Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 18.10.2022

8 простых шагов, которые помогут бизнесу в турбулентное время

Компания «LIFE PAY» 

Эти восемь действий помогут бизнесу сэкономить время и деньги. 

Сделать из смартфона полноценный терминал
 

1. Установите платёжно-кассовое приложение LIFE POS, которое позволяет принимать оплату прямо в телефоне любым способом, при этом соблюдая 54-ФЗ (О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации). То есть клиенты могут расплачиваться картой или по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) там, где им удобно: в торговом зале или у себя дома при получении заказа от курьера. Читать дальше...



Павел Каманцев заявил, что по качеству судейства в матче "Ростов" - "Урал" есть вопросы.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев имеет вопросы по качеству судейства в матче 13-го тура Мир - Российской ...

Йоканович о 3:1 с «Ростовом»: «Доволен качеством игры и результатом. «Динамо» играло комбинационно, показало хороший футбол»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович подвел итоги матча с «Ростовом».

Читать дальше...

Свыше двух тысяч надписей и рекламы зафиксировали в Подмосковье с начала месяца

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С начала текущего месяца было зафиксировано более двух тысяч случаев вандальных надписей и несанкционированной рекламы в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления содержания территорий.

Читать дальше...



Reuters: США, Британия и Франция поднимут вопрос о поставках иранского оружия РФ в Совбезе

Рамблер 

ЛОНДОН, 18 октября. /ТАСС/. Великобритания, США и Франция намерены поднять вопрос о поставках иранских вооружений России на закрытом заседании Совета безопасности ООН в среду.

Мурманская область принимает участие в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР Экспо – 2022»

Murman.Ru 

В Москве проходит крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии гостеприимства «ПИР Экспо – 2022», на которой представлен стенд Мурманской области. Делегацию Кольского Заполярья представляют специалисты регионального комитета по туризму, областного туристского информационного центра, а также Агентства развития Мончегорска.

Стенд Мурманской области посетила Зарина Догузова, руководитель федерального агентства по туризму. Она отметила высокую вовлеченность региона в развитие отечественного туризма. Читать дальше...

Диверсанты Ленина.

Vott.ru 

Новости, политика | Написал кaрел в 20:53 18.10.2022
Правительство России пересматривает подход к программе импортозамещения в сторону финансирования планово убыточных проектов. Полностью в первом.

Оружие, про которое мало что понятно / Редакция контекст

Sev-ural.info 

3,49 млн подписчиков. (https://www.youtube.com/c/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F) Один из самых культовых образов второй половины XX века — ядерный гриб. Миллиарды людей жили в страхе увидеть однажды такой у себя за окном. В последние недели вновь заговорили о возможности использования атомного оружия в Европе и даже о глобальном конфликте. Поэтому мы решили разобраться — что есть у России, что у Америки, и может ли быть атомная война, которая не закончится армагеддоном? А еще поговорили с уникальным свидетелем ... Читать дальше...

Подмосковье стало лидером России по производству йогуртов

360° Подмосковье 

По результатам восьми месяцев текущего года, первое место по производству йогурта в стране занимает Московская область. Объем производства этого продукта составил более 226 тысяч тонн.

Что думают родственники Максима Галкина* о его отъезде и нелестных высказываниях о России?

StarHit.ru 

Будущий муж Примадонны появился на свет в семье научного сотрудника Натальи Григорьевны и военачальника Александра Александровича. Матери и отца Максима Галкина нет в живых, но некоторые известные персоны уверены, что другие родственники шоумена вряд ли положительно относятся к его критике России.

На «Госуслугах» проблемы с оплатой пошлины на загранпаспорт

Time-News.net 

На портале «Госуслуги» зафиксирован сбой системы. Пользователи не могут осуществить оплату пошлины за услуги по оформлению загранпаспорта. При попытке оплатить появляется уведомление о том, что операция временно невозможна. Предположительно, неполадки вызваны нарушениями в работе платежной системы. В марте на «Госуслугах» также наблюдались похожие проблемы. Пользователи не могли завершить процедуру по оформлению биометрических загранпаспортов. Тогда в Минцифры прокомментировали причины неполадок... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Денисов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Самое скучное дерби»




В Москве состоится премьера подводного фильма-балета Яны Недзвецкой «Спящая Красавица»

PR media 

Фильм сняла Яна Недзвецкая — самый эпатажный российский дизайнер, режиссер уникальных проектов под водой, по мотивам знаменитого балета «Спящая Красавица» П. И. Чайковского. Премьера состоится 23 ноября в 20.00 в кинотеатре «Октябрь».

Читать дальше...

4-й диаметр МЦД откроют в ТиНАО в конце 2023

Портал Новомосковского административного округа 

В конце 2023 — начале 2024 года в ТиНАО откроется четвертый диаметр МЦД. К открытию МЦД-4 на территории Новой Москвы будут работать шесть обновленных станций: Крекшино, Кокошкино, Толстопальцево, Внуково и Мичуринец. Чтобы запустить четвертый диаметр, строится Киевско-Смоленская соединительная ветвь, по которой пассажиры ТиНАО смогут доезжать до семи столичных вокзалов. Между МЦД-4 и метро будет бесплатная […]

Читать дальше...

Пивоваров считает, что матч с «Ростовом» стал лучшим для игроков «Динамо» в октябре

Sport-Express.ru 

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров считает, что игроки клуба продемонстрировали лучшую игру в октябре в матче 4-го тура группового этапа Кубка России против «Ростова» (3:1).

В Москве обсудили сотрудничество между Кувейтом и Россией

Блог сайта «nashgorod» 

На встрече были рассмотрены вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кувейтом и Россией. В честь 60-летия установления дипломатических отношений участники договорились провести деловые и культурные мероприятия, пишет secretmag.ru. А в июне следующего года делегация Кувейта планирует посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.10.2022

Показать еще...


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России