Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мурманска
Мурманск
Февраль
2023

Новости Мурманска за 28.02.2023

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Мурманской области

Рамблер 

В Мурманской области разбился вертолет Ми-8, на борту винтокрылой машины было девять человек (три члена экипажа и шесть пассажиров), четыре человека пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

В Мурманске женщина повредила внедорожник лопатой из-за парковки у нее под окном

«Газета.Ру»  

Жительница Мурманска лопатой разбила автомобиль, припаркованный недалеко от окон ее квартиры. Владелец транспортного средства обратился в полицию. Об инциденте сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. 53-летний житель ...



Опубликован список пассажиров упавшего под Мурманском вертолета

Lenta.ru 

Telegram-канал 112 опубликовал список пассажиров при крушении вертолета Ми-8 в Мурманской области. По информации 112, на борту находились 9 пассажиров: капитан воздушного судна Павел Шитиков (1965 года рождения), второй пилот Сергей Бербенко (1969 года рождения), бортмеханик Вячеслав Марков (1957 года рождения).

Стали известны подробности авипросшествия с вертолётом в Мурманской области

ИА REGNUM 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообщался по телефону с командиром экипажа вертолёта Ми-8 Павлом Шитиковым, который совершил жёсткую посадку под Мурманском.

Читать дальше...

Командир вертолета Ми-8 рассказал об аварийной посадке в Мурманской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Командир вертолета Ми-8Т, который совершил сегодня аварийную посадку в районе Ловозера в Заполярье, рассказал главе Вологодской области Олегу Кувшинникову подробности инцидента. Соответствующий разговор губернатор опубликовал в своем Telegram-канале.



Глава Вологодской области лично поблагодарил за работу командира вертолета Ми-8

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 28 февраля, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников позвонил Павлу Шиткову, командиру вертолета Ми-8, рухнувшего в Мурманске, и поблагодарил его за грамотную работу и за то, что все остались живы.

Пилот упавшего под Мурманском вертолета раскрыл детали крушения

Lenta.ru 

Управлявший упавшим под Мурманском вертолетом Ми-8 пилот Павел Шитиков заявил, что техника попала в снежный заряд. Об этом он сообщил в разговоре с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Вертолет уже заходил на посадочную площадку, когда попал в сложные погодные условия.

Командир экипажа вертолета Ми-8 объяснил жесткую посадку под Мурманском снежным зарядом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Совершивший жесткую посадку около села Ловозеро в Мурманской области вертолет Ми-8 попал под снежный заряд. Об этом заявил командир экипажа Павел Шитиков во время беседы с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Видеозапись беседы глава региона опубликовал в своем Telegram-канале. Пилот пояснил, что во время захода на площадку вертолет оказался под снежным зарядом. «Мы уже на прямой были. Радиовысотомер показал 60 метров высоты, потом 50 и после этого, буквально через секунду — удар о землю. Читать дальше...

Пилот разбившегося под Мурманском вертолета Ми-8 сообщил о попадании под снежный заряд

Блог сайта «Газета.ru» 

Командир экипажа совершившего жесткую посадку в Мурманской области вертолета Ми-8 Павел Шитиков сообщил во время разговора по телефону с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, что транспорт попал под снежный заряд. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале главы региона.

Читать дальше...

Пилот разбившегося вертолета Ми-8 раскрыл причину инцидента

«Газета.Ру»  

Командир экипажа совершившего жесткую посадку в Мурманской области вертолета Ми-8 Павел Шитиков сообщил во время разговора по телефону с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, что транспорт попал под снежный заряд. ...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Ольга Вовк: «Главная задача разработчиков мастер-планов – создание максимально комфортной жизни для жителей опорных населенных пунктов Мурманской области»

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области

В областном художественном музее начала работу выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей»

Туристический потенциал Мончегорска обсудили на встрече туристического сообщества в Мурманске




"Прикрыло снежным зарядом", - пилот о посадке Ми-8 под Мурманском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МЧС

Командир экипажа вертолета Ми-8 Павел Шитиков, совершившего жесткую посадку в Мурманской области, рассказал об инциденте. Запись разговора с пилотом в своем Telegram-канале опубликовал вологодский губернатор Олег Кувшинников.

По словам Шитикова, вертолет "немного прикрыло снежным зарядом".

"Мы уже на прямой были. Радиовысотомер показал 60 метров высоты. Потом 50. И сразу после этого удар о землю", - вспоминает командир Ми-8.

Как отметил пилот, после жесткой посадки он пребывал в шоке. Читать дальше...

В России утверждён план развития Северного морского пути

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российское правительство верит в перспективы Северного морского пути: в прошлом году утверждён план его развития до 2035 г., на реализацию которого намечено направить почти 1, 8 трлн рублей (более трети из бюджета). В плане более 150 мероприятий – от строительства угольных терминалов на Енисее до порта-хаба во Владивостоке. Правда, перевозки грузов по Севморпути в последние годы не растут, несмотря на значительный интерес азиатских стран. И нет уверенности, что на нём не поставят крест климатические изменения. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 28.02.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманск

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России