Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

ТГУ продолжает принимать абитуриентов

ТГУ продолжает принимать абитуриентов

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) продолжается приёмная кампания. До декабря 2022 года в ТГУ принимают документы у абитуриентов и студентов, которые хотят обучаться в государственном вузе без отрыва от работы.

 

Первые итоги стартовавшей в июне приёмной кампании в ТГУ подвели в начале сентября. К этому моменту в университет были зачислены 3297 студентов, из них 1304 выбрали очное обучение и 1993 предпочли программы Росдистанта – системы онлайн-обучения Тольяттинского госуниверситета.

 

Сейчас студентами университета являются 20 201 человек из 24 стран мира и всех регионов РФ, включая город и космодром Байконур, Москву, Санкт-Петербург, а также Московскую и Ленинградскую области. Приёмная кампания в ТГУ продолжается.

 

– ТГУ едва ли не единственный вуз в стране, где и сегодня принимают документы от абитуриентов. До декабря 2022 года можно поступить на онлайн-обучение в системе Росдистанта по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, – комментирует проректор по учебной работе Эльмира Бабошина.

 

Набор активно ведётся в том числе за счёт тех, кто решил перевестись в университет из других вузов страны.

 

– Число таких студентов с каждым годом растёт. Соотношение переводников из государственных вузов и негосударственных примерно 80 на 20, – говорит Эльмира Бабошина. – Мы прогнозируем, что по итогам приёмной кампании 2022 года соотношение составит уже 70 на 30.

 

У поступающих на дистанционное онлайн-обучение в ТГУ наиболее востребованы такие направления, как юриспруденция, психология, прикладная информатика и разработка программного обеспечения, психолого-педагогическое и специальное (дефектологическое) образование, промышленное и гражданское строительство.

 

К концу приёмной кампании число студентов ТГУ может превысить 23 тысячи человек.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России