Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мурманска
Мурманск
Февраль
2023

Новости Мурманска за 27.02.2023

Неожиданное сияние - как горело небо Ленобласти этой ночью

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Астрономические явления - это всегда красиво. Но еще красивее неожиданно поймать необычное небесное происшествие в местах, где его ждать обычно не приходится. Как, например в Ленинградской области - там ночью запечатлели северное сияние, хотя оно тут видно гораздо реже, чем в Мурманске.

Как бесславно закончилась история флагмана Северного флота крейсера «Мурманск»

Блог сайта «О жизни понемногу» 

В 1944 году американцы передали Советском Союзу легкий крейсер типа «Омаха» под названием USS Milwaukee. Первоначально «Милуоки» воевал в Тихом океане и Атлантике, а...

Читать дальше...



Последний день февраля будет снежным

Severpost.ru (Мурманск) 

Жителей Мурманской области предупреждают о плохой погоде во вторник 28 февраля. В этот день Заполярье будет находиться во власти активного циклона с центром в Баренцевом море. На западе Мурмана...

В Заполярье на 34% уменьшилось производство скота на убой

«Московский Комсомолец» 

Мурманскстат подвел итоги социально-экономического положения Мурманской области в 2022 году на оперативном совещании в правительстве региона, которое прошло в понедельник, 27 февраля. По большинству показателей в Заполярье зафиксирована положительная динамика.

В Мурманске прошли съемки фильма "Вера" с Викторией Толстогановой

«Российская газета» (Digital RG) 

На борту атомного ледокола "Ленин" в Мурманске прошли съемки одного из эпизодов полнометражного художественного фильма Киностудии имени М. Горького "Вера" по мотивам повести известной советской писательницы Галины Щербаковой "Вам и не снилось".

На севере Мурманской области закрывают дорогу

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области с 20.00 будет закрыт проезд по дороге из Заполярного в Сальмиярви. Движение будет закрыто с 0 по 23 километр до улучшения погодных условий, сообщает Госавтоинспекция Мурманской...

Двух директоров мурманских УК оштрафовали за плохую работу

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области прошли очередные проверки деятельности управляющих компаний (УК). За период с 20 по 22 февраля за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов оштрафовали четыре УК и двух директоров.



В Заполярье перекрыли движение по федеральной трассе из-за непогоды

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области с 18:30 понедельника, 27 февраля, перекрыт проезд по автомобильной дороге Кола — Серебрянские ГЭС. Участок с 32 км по 135 км + 570 закрыт для движения всех видов транспорта.

На соревнования в Мурманск съехались сильнейшие шахматисты России

Mk.ru (sport) 

В Мурманске состоялся V традиционный турнир «Полярный гамбит». Мероприятие было посвящено памяти одного из ведущих тренеров Заполярья, вице-президента региональной Федерации шахмат, мастера ФИДЕ Станислава Крылова.

Член Совфеда об оценке ВЦИОМ митинг-концерта: «Выделяется идея патриотизма»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. ВЦИОМ опубликовал результаты исследования оценки россиянами митинг-концерта, посвященного Дню защитника Отечества. В интервью «ФедералПресс» член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Мурманской области Константин Долгов прокомментировал их:

Мурманские сотрудники МЧС сразились за звание лучших у подножья Хибин

Mk.ru (sport) 

В Мурманской области прошел Х открытый пожарно-спортивный фестиваль памяти Алексея Грачева. Сотрудники регионального управления МЧС собрались в Кировске у подножья Хибин и сразились за звание лучших в горнолыжном спорте.

НОВАТЭК получил от DSME плавучее хранилище газа для перевалочного терминала

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: behance.net Собственные перевалочные СПГ-терминалы необходимы НОВАТЭКу, чтобы перестать зависеть от европейских портов. Сейчас процесс сосредоточен в Бельгии. Но компания в текущем году планирует запустить 2 перевалочных терминала. Плавучее хранилище газа Saam FSU 22 февраля направилось к пункту...

Фруктовый сад для «мичуринцев»: в Москве в составе нового ТПУ появятся три жилые башни с необычными фасадами

Блог сайта «Neva.Today» 

В Москве до конца 2024 года планируют построить 29 ТПУ – удобных хабов, где пересадку на разные виды транспорта можно совершить по системе «сухих ног» (не выходя на улицу). Но сегодня столичные архитекторы объединяют в эти узлы не только транспорт, но и включают туда спорткомплексы, медцентры и жилые дома.

Читать дальше...

Северянин заплатил алименты после угрозы «уголовки»

«Московский Комсомолец» 

Судебным приставам Мурманской области удалось взыскать с местного жителя долг по алиментам. Мужчина из областной столицы не выплачивал деньги на содержание несовершеннолетнего сына, пока ему не стала грозить уголовная ответственность.

В Мурманск повели плавучее хранилище: российский СПГ обезопасят от дефицита танкеров

EADaily 

Из Южной Кореи началась буксировка первого плавучего хранилища для российского арктического СПГ. Установленные в Мурманске и на Камчатке ПХГ будут служить перевалочной базой и позволят сократить протяженность рейсов танкерам ледового класса.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Встреча с мурманскими предпринимателями

Ольга Вовк: «Главная задача разработчиков мастер-планов – создание максимально комфортной жизни для жителей опорных населенных пунктов Мурманской области»

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области

В Мурманске подвели итоги конкурса «Лыжня зовет!»




Пренебрежение нормами ПДД приводит к тяжким происшествиям на федеральных трассах Карелии (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В январе 18 человек стали жертвами тяжких ДТП на федеральных дорогах Карелии и Мурманской области. В большинстве случаев смертельные аварии стали следствием грубых нарушений, допущенных участниками дорожного движения. Основные причины ДТП на федеральной дорожной сети двух регионов — превышение водителями установленного скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции и расположения транспортных средств на дороге.

Читать дальше...

Кучу камней конфисковали у посетивших Териберку туристов в аэропорту Мурманска

Блог сайта «Инфореактор» 

Туристы, посетившие село Териберка, попытались вывезти из Мурманска целую кучу камней. Работники аэропорта конфисковали у пассажиров окатыши.

Читать дальше...

Электромобили в России

Subscribe.Ru 

Год 2022 окончательно погрузил российский авторынок в хаос: дефицит, рожденный пандемией, закончился идеальным штормом после февральских событий.

Системный оператор укрепляет взаимодействие с органами власти и энергетиками Мурманской области

Eprussia.ru 

Директор Филиала Системного оператора - Кольское РДУ Андрей Щенников проинформировал руководство Мурманской области и крупнейших в регионе энергокомпаний и потребителей электроэнергии о параметрах перспективного развития Кольской энергосистемы на ближайшие шесть лет.

Просматривали в Мурманске 27.02.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Чибис рассказал, простил ли он напавшего на него человека



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России