Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Ноябрь
2022

"После реагентов на дорогах разъело сапоги!": кировчанки жалуются на испорченную обувь

0

Сапоги испорчены из-за дорожных реагентов? Разбирались, в чем причина и как следует ухаживать за обувью в зимний период.

"После реагентов на дорогах разъело сапоги!": кировчанки жалуются на испорченную обувь
"После реагентов на дорогах разъело сапоги!": кировчанки жалуются на испорченную обувь

24 ноября в соцсетях появился пост, в котором кировчанка рассказала о своей неприятности. На ее обуви после двух дней использования появились белые разводы, которые ничем не убираются. В порче своей обуви Оксана Перминова винит реагенты, которыми посыпают кировские дороги и тротуары. Разбирались, в чем причина и как следует ухаживать за обувью в зимний период.

Оксана Перминова поделилась, что в начале 2022 года муж купил ей обувь. Надеть в прошлый сезон обновку получилось всего пару раз, так как был гололед и высокая вероятность подскользнуться.

Ноябрь-2022, наконец-то подморозило, чистый асфальт. Ходить в них одно удовольствие, но выпал снег, прошло всего два дня, и обувь теперь только на помойку. На обуви появился белый налет, который никак не оттирается, отошла подошва. Это еще зима не началась! Чем посыпают тротуары, что обувь за два дня превратилась в хлам?

Чтобы разобраться в вопросе, узнали в городской администрации, каким составом покрывают дороги в Кирове.

Михаил Вожегов, консультант отдела по связям с общественностью и информационной работы аппарата главы города Кирова и кировской городской думы:

В Кирове для противогололедной обработки используется в основном галит марки А, есть запасы бионорда. В пригородной части дороги обрабатываются в основном песко-соляной смесью.

В Сети горожане обсудили проблему.

Юлия Кочурова: Два года назад таких проблем не было, а потом и у меня разьело сапоги после первого похода на работу!

Денис Беляев: Проблема не в том, чем посыпают. Это проблема замшевой кожи. Она так реагирует на реагенты.

Марина Александрова: У меня натуральная замша, нет проблем никаких. Одним сапогам уже больше 10 лет. У девушки похоже велюр низкого качества. Были у меня такие, они намокают (снег к ним липнет), и разводы - краска реагирует с солью видимо. Лучше раз в три-пять лет купить хорошее, чем каждый год вот такое.

Юлия Потемкина: Замшевые сапоги есть. Им уже четвертый год пошел. Ношу их только на выход в супер-холода, но не в сырые дни. У нас в регионе с замшей все плохо. Она не так приспособлена. Да и качество у некоторой обуви ужасное.

Лельчик Колокольчик: В прошлом году зиму отходила в Нижнем Новгороде в ботинках, ни разу белого налета не было. В этом году ботинки в Кирове раз надела и ничего не отмывается теперь. Тоже черная замша. И только на выброс. Также есть на каблуке батильоны, надеваю только, как говориться, в пир. Так вот им года четыре. От машины до машины хожу. До переезда в Нижний задолбалась мыть и чистить, вечно в налете были, хотя, повторюсь, что от машины до машины на улице передвигалась в них. А в Нижнем пару раз чистила, и то, потому что испачкала случайно. Ни разу белого налета не было. Так же и машина в Кирове вечно грязная, просто можно на мойке жить. Так что неизвестно что сыплют тут зимой и дороги никогда не моют летом.

Владимир Авасходжаев - мастер по ремонту обуви - дал советы, как следует обращаться с ботинками и сапогами, чтобы потом не расстраиваться.

Любую обувь нужно каждый день перед выходом на улицу покрывать кремом-краской или другими специальными средствами, которые продаются в магазинах. Они как раз предназначены для того, чтобы сохранить внешний вид обуви в хорошем состоянии. Сейчас многие идут ремонтировать подошвы, молнии. Все-таки зимний период - не то, что летом. Обувь требует особого внимания.

Ранее мы писали, что в Минздраве рассказали, сколько кировчан пострадали от гололеда

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news




Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России