Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 15.09.2022

Путин призвал главного соперника США отказаться от SWIFT

Ura.news 

Президент России Владимир Путин призвал Китай переходить на национальные платежные платформы. С таким призывом Путин выступил на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.

Актив взяли по профилю // За имущественный комплекс завода «Стиллайн» поборолись четыре претендента

Коммерсантъ FM 

Московское АО «Металл­сервис» — один из владельцев Новосибирского металлургического завода имени Кузьмина (НМЗ) — стало победителем аукциона по продаже имущественного комплекса банкротного ООО «Сервисный металлоцентр „Стиллайн“». Торги, в которых приняли участие четыре компании, одна из которых может быть связана с самим «Стиллайном», получились конкурентными — цена выросла на 65%, составив в итоге около 1,2 млрд руб. В руководстве НМЗ рассказали о планах «Металлсервиса» запустить на площадке производство... Читать дальше...



Посольство РФ получило требование Польши о возврате семи картин

Коммерсантъ FM 

В посольство РФ в Варшаве поступила нота из МИД Польши с требованием возврата семи картин. Все материалы будут направлены в Москву. Ответ последует после их изучения специалистами.«Мы в понедельник, 12 числа, действительно получили из МИД Польши ноту. К ней прилагаются 14 брошюр с обоснованиями, с требованием возврата семи картин, которые якобы находятся в запасниках Пушкинского музея»,— сказал посол РФ в Варшаве Сергей Андреев «России 24» (цитата по ТАСС).Господин Андреев напомнил, что ранее к России... Читать дальше...

Врач Прокофьев назвал причины массовых заболеваний «неизвестным вирусом» в школах России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Случаи массового заражения «неизвестным вирусом» наблюдаются в российских школах. Врач-терапевт Денис Прокофьев раскрыл причины происходящего.

Читать дальше...

Волна ковида управляема

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 193.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2009 ПЦР-тестов, выявлено 12 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за истёкшие сутки увеличилось на один. Госпитализировано 22 человека (днём ранее – 16). В госпиталях получают медицинскую помощь 112 пациентов (против 117 днём ранее), в том числе 49 детей, 6 беременных. 15 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 9 человек находятся в отделениях реанимации. Читать дальше...

Искусство авангардистов и необычный бар: куда пойти после работы

"Мой Район" (Москва) 

Сегодня вам предстоит по-настоящему сложный выбор. Отправиться на выставку современных художников, провести время с семьей или окунуться в атмосферу советских посиделок с друзьями. Московский музей современного искусства Более 20 лет музей поддерживает творчество молодых авторов, проводит международные выставки и хранит работы Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Джорджо де Кирико и других основоположников сюрреализма.  При музее работает […]

Читать дальше...



Российским богачам пообещали не повышать налоги

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Заместитель главы Министерства финансов РФ, статс-секретарь Алексей Сазанов во время Московского финансового форума заверил, что правительство не собирается повышать ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для богатых россиян.

PEGAS Touristik ставит прямые чартеры в Таиланд с 29 октября

Ассоциация туроператоров России 

У туроператора PEGAS Touristik стартовала продажа туров на собственных прямых чартерных рейсах на остров Пхукет (Таиланд) из Москвы. Узнали о деталях полетной программы компании и стартовых ценах на турпакеты с этой перевозкой.

Путин провел переговоры с Си Цзиньпином. Главное

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин провел 15 сентября встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Переговоры прошли на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Это первая личная встреча глав двух государств с февраля 2022 года. Главное — в материале «Известий».

В Дзержинске пенсионерка перевела мошенникам на различные телефонные номера и расчетные счета более 200 000 рублей

МВД России 

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя пенсионерка. Она сообщила о том, что в начале сентября ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником банка. Во время разговора злоумышленница убеждала владелицу банковской карты в том, что на нее незаконно оформлен кредит, поэтому для сохранения денежных средств ей необходимо в ближайшее время перевести все сбережения на якобы безопасный счет. Заявительница... Читать дальше...

Временное и вечное: что посмотреть и купить на ярмарке Cosmoscow

Блог сайта «НТВ» 

На три дня Гостиный двор в Москве станет центром современного искусства. Там открылась крупнейшая арт-ярмарка страны Cosmoscow. Свои арт-объекты представили 72 галереи. Символично, что на десятой по счету ярмарке выставляются сразу 10 столичных галерей — больше, чем год назад. От покупателей нет отбоя, и это при том, что стоимость картин начинается от сотни тысяч рублей.

Читать дальше...

Школьники из Метрогородка сказали «спасибо» техническим сотрудникам

Вести Метрогородка 

В рамках традиционного Дня благодарности ученики школы №1246 записали ролик — «спасибо» и адресовали его сотрудникам административно-хозяйственного отдела. Об этом сообщается на официальной странице учебного заведения в социальной сети ВКонтакте. «С 9 сентября Российское движение детей и молодёжи проводит Всероссийскую акцию благодарности тем, чья работа – забота о нас. Шестиклассники нашей школы активно откликнулись на […]


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ




Поставщик ВМФ России получил семь лет колонии за махинации с насосами для судостроения

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор экс-главе компании «Лопастные гидравлические машины» (ЛГМ) Игорю Родькину по делу о мошенничестве и подкупе. Он получил семь лет колонии, передает «Коммерсантъ».

В «Спартаке» объяснили отсутствие Николсона и Бальде в заявке на матч Кубка с «Факелом»

Чемпионат.com (футбол) 

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов объяснил детали заявки красно-белых на матч с «Факелом» в рамках 2-го тура группового этапа Фонбет Кубка России. «У Шамара Николсона, на...

Мосгордума отклонила законопроект о признании центра Москвы историческим поселением

«Новые Известия» 

Москва сегодня не получила статус исторического поселения. Депутаты МГД не приняли проект закона, по которому предлагалось признать территорию в границах Камер-Коллежского вала историческим поселением, чтобы защитить центр города от бездумной застройки в интересах девелоперов.

Два дома более чем на тысячу квартир построили на Лобненской

Блог сайта «Север Столицы» 

В составе жилого комплекса «Дмитровский парк» на севере столицы завершено строительство двух корпусов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2022

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России