Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Седьмое чувство в помощь!

0
Седьмое чувство в помощь!

Профессиональный праздник встречают сотрудники всех штабных подразделений московской полиции. Среди них - коллектив отделения анализа и планирования (ОАиП) штаба УВД по ЮЗАО, который возглавляет заместитель начальника штаба полковник внутренней службы Галина ПОТАПОВА.

- Наше отделение занимается планированием работы УВД на год, проведением еженедельного мониторинга и комплексного ежемесячного анализа оперативной обстановки на обслуживаемой территории, а также подготовкой и проведением оперативных совещаний при начальнике УВД, - рассказывает Галина Потапова. - Также мы контролируем исполнение управленческих решений руководства УВД и столичного главка, организуем взаимодействие с органами власти и местного самоуправления.

Галина Ивановна отметила значимую роль в деятельности УВД по ЮЗАО всего коллектива штаба, которым руководит полковник внутренней службы Людмила СТАДНИК. Большую лепту в общее дело вносят не только старожилы службы, но и их коллеги, имеющие пока не очень большой опыт работы. Например, инспектор ОАиП лейтенант внутренней службы Виктория НИКОЛАЕВА.

- Виктория Олеговна пришла работать в наше подразделение после окончания Юридического колледжа в 2018 году, - говорит Галина Потапова. - Она проявляет свои лучшие качества: любит профессию, добросовестно выполняет задачи и поручения, набирается новых знаний.

По словам Виктории Николаевой, о службе в полиции она задумалась ещё в школе. Тогда решила поступить в Юридический колледж, что и сделала в 2014 году.

- Поступить было нелегко, а учиться - и сложно, и интересно, - вспоминает лейтенант внутренней службы. - В процессе обучения было много мероприятий, волонтёрских движений. Я активно участвовала в общественной жизни колледжа. Практику проходила в кадровом подразделении в УВД по ТиНАО, в следственной службе и ПДН в ОМВД России по району Северное Бутово. Можно сказать, попробовала себя в разных сферах. Получив диплом, пришла в УВД по ЮЗАО, где мне предложили вакансию вольнонаёмного сотрудника в штабе. Мне показалось, что именно эта служба соответствует моим устремлениям и характеру, обещает насыщенную, интересную работу. Я приняла предложение, о чём за прошедшие четыре года ни разу не пожалела.

Виктория пришла в отделение анализа и планирования. А её наставником стала Галина Потапова, которая сразу заметила целеустремлённость и настойчивость молодого специалиста в освоении выбранной профессии.

- Все в нашем коллективе оказывали мне практическую и методическую помощь, - говорит Виктория Николаева. - Конечно, я переживала, так как работа наша - ответственная, а для меня тогда - ещё и малознакомая. Вскоре я поняла, что в штабе нужно уметь анализировать и предугадывать, а ещё - желательно обладать седьмым чувством. Тогда справишься со всеми задачами. Галина Ивановна меня поддержала простыми словами: «Не волнуйся, штабному делу обязательно научишься, нужно время, а опыта постепенно наберёшься». Так и происходило.

Через два года я прошла все положенные испытания («полиграф», военно-врачебную комиссию и так далее), аттестовалась, получила специальное звание. А в октябре завершаю обучение на факультете юриспруденции (уголовно-правовой профиль) в Московском университете имени Витте.

Аттестацию Виктория Олеговна считает важным событием в своей жизни. Теперь она - лейтенант внутренней службы и носит форму сотрудника органов внутренних дел.

- Униформу мы носили ещё в колледже, - отмечает инспектор отделения. - Но форма сотрудника органов внутренних дел, конечно, обязывает соответствовать званию. С погонами на плечах я почувствовала, что теперь моя жизнь стала другой. Теперь я полностью несу все тяготы и лишения службы во благо страны.

По работе появилось больше обязанностей. Ответственность возросла. Достаточно упомянуть, что я получила допуск определённой формы к сведениям, содержащим государственную тайну. Стараюсь, что называется, не ударить в грязь лицом.

Кстати, Виктория Николаева - единственный в её семье сотрудник органов внутренних дел. Ею гордятся родители и старшая сестра. В свою очередь Виктория считает свою сестру таким же достойным примером, так как та воспитывает троих детей.

В следующем году Виктория Олеговна станет старшим лейтенантом внутренней службы. Ещё она надеется поступить в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, чтобы повысить свой образовательный уровень.

- Надо развиваться, поспевать за изменениями, - отмечает Виктория Николаева. - Не случайно в моей работе самое интересное - взаимодействие с различными подразделениями, службами. Это большой массив информации, которую нужно воспринимать и анализировать. А для этого запас профессиональных знаний нужно постоянно пополнять.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России