей при ударе по лагерю беженцев

Консультант Пульс 

Представитель армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Ричард Хехт подтвердил, что Тель-Авив нанес удар по лагерю беженцев Джебалия, который привел к гибели большого количества людей. Об этом он сообщил телеканалу CNN. “Это трагедия войны”, — ответил Хехт на вопрос корреспондента о гражданских, которые стали жертвами атаки. При этом целью авиаудара, по его словам, был командир ХАМАС, который ...

Читать дальше...

Bloomberg узнал детали новых санкций ЕС против России

Консультант Пульс 

Обсуждается вариант с торговыми ограничениями на $5,3 млрд, которые коснутся в том числе химикатов и сварочных операций. Санкционный список могут пополнить 100 человек. Россия называет западные санкции незаконными Европейский союз рассматривает новый пакет санкций против России, который может включать торговые ограничения на $5,3 млрд, пишет Bloomberg. Экспортные ограничения могут быть введены на сварочные аппараты, химикаты ...

Читать дальше...



Глава Дагестана Меликов назвал мерзавцами участников беспорядков в аэропорту

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Дагестана Сергей Меликов на встрече с руководителями органов власти, депутатами и общественниками республики подверг жесткой критике участников массовых беспорядков и погромов в аэропорту Махачкалы, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Windows 11 получила крупнейший апдейт 23H2: что нового

Trashbox.ru 

Компания Microsoft официально объявила о глобальной доступности Windows 11 2023 Update — самого масштабного обновления с момента выпуска переосмысленной операционной системы (также известного как Windows 11 версии 23H2). С сегодняшнего дня, 31 октября, более миллиарда пользователей по всему миру могут получить крупнейший набор передовых функций, просто установив накопительный пакет всего за несколько минут. Обновление развёртывается по оптимизированной технологии, обеспечивая быструю установку.

Читать дальше...

«Нелегко отказаться от 40 миллионов долларов». Хабиб Нурмагомедов высказался о возвращении в UFC

ProSports.kz 

Легендарный российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов выразил свое мнение о возможном возвращении к профессиональным смешанным боям, передает Prosports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.

Читать дальше...

В Калужской области снизилась средняя зарплата

Gudvill.com (Смоленск) 

Средняя зарплата в Калужской области снизилась на 3,3%  Калугастат на днях представил отчет о доходах за август. Средняя начисленная зарплата в регионе в организациях, где больше 15 сотрудников, составила 62…

Читать дальше...



Немецкие футболистки празднуют трудовую победу в Исландии

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Немецкие футболистки празднуют трудовую победу в Исландии В борьбе за олимпийскую путевку у немецких футболисток все еще в руках. Команда Хорста Хрубеша, временно исполняющего обязанности тренера сборной Германии, выиграла 2:0 (0:0) у сборной Исландии в матче Лиги Наций. Голы на глазах у 2500 зрителей в Рейкьявике забили Джулия Гвинн (65‑я минута) и Клара Бюль (90.+4). […]

Читать дальше...

Как относятся к животным в цирках и зоопарках Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Тема гуманности цирков и зоопарков остается острой и в Ростове, и во все мире. Одни говорят, что подобные учреждения ограничивают свободу животных и вредят им, другие же заявляют, что зоопарки, наоборот, помогают сохранить популяцию некоторых видов. Мнение разных сторон в материале RostovGazeta.

Северяне активно пользуются картой жителя Мурманской области

Murman.Ru 

Единая карта жителя Мурманской области (ЕКЖ) - это многофункциональная персонализированная пластиковая карта (банковская и небанковская), которая содержит в себе ряд полезных функций. Северяне могут пользоваться льготным проездом, посещать культурные мероприятия, расплачиваясь за билеты со скидкой, экономить на покупках в магазинах, аптеках и торговых сетях-партнёрах проекта. Карта оформляется бесплатно.

Среди партнёров программы более 40 организаций: «АтомЭнергоСбыт», «Деловые линии», ГОУП... Читать дальше...

У Міноборони США є ще 5,4 млрд доларів для військової допомоги Україні

Ukranews.com 

Міністерство оборони Сполучених Штатів Америки (Пентагон) має ще 5,4 млрд доларів для надання військової допомоги Україні. Відповідну заяву у вівторок, 31 жовтня, зробив представник Пентагону генерал Патрік Райдер. За його словами, у Міноборони США є ще трохи більше ніж 5,4 млрд доларів, які можут

В Минске велосипедист врезался в легковушку

4esnok.by 

В Минске велосипедист врезался в легковушку

В Минске произошло ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля «Hyundai». Об этом в своем официальном Telegram сообщает 31 октября пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Дорожный инцидент произошел в начале шестого вечера. Как отметили в ГАИ, велосипедист двигался вблизи дома N26/3 по проспекту Партизанскому и врезался в автомобиль «Hyundai», выезжавший со двора. В результате ДТП велосипедист …

Запись В Минске велосипедист врезался... Читать дальше...

«Спартак» обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Московский хоккейный клуб «Спартак» обыграл 31 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет ― Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нижнекамскую команду «Нефтехимик» со счетом 6:1.

Читать дальше...

Программу «Теплое окно» планируется завершить в 2024 году

Murman.Ru 

Перед рассмотрением областной Думой проекта бюджета региона на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов губернатор Андрей Чибис встретился с думскими фракциями. Участники обсудили основные параметры бюджета и рассмотрели дополнительные предложения по его формированию.

Губернатор Андрей Чибис рассказал о том, что в проекте бюджета Мурманской области на 2024 год предусмотрены средства на завершение федеральной программы «Тёплое окно» в школах региона.

Проект реализуется в областном центре с 2021 года. Читать дальше...

«Ак Барс» одержал минимальную победу над СКА в матче КХЛ

ИА REGNUM 

Казанский клуб «Ак Барс» на выезде обыграл СКА из Санкт-Петербурга в рамках матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24. Основное время встречи завершилось со счетом 3:2.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии




Мурманск - один из четырех муниципалитетов-победителей рейтинга эффективности Мурманской области

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис озвучил данные рейтинга эффективности муниципальных образований за 2022 год. Одним из критериев для оценки являлось исполнение национальных проектов и стратегического плана «На Севере – жить».

– Это показатель того, что при нарастающем темпе работ, растущем количестве объектов и объёме задач эти муниципалитеты показывают хорошую динамику изменений за прошедший период. Хочу подчеркнуть, что перед нами на следующий год стоит огромное количество задач... Читать дальше...

Эксперт рассказал как снизить темпы роста цен на такси к концу 2023 года

Милана Декало 

По данным Росстата в июне 2023 года стоимость 1 километра поездки в такси  составила 32,53 руб. Это максимальное значение за последние 10 лет (с 2014 по 2023 год). В сентябре 2023 года в очередной раз увеличилась стоимость пассажирских перевозок в такси. Средний чек за поездку вырос с 200-250 до 350-400 рублей.

Читать дальше...

Северян приглашают принять участие в ежегодном Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности

Murman.Ru 

С 1 по 21 ноября 2023 года состоится шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачёте и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

В зачёте есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен... Читать дальше...

В Ухани открылась первая в Китае подвесная монорельсовая дорога

Travel.ru 

31 октября 2023, 23:55, Travel.ru - В китайском городе Ухань в провинции Хубэй начала работать первая в стране коммерческая подвесная монорельсовая дорога. Пассажиры, делясь впечатлениями о поездке, называют свой опыт сюрреалистическим и сравнивают этот способ передвижения с ездой на футуристическом автомобиле в научно-фантастическом фильме, пишет издание Chinadaily.

Общая протяженность линии, которая является только первой частью проекта – 10,5 километров, поезд едет со скоростью около... Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России