Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мурманска
Мурманск
Февраль
2023

Новости Мурманска за 07.02.2023

Определены победители и призёры Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева

Хибины.com (Мурманск) 

В отборочных этапах приняло участие свыше 5 тысяч учащихся из 57 регионов РФ, а также республик Беларусь и Таджикистан. В финал прошли 30 ребят из Мурманской области, они представили свои научно-исследовательские проекты на 19 секциях. Финал конкурса



В Мурманске сгорел гараж и два автомобиля

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске в автогородке на улице Фролова загорелся двухэтажный гараж. Сообщение поступило в 15.44. В гараже обгорели стены и потолок по всей площади 49 кв. м. Обгорела кровля и внешняя обшивка...

В Мурманске сгорел гараж с двумя легковушками

Хибины.com (Мурманск) 

07 февраля 2023 года в 15.44 в Мурманске произошло возгорание двухэтажного деревянно-металлического гаража на ул. Фролова, АГК № 62. По сообщению МЧС в гараже обгорели стены и потолок по всей, обгорела кровля и внешняя обшивка гаража на площади.

"Возрождение силы духа": Дмитрий Певцов выступил на открытии фестиваля единоборств

Блог сайта «Царьград» 

Актёр и депутат Дмитрий Певцов призвал возродить храм Параскевы Пятницы в Охотном Ряду. В здании Госдумы Певцов произнёс речь на открытии фотовыставки в честь фестиваля боевых искусств.

Читать дальше...

Мурманские МФЦ расширят выездное обслуживание

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области действует 199 окон приема граждан в Многофункциональных центрах (МФЦ). Услуги предоставляются в 18 отделениях и восьми структурных подразделениях.

Архангельская область готовится к ледоходу и паводку

Dvina29.ru (Архангельск) 

Обстановку рассмотрели сегодня на заседании регионального оперативного штаба по координации действий и руководству работами в период ледохода, паводка и ледостава. – Начинаем подготовку к весеннему паводку. Говорить о сроках вскрытия рек в Архангельской области пока рано, но позаботиться о необходимых ресурсах и предусмотреть мероприятия важно уже сейчас, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Безусловно, серьезное внимание уделяем превентивным мерам. Читать дальше...



В Государственной Думе открылась фотовыставка, посвященная первому Патриаршему международному фестивалю «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Patriarchia.ru 

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в торжественной церемонии открытия принял участие председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

В Заполярье пройдет первенство России по санному спорту

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области в среду, 8 февраля, стартует первенство России по санному спорту. Открытие спортивного мероприятия пройдет в Кандалакше на санной ледовой трассе по улице Заречной в 11:00.

Приставы вернули в квартиры мурманчан долгожданную воду

«Московский Комсомолец» 

В Мурманске после коммунальной аварии жители одного из жилых домов остались без холодного водоснабжения. Аварийная служба отключила стояк, но не могла устранить проблему полностью из-за невозможности попасть в одну из квартир.

В Мурманске поймали алководителя без прав [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

Утром 7 февраля в Мурманске в районе Нижне-Ростинского шоссе был остановлен автомобиль Toyota Corolla. 36-летний водитель был пьян. Проходить процедуру освидетельствования мужчина отказался. Кроме...

Сойдет с ума: синоптики рассказали, что будет с погодой весной 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Страну ждет «климатическое безумие»

Зима движется к своему календарному завершению. За этот сезон синоптики не раз сообщали о погодных аномалиях: отклонениях от нормы в плане температуры или осадков.

Читать дальше...

Регионы СЗФО уступили другим по качеству ухода за лесами

«Российская газета» (Digital RG) 

Рослесинфорг завершил ежегодную выборочную проверку качества ухода за лесами. Специалисты обследовали более четырех тысяч участков в 28 регионах. В СЗФО были проверены лесные территории Архангельской, Мурманской и Псковской областей, а также Карелии и Коми. Но в топ-3 вошли представители других федеральных округов: Тульская область, Чувашия и Омская область.

Закроют для проезда несколько дорог в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В соответствии с постановлением администрации Мурманска с 8 до 17 часов будет запрещено движение транспортных средств на нескольких участках. Один их них - по переулку Пионерскому, от проспекта Ленина до улицы Самойловой 8 февраля. Проехать нельзя будет завтра от дома № 1/16 по улице Пономарева до дома № 46 по проспекту Кольскому 9-го числа. Также запретят проезд машин на участке дороги от улицы Баумана до дома № 93 по проспекту Кольскому 10 февраля.

Омбудсмены Северо-Запада обсуждают меры поддержки семей мобилизованных

«Псковское агентство информации» 

Уполномоченные по правам человека в Вологодской, Новгородской и Мурманской областях посетили региональный штаб комитета семей воинов Отечества в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования




Северяне могут стать участниками всероссийской акции «День собственника»

Министерство региональной безопасности Мурманской области информирует

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области




Компания «РП-Шиппинг» приобрела танкер арктического класса для обеспечения топливом компаний на трассе СМП

ИА «ПортНьюс» 

Резидент АЗРФ вложил в реализацию проекта 568 млн рублей Фото с сайта Минвостокразвития Компания «РП-Шиппинг» (входит в группу компаний «РусПетрол»), реализующая проект по развитию логистики на трассе Северного морского пути (СМП), приобрела морской танкер арктического класса «Киликия» для выполнения бесперебойных поставок нефтепродуктов для заказчиков в рамках северного завоза. Танкер в том числе будет перевозить топливо на Дальнем Востоке... Читать дальше...

Ураганный ветер до 27 м/с накроет Мурманскую область

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

О серьезном ухудшении погодных условий в регионе предупреждают спасатели Мурманской области. Завтра вечером на севере Мурманской области ожидается сильный южный, юго-западный ветер в порывах до двадцати семи метров в секунду. Поэтому специалисты МЧС рекомендуют при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Северянам следует по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте. Читать дальше...

Десять регионов России с самыми большими банковскими вкладами

Блог сайта «Business FM» 

Рейтинг составило агентство «РИА Рейтинг». По подсчетам экспертов, объем вкладов физлиц в 2022 году составил 37,8 трлн рублей, что на 1,4 трлн рублей больше, чем годом ранее. В среднем по стране на одного человека приходится 259,2 тысячи рублей депозитов

Читать дальше...

В Мурманской области на «дистанционке» обучаются 27 классов

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области на дистанционном обучении находятся 27 классов. Это связано с ростом заболевания ОРВИ и гриппом среди школьников. Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора,...

Просматривали в Мурманске 07.02.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрием Суховерховым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманск

В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России