Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мурманска
Мурманск
Февраль
2023

Новости Мурманска за 19.02.2023

В Мурманске мотор российского авто оказался слишком «пламенным»

Severpost.ru (Мурманск) 

Воскресным вечером 19 февраля около 20.30 в Мурманске загорелся автомобиль ВАЗ-2114. Возгорание произошло у дома №27 на улице Лобова. Дежурный караул 11 пожарной части выехал на место и к 20.50...

«Блинный» набор в Мурманске за два года подешевел

Severpost.ru (Мурманск) 

Приближается Масленица. Накануне главного «блинного» праздника СеверПост посчитал, сколько будут стоить продукты для приготовления масленичного угощения. Для расчёта был взят...

Они получили бесценный опыт соревнований с лучшими спортсменами России в своём возрасте.

«168 часов» (Кинешма) 

Они получили бесценный опыт соревнований с лучшими спортсменами России в своём возрасте. С 6 по 11 февраля на территории лыжно-биатлонного центра «Демино» прошёл второй этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий — Skimir». Принимающим городом турнира выступал Рыбинск, в истории которого это второй Кубок. В соревнованиях приняли участие 459 спортсменов из 32 субъектов РФ. География регионов, которые представляли спортсмены была широкой. Читать дальше...



В Мурманске пожарные мчатся тушить гаражи [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске в гаражном кооперативе рядом с Кольским мостом возник пожар. Один из гаражей горит ярким пламенем. Две пожарные машины отправились на тушение. Кандалакшская больница создала ребус...

Четверо детей погибли при столкновении грузовика и легковушки в Мордовии

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Чамзинском районе Мордовии зарегистрирована смертельная авария. На трассе столкнулись легковая машина и грузовик. От удара первое транспортное средство воспламенилось. Погибли один взрослый и четверо детей.



Подробности смертельного ДТП под Апатитами

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Стали известны подробности смертельного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня на трассе под Апатитами. «В районе 12-го километра автоподъезда к г. Апатиты в направлении г. Мурманска водитель автомобиля «Шевроле», при движении в сторону г. Мурманска, неправильно выбрал скорость движения, не учел дистанцию до впереди идущего транспортного средства «Хендай» и в целях предотвращения столкновения с ним, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Киа-Рио»... Читать дальше...

День открытых дверей для будущих медработников посетили 350 школьников Заполярья

«Московский Комсомолец» 

В Мурманске прошел День открытых дверей для будущих медработников. Действующие врачи рассказали школьникам о специфике своей профессии о поделились некоторыми важными аспектами работы.

Автолюбителей Заполярья призывают уступать дорогу пожарным машинам

«Московский Комсомолец» 

Жителям Мурманской области напоминают о необходимости уступать дорогу пожарным автомобилям, которые едут с включенными маячками и звуковой сигнализацией. Специалистам важно как можно быстрее добраться до места происшествия, чтобы спасти чью-то жизнь.

Карелия стала самым пьющим регионом России

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На душу населения пришлось 11,9 литра этанола. С такой информацией Росалкогольрегулирования ознакомился «Абзац» . Также высокий уровень потребления был зафиксирован в Сахалинской области (11,7), Республике Коми (11,2), Мурманской области (11) и Камчатском крае (10,5). Самые низкие показатели употребления алкоголя были в Чечне (0,1 литра), Ингушетии (0,2), Кабардино-Балкарии (0,8), Дагестане (0,9) и Северной Осетии (1), — […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Оказывается, северянам платят меньше 5 тыс. рублей за сообщения о пьяных водителях в Заполярье — в чем подвох




Нижегородский «Старт» сыграл вничью с «Уральским трубником»

РИА «Время Н» 

Нижегородский «Старт» провел заключительный домашний матч первого этапа чемпионата России с «Уральским трубником», сообщается на сайте команды по хоккею с мячом. Игра прошла на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде 18 февраля, счет составил 2:2. Матч был приурочен к 40-летию победы «Старта» в Кубке СССР, поэтому наша команда вышла на игру в ретро-форме. Сегодня хоккеисты «Старта» отправляются на выезд по нелегкому маршруту Красноярск — Архангельск — Мурманск.

Проезд к Апатитам закрыли из-за аварии

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области в воскресенье, 19 февраля, случилась автомобильная авария. Из-за нее пришлось перекрыть участок региональной трассы.

Мурманчанам показывают диафильмы по повестям Успенского

«Московский Комсомолец» 

В Мурманске продолжается череда культурных и развлекательных мероприятий из цикла «Маленькая страна». В областной научной библиотеке северянам показывают диафильмы по сказочным повестям Эдуарда Успенского.

Инновационный ваучер достался четырем проектам Заполярья

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области подвели итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2022 году в регионе успешно работал региональный инновационный бизнес-инкубатор.

Отделение Культурного фронта России появилось в Заполярье

«Московский Комсомолец» 

В Мурманске открылось региональное отделение Культурного фронта России. В городе уже прошла учредительная конференция, на которой обсудили все вопросы, касающиеся дальнейшей деятельности движения.

Просматривали в Мурманске 19.02.2023

Показать еще...


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрием Суховерховым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманская область

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России